У нас так и будут нарушаться принципы демократии и правового государства?

Пригласили в очередной раз проголосовать за инициативу.
Не спорю, данная инициатива достойна именно всенародного обсуждения.
А как вы думаете?

Изменение в уголовное наказание за фальсификациюрезультатов выборов

Согласно статьи 3 Конституции Российской Федерации высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы, а захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону(Ст.278 УК РФ). На сегодняшний день существует статья 142.1 УК РФ"Фальсификация итогов голосования" которая по сути за захват власти и присвоение властных полномочий предполагает минимальное наказание. Фальсификации выборов не приравнены к присвоению власти или захвату властных полномочий. Административный ресурс, подкуп избирателей,запрещенные законодательством технологии, подделка подписей избирателей, вброс бюллетений в урну для голосования наказывается минимальным штрафом или не наказывается вообще. Максимальное наказание по ст 142.1 УК РФ-4 года лишения свободы. Это за содействие захвату власти? Если в данный момент не уделять этому внимания и не ужесточить наказание за содействие захвату власти и за сам захват власти,так и будут нарушаться принципы демократии и правового государства.

Решение проблемы
Приравнивание фальсификации итогов выборов к захвату и удержанию власти, а так же к государственной измене позволит под страхом неотвратимости наказания побороть не только сами фальсификации но и попытки к ним. Поэтому предлагаю объединить статьи 142.1 УК РФ и Ст.278 УК РФ в одну и приравнять фальсификации итогов выборов к захвату и удержанию власти, где максимальное наказание до 20 лет лишения свободы. Парламенту незамедлительно рассмотреть инициативу.

 

Ожидаемый результат

Из результата мы узнаем кто "За" или "Против" честности, открытости,демократичности в нашем государстве. Неотвратимость и суровость наказания за фальсификации итогов голосования ударит по рукам нечестным членам избирательных комиссий и кандидатам на выборные государственные должности. Ну, а лучше думаю станет всему российскому народу.