О ворах правительстве и пенсии

На модерации Отложенный

Всем уже давно стоит проснуться - большая часть мира, не получает вообще никаких пенсий. Это и Китай и Индия, там пенсии получают гос служащие (10-20% от зп), остальные не получают ничего. В западном мире на пенсию идут в 65-68 лет и опять же это пенсия, которую хватит на жкх и еду (чаще всего без мед обслуживания, поскольку заработать на него оч сложно). Так же в западном мире, не так много людей имеет жилье, например в Германии собственников жилья примерно 40%, остальные живут на сьемных квартирах. В США, это будет гипсокартнный домик, за который они платят всю жизнь. В США доля ипотеки под 100%, то есть практически никто не в состоянии купить квартиру за наличные деньги (в РФ доля ипотеки 18%).

Мы жили в СССР, где этот вопрос был на самом высоком уровне, тебе и пенсии и квартиры итп, это получалось за счет мобилизации людей на трудовой подвиг, поскольку и пенсии и квартиры возникают не из "хорошего президента", а от хороших рабочих-инженеров. Возможно нам не хватает "хорошего президента", который бы как Сталин, взашей вытолкал бы всех работать и перевешал на столбах либеральную пятую колонну. Ну в этом смысле, не хватает, если вы согласны, тогда мы едем к вам)

Мы живем в мире, где идет большая конкуренция и если китаец или американец работают по 12 часов не покладая рук и в итоге им хватает этого на жилье и еду, то в итоге, что бы выжить, вам придется делать тоже самое... Производя меньше товара чем они, вы будете попадать в коллапс отсутствия средств на покупку, поскольку что бы купить что то китайское, надо создать аналогичное русское и переправить им, иначе покупать нам не за что... а там они пашут по 12 часов вся страна... Ну может нам не хватает Си Цзиньпина которрый отменит пенсии и взашей затолкает вас за станки делать куртки и телефоны? Я вас уверяю у нас будет тогда полно дешевых курток и телефонов. Чего не хватает в стране, дорог хороших, взашей тогда вас дороги строить и будут дороги, я не очень понимаю, а кто их должен сделать)) Кого вы ждете, десант с Луны?)

Но был еще один момент почему в СССР мы так хорошо жили по основным, базовым показателям - потому что мы не пользовались импортом! Если страна потребляет в основном то, что сама производит, она автоматически становится независимой и может в Африке пенсий нет, но у нас они тогда есть, поскольку в таком случае, внутри страны создается своя собственная автономная структура. А вот если ты хочешь "импортные сапоги", то тогда будь молодЕц создай то, что взамен они купят у тебя, а запад и восток работают как лошади, тогда тебе придется работать интенсивно как они...

И живут они на "квартирку и еду" и здесь тебе придется жить так же, не получится выжить если там рабочий день 12 часов, нет пенсии или пенсия с 68 лет (и нет медицины)... не получится, поскольку мы физически не в состоянии конкурировать. Но мы же хотели импортные сапоги, ну как сапожки класно получилось?) И никакой президент тут не виноват.

Кстати вы никогда не задумывались почему на западе качество лучше? Оно лучше, поскольку они работают лучше нас. Не? Не дошло еще, кто виноват? Но это одна из причин. Вторая причина, она в том, что у них провинциальное сознание. Провинциал, в силу комплекса неполноценности (хотя никто не заставляет его так думать), всегда хочет быть лучше других. Обычный человек он просто живет, но провинциал или обыватель не таков! Он всегда, всю жизнь, всем доказывает что он лучше других и одежда и дорога и все у него лучшее, он не живет для себя, он всегда живет для окружающих и машина де у него и другое. Человек с развитым сознанием не будет так и вся Европа по сути и занята этим, они поэтому и делают хорошие бытовые вещи, поскольку быт, прозябание, в этом вся их суть. Россия она безалаберная, но основательная, поэтому мы хорошо делает основательные вещи - ГЭС, АЭС, космос, танки и проч и ничерта не смыслим в сапогах и бюстгалтерах, простите. Имея что то намного большее (философию в том числе), Иванушка-дурачек иногда смотрит на все эти сапоги, но это пол дела, он еще ругает правительство, что у него нет дороги, сидя на работе по перекладыванию бумажек или в бесконечном перекуре. Вообще я предлагаю - кто рот про дороги открыл, туда его на работы на год и отправить. Ну он же хочет дороги? Ну вот хочешь, вот тебе лопата в руки, будешь асфальт подкидывать. Будет ли это справедливо братия?? Это будет и верно и справедливо)

СССР в чем то разбаловал людей, суть в том, что на простую жизнь не так уж много и надо, а западный мир, это мир по производству мусора, все что сейчас производится работает там 3-5-10 лет и идет на помойку. Мы перерабатываем горы металла, качаем бензин и прочее просто увеличивая мусор на Земле.. все это не делает нашу жизнь лучше друзья.. Я понимаю, писать это бесполезно, но все равно, весь этот хаос продолжится, тем не менее, в рамках антологии рабочего процесса, я вас проинформировал.

Поэтому... друг.. когда ты хочешь открыть рот, что у тебя маленькая пенсия или дорогое жилье, я тебя не обрадую, через 10 лет оно будет еще дороже, а еще через 20 ты будешь платить пол зарплаты за воду из крана, поскольку вода уже начала кончаться.. не нефть, хотя и она так же кончится...