Россия выделит $75 млн на снижение смертности в Африке
В ближайшие 3 года Россия выделит 75 миллионов долларов на программы по снижению материнской и детской смертности в странах Африки, сообщил помощник президента РФ Аркадий Дворкович по итогам обсуждения этой проблемы на саммите "восьмерки" с участием лидеров африканских стран.
"На этом заседании обсуждались проблемы достижения целей развития тысячелетия, в том числе в части снижения материнской и детской смертности", - сказал Дворкович. "Россия выделит на эти программы 75 миллионов долларов в ближайшие три года", - отметил помощник президента.
"У России есть опыт таких программ, основанный на национальных проектах, в результате проведения которых нам многого удалось добиться", - подчеркнул он.
Помощник президента РФ отметил, что эта сумма соответствует тем средствам, которые заложены в бюджете.
"Сумма 75 миллионов долларов за три года укладывается полностью в эти лимиты", - сказал Дворкович.
Он отметил, что будут также выделены дополнительные средства из благотворительных организаций и общая сумма будет увеличена.
"Общий объем инициативы составляет порядка 14 миллиардов долларов от всех участников инициативы, включая примерно 80% из стран "восьмерки". Есть благотворительные деньги от Gates Foundation - 1,5 миллиарда долларов", - уточнил Дворкович.
Комментарии
А он, "друг, пошёл на второй круг... А ещё друг! ..."
Хотя вполне объясним: очередная кормушка для чиновников и иных "злоупотребляющих полномочиями". Так же и с системой приютов и детских домов: их содержание обходится во много раз дороже, чем помощь семьям с детьми (хотя и сама система помощи семьям в том виде, как она существует сейчас, нерациональна, так как плодит иждивенцев)