Театр марионеток
автор - http://hrono61.livejournal.com/2152748.html
Итак, сегодня: садовские бармалеи рвут на груди волосы и божатся, что всё, решение о наземной операции в Сирии принято и они от него уже не откажутся, турки верещат на уровне "держите меня семеро", мол, вот-вот впишутся за несчастных братанов в Алеппо. Всё это обильно посыпается очередной порцией беженцев (от 15 до 600 тысяч). Пердоган даже артистично грозит американцам.
Плюсом: почти все западные СМИ, одномоментно ставшие жёлтыми, брешут, не стесняясь, про преступления русских совместно с Асадом. Вытащили даже тему Сараево, которая в своё время сработала удачно.
На этом истеричном фоне США выглядит просто душкой и ведёт переговоры с Россией.
Вывод: весь этот балаган вокруг есть элемент дешёвого шоу марионеток и давления на Россию всё в том же виртуальном, альтернативном мирке, где Россия уже превращена в злого агрессора и убийцу.
Даже если в конце концов у наших западных партнёров в Сирии ничего не получится, все эти пляски с бубнами будут использованы в дальнейшем, бо уже накопили очередные слои лжи.
Поведение наших пока практически без изменений и каких-то пиков, в том числе и виртуальном пространстве. Единственное, что сегодня было не совсем обычным - это наше заявление о налёте на Алеппо авиации США из Турции, которые госдеп очень оперативно (что тоже не совсем ему свойственно) вынужден был опровергать. При этом наши вскользь упомянули о "согласованных" зонах и времени вылетов. Это тоже интересный момент, возможно, намёк на очередное нарушение "партнёрами" каких-то договорённостей.
Комментарии