Расправа с народом продолжается и быстро находят "крайних"

Должников по квартплате будут выселять в бараки

Неплательщикам отключают канализацию и газ

 

В России долг за услуги ЖКХ достиг почти триллиона рублей. И эта цифра постоянно растет. Коммунальщики предпринимают всевозможные шаги, чтобы получить деньги от населения. Министр энергетики и ЖКХ Сахалинской области Георгий Митрик заявил, что власти области готовы выселять должников из благоустроенного жилья в бараки. На 1 января общая сумма задолженности жителей острова приблизилась к 2 млрд рублей, рассказал министр. 

Как сообщает интернет-газета южного административного округа «Южные горизонты», наиболее злостных неплательщиков стали выселять из их квартир. Так, недавно по решению суда житель одного из районов Москвы был переселен в общежитие в Капотне. Долг по квартплате за ним числился в размере 35 тысяч 250 рублей.

 

В Уфе к злостным неплательщикам относятся пока чуть мягче. На 1 января задолженность населения за жилищно-коммунальные услуги в а этом городе составила почти 2 миллиарда рублей. Для борьбы с долгами в квартирах неплательщиков организации отключают электроэнергию, горячее водоснабжение, а также газ. Также в городе вводится и новая мера наказания – отключение канализации. 

Первых должников начали выселять из квартир и в Санкт-Петербурге. 

Блокируют канализацию за долги и жителям подмосковного Воскресенска. Для установки заглушки коммунальщикам не требуется даже заходить в квартиру. Вся работа производится на крыше или на техническом этаже. В вентиляционный выход стояка канализации опускается зонд с осветительным прибором, видеокамерой и прикрепленной к нему заглушкой. Оператор через видеокамеру перекрывает слив воды в конкретной квартире.

Впрочем, эта мера не всегда помогает. В Миассе, например, должница, которой перекрыли канализацию, стала просто сливать отходы из окна.

 

А тем временем на юге России нашли "крайнего", чтобы показать народу куда уходят его денежки!!!!

 

В Ростовской области при капремонте жилых домов похищено более 1 млн рублей

Нажился на работах, по версии полиции, глава стройфирмы.

Директор одной из строительных компаний Ростовской области подозревается в хищении 1,1 млн рублей при проведении капитального ремонта жилых домов. Как рассказали ИА REGNUM 5 февраля в пресс-службеГУ МВД России по региону, в отношении бизнесмена возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения».

По версии полиции, 53-летний житель Аксайского района, являясь директором строительной компании, заключил договор с одной из управляющих компаний Таганрога на проведение капитального ремонта многоквартирного дома. В результате работы проведены некачественно и не в полном объеме. Завышая стоимость выполненных работ, он похитил более 1,1 млн рублей.

Если вина бизнесмена будет доказана, то ему грозит до 10 лет тюрьмы с выплатой штрафа в размере до 1 млн рублей. Расследование дела продолжается.

 

https://news.mail.ru/incident/24749079/?frommail=1

 

 И ни полиции, ни судам, ни коммунальщикам, ни тем более великому Путину, совсем неинтересно, как в капиталистической России люди должны выживать на те копейки, которые остаются от их пенсий и зарплат после оплаты коммунальных полатежей и сборов на капремонты, обещанные через 35 лет.

В России происходит что то непонятное - коммунальщики с их поборами и некачественными услугами стоят намного выше чем простой человек. Куда катимся?