Эдвард Сноуден прокомментировал решение ООН по делу Джулиана Ассанжа

Эдвард Сноуден прокомментировал решение ООН по делу Джулиана Ассанжа

05.02.2016, 16:06

Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден прокомментировал в своём Twitter решение рабочей группы ООН в пользу основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Сноуден осудил реакцию властей Великобритании на заключение рабочей группы ООН по делу Ассанжа.

«Это позволяет каждой диктатуре не выполнять предписания ООН. Опасный прецедент для Великобритании и Швеции», — отметил Сноуден.

Ранее сегодня власти Великобритании отметили, что не признают решение рабочей группы ООН по правам человека, заявившей, что ограничение свободы Джулиана Ассанжа в Лондоне является незаконным.

Глава британского МИД Филип Хэммонд назвал решение рабочей группы ООН «нелепым», а самого разоблачителя — «беглым преступником».



Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/146585