Противоречия между террористами в Сирии обостряются
1 февраля 2016 года в пригороде Дамаска в районе Вади Барда начался новый этап борьбы между боевиками террористических группировок ИГИЛ, Лива (бригады) «Абдаль Аш-Шам», «Ахрар Аш-Шам» и «Джабхат Ан-Нусра». В результате были убиты ряд значимых фигур: один из лидеров ИГИЛ Абу Бакр Аль-Утар, гражданин Иордании, который, оказавшись в осаде, подорвал сам себя, Мухаммед Камаль Фахр-ад-Дин, известный как Аль-Джазар из деревни Дейр Мукран, а также Айюб Захида, брат Абу Махера, один из эмиров ИГ в Вади Барда, также из деревни Дейр Мукран.
На фоне этого в деревне Дейр Мукран и ее окрестностях в Вади Барда в пригороде Дамаска то продолжаются, то вновь затихают столкновеня между боевиками, которые приводят ко все большему количеству убитых и пленных в рядах ИГИЛ.
Параллельно с этим над пригородом Дамаска летают вертолеты ВВС Сирии, которые обстреливают позиции частей боевиков в Дарайе (пригород Дамаска). Сообщается также о том, что силы сирийской армии получили контроль над сетью туннелей, которой пользовались боевики в районе между Дарайей и Ма”дамийет Аш-Шам. В Хан Аш-Шейх в пригороде Дамаска боевые вертолеты сирийских ВВС возобновили обстрел по инфраструктуре боевиков.
Комментарии
Это наглядная иллюстрация того, что никто ни с кем в Сирии не договорится.. Джае все эти "союзы" - явление временное.. Пусть оппозиция перебьет ИГИЛ, а потом, к сожалению, придётся устранять и её. Иначе войну не остановить..