Хуизмистерпутин? Королева, прости, тут как раз, мы сами разберёмся

Фильм БиБиСи  "Тайные богатства Путина", снятый на деньги налогоплательщиков подданых Британской короны, намекает всему миру и мне - рускаму человеку - что глава моего государства - коррупционер.

Именно намекает, не утверждает: какими-то ужимками, полунамёками и манипулятивными линиями.

Комментарий минестерства финансов США подводит сухой итог по фильму:

глава государства - вор (это так на нашем языке называется).

В свете компании травли "хуизмистерпутин" и заданной британским судьёй математической задачи для домашнего решения о расчёте вероятности причастности главы моего государства к смерти Литвиненко, такой посыл от БиБиСи считаю прямой речью ко мне лично - представителю народа многогонациональной России.

Ну, а так как данный посыл мной распознан, то позволю себе ответить на него.

Не от всего, конечно, народа, а лишь от его малой части - семьи из пяти человек.

Да, меня никто не уполномачивал отвечать официально и даже никто не просил неофициально, но всё указанное касается главы моего государства, государства, в котором вся полнота власти, по Конституции, принадлежит народу.

Конечно, мне лично приналежит совершенно ничтожная часть этой власти (ну, где-то около пяти стасорокамиллионых), но, так как обращались и к этим пяти частям - за них и отвечу.

Ответ мой не будет содержательным, по части анализа всех выше указанных источников информации.

Касательно же главы государства скажу вот что.

Ни я, и ни кто из моей семьи никогда не голосовали за Путина и мы не являемся его сторонниками, так сказать, запутинцами.

Мы не состоим в партии Единая Россия и не состояли ни в какой партии никогда в жизни, вообще.

Во многих вопросах современной внутренней политики мы не согласны с действующей властью, а где-то даже и совершенно против.

Однако, при том, мы прекрасно осознаём, что Путин - действующий глава государства. И действует он на своём месте, если и не по моему личному прямому избирательному волеизъявлению, то по СОГЛАСИЮ народа по умолчанию. Безусловно, это согласие не единогласное.

Каждый из нас понимает, что Путин не идеален - он всего лишь человек, а не бог, не фараон, и даже не Папа. Кто-то раздражается его несовершенством, есть и те, кто его клянёт открыто, кто-то фальшиво улыбается и рвёт кусок с барского стола: отсюда, с переферии это видно хорошо. Есть, разумеется, и фанаты-запутинцы.

И мы, конечно, "моем кости" всем этим прихлебателям и корупционерам - не только своим, отечественным, но и вашим - западным: в такси, на кухне, в блогах...

Это наше право - "на чужой роток не накинешь платок".

Однако, частное право и право общества, право государства, право канала, содержащегося за государственный счёт - не одно и то же. Ибо, человек может иметь мнение и мнение это может быть и ошибочным. А вот мнение госканала, даже если оно и безупречно, озвученное в адрес граждан другой страны - это уже международное право: право канала, подтверждённое доверием британской короны.

На Западе - свобода слова?

Что ж, в таком случае попробую продемонстрировать, как выглядит эта свобода в отношении Запада со стороны Востока.

Нет, не со стороны госканала, а со стороны простых граждан России.

Вот тут, под этой статьёй каждый может высказать своё мнение и поделиться информацией о Королеве, возможно, подкреплённое ссылкой или документом, а может и нет (БиБиСи именно такой формат выбрало).

Какого рода будет эта информация - мне не ведомо: возможно, положительная, но, возможно, что и нет, что-то будет взвешено, что-то, скорее всего, эмоционально, едва ли всё будет соответствовать действительности и, точно, мнения будут противоречивы.

И материалы этого #досьенакоролеву  пусть теперь обсасывают в блогосфере.

Тут уж, как говорится: "как аукнется, так и откликнется".

=============================

Предлагаю всем желающим высказать своё мнение или разместить информацию о королеве Великобритании Елизавете II.

Если Вам нечего сказать, но Вы согласны с идеей обсуждения, пригласите друзей и/или перепостите статью.

Что вы думаете о королеве?