Путин поручил правительству доработать список после того, как были обозначены критерии продажи госактивов.
По словам Пескова, приватизация российских компаний открыта для иностранных инвесторов, и Россия заинтересована в привлечении новых зарубежных партнеров.
«Россия всегда была заинтересована в иностранных инвесторах, мы ценим наше сотрудничество с теми, кто продолжает работу на российском рынке, и мы заинтересованы в притоке новых инвестиций», — заявил он.
Отвечая на вопрос, открыта ли приватизация российских компаний для иностранных инвесторов, Песков сказал: «Безусловно».
При этом он подчеркнул, что «возможны разные модальности», и их пропорции будут определяться.
Песков отметил, что никто, в том числе на совещании, прошедшем накануне у президента, не говорил о том, чтобы закрыть дорогу для иностранных инвесторов в России.
Накануне Путин провел совещание по вопросам приватизации.
На нем он заявил, что Россия не должна потерять контроль над стратегическими предприятиями в результате продажи госактивов.
«Подчеркну, контрольный пакет акций системообразующих компаний с госучастием нужно, во всяком случае сегодня, сохранять в руках государства», — сказал Путин.
Правительство получило антикризисный план
Эта установка ограничивает маневр государства в отношении некоторых компаний.
Так, в «Аэрофлоте» госпакет сейчас уже близок к контрольному — у РФ в компании 51,17% капитала, есть президентский указ, санкционирующий размывание этой доли до 50% + 1 акция. Дальнейшая продажа доли ЦБ в Сбербанке снизит его долю ниже контрольной (правда, Путин уже говорил, что о приватизации Сбербанка речь сейчас не идет). В «Объединенной зерновой компании» у государства 50% + 1 акция (остальное у группы «Сумма»), при этом ОЗК есть в плане приватизации на 2014−2016 годы.
Путин также очертил требования к инвесторам, которые выдвигает государство. «Переход акций в частные руки возможен только при наличии у покупателя стратегии развития приобретаемой компании. Новые владельцы приватизируемых активов должны находиться в российской юрисдикции», — сказал он, добавив, что серые схемы, вывод активов в офшоры и сокрытие собственников долей — «недопустимо».
Комментарии
Это по сути ограбление народа России.
По приватизации должен быть всенародный референдум
Моей доли сегодня нет.Всё отобрали и поделили меж собой шакалы
++++
Он ввёл закон кармы.
Отрабатывать по любому будешь
От того что будешь каждый день ХАЛВА во рту слаще не станет.
Национальную собственность раздают кучке шакалов.
Ведь Высший орган Госвласти (Съезд) своим указом "отменил" Ельцин, а "дети" вообще вразнос пошли...
Это им кажется...
Всё помним, ждём когда падлы споткнутся....
Это уже диагноз
Глаза хозяина делают БОЛЬШЕ РАБОТЫ, чем его руки.
А НЕ ЧАСТНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ.
Почувствуйте разницу.
И вспомните про УБОРЩИЦУ ГОСУДАРСТВЕННОГО ГАЗПРОМА.
Народец у нас жестокосердный, нет чтобы отпустить рабов с галер на отдых заслуженный в экологически чистый регион "Колымского края". Так нет же заставляют грести и грести.
Где же смена орут Миллер и Сечин, а народец в ответ как обычно, что смены не будет.
Комментарий удален модератором
За что боролись.
Одно для народа, другое для барства,
В одном государстве шалеют от денег.
В другом до зарплаты копеечки делят.
Меж ними навеки закрыты границы.
О, как далеко огородам до Ниццы!
Не ближе, чем отчему дому – до виллы.
Когда-то таких поднимали на вилы.
В России отныне есть два государства.
В одном одурели от бед и от пьянства.
В другом одурели совсем от другого…
Но мне не к лицу неприличное слово.
Элитные жены – принцессы тусовок.
Российские бабы – Российская Совесть.
Однажды мое государство взъярится.
Пойдет напролом и откроет границы.
И будет в России одно Государство.
А все остальное – сплошное лукавство.
(А.Дементьев.)
И государство там имеет лишь иалую долю акций.
Нужна сталинская экономичсекая и политическая система.
Россия не заинтересована в распродаже своей экономики, тем более иностранцам.
Нужен Сталин иначе эта власть уничтожит России и её народ
Грабёж уже идёт в открытую без всякого стеснения
В СССР пива не было, в России есть.
Сегодня в России пива нет.
есть химический напиток по цвету, вкусу и запаху напоминающий пиво.
Натральное пиво через несколько дней хранения в бутылках даёт осадок.
А тот напиток который ты называешь пивом может храниться века, потому что это химия.
http://go.mail.ru/search_images?q=%D1%81%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%20%D0%BF%D0%B8%D0%B2%D0%B0%20%D0%B2%20%D1%81%D1%81%D1%81%D1%80%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&fr=web
Сами уйдут огородами (метро 2), когда Кремль штурмовать будут, а добра в СССР для них заготовили много. Не все еще захапали.
- Использование оффшорных компаний – мировая практика. Но нигде ими не пользуются так масштабно, как в России. Сложно себе представить, что практически вся алюминиевая отрасль какой-нибудь зарубежной страны принадлежала компаниям острова Джерси, а черная металлургия – компаниям, зарегистрированным на Кипре (а у нас именно так!). Как правило, оффшорам принадлежит не более 1% европейских и американских предприятий.
Никита Кричевский, доктор экономических наук
У нас практически 90%, как говорит депутат Федоров, крупных и средних компаний находится в офшорных зонах. Более того, если компания из малой вырастает в среднюю, то она должна жить и играть по определенным правилам. Она уже ДОЛЖНА регистрироваться в офшоре, должна пользоваться кредитами западных банков и так далее.
Я не очень понимаю, чем управляет министр экономики. Чем управляет министр промышленности и энергетики. Они делают вид управления, но это спектакль. Заседание Правительства некий спектакль. Да и Центральный Банк ничем не управляет, это валютный обменник, который работает по определенным инструкциям. А инструкции пишутся, как вы сами понимаете, в Федеральной резервной системе.
Валентин КАТАСОНОВ
Помните, как нефть валили в 2014г. Холодный термояд в пенале, нефть не нужна будет через полгода. Главное - толкнуть ...
+++
Врёте вы всё, гнилая картошка с не зрелым зерном (восковая спелость?) не сочитается. Зерно собирают в Июле, а картошка или вообще не гниёт, или гниёт сразу после посадки. Когда воруете посаженную кем-то картошку...руками...гнилую картошку не загребёшь, когда воруешь чужую катошку лопатой... гнилую можно от жадности не заметить. Внимательнее нужно быть даже к ворованному.
- Судя по материалам фильма "Путин. Коррупция" рабский труд на российских галерах неплохо оплачивается. Путин, дай погрести.
И как-то все позабыли, что в 90-е приватизационный шабаш тоже сопровождался воплем о том, как только гос. собственность перейдёт в частные руки так для всех наступит счастье. Счастье как-то досталось очень немногим, для большинства погосты . Но счастья тем немногим оказалось мало и опять завели старую песню о главном, как эффективно разделить остатки народного достояния среди эффективных и приближённых менагеров. А то счастья у них маловато стало.
А он начал его продавать.
Проворовались де-помошники, денег не хватает...
Так ведь это ("завсклада") только : должность...
Кто разрешил то?
Это же: "Государственное", то есть : "общенародное".
А я не разрешаю! :):)
Ну продашь, проешь, а что дальше?
За то, что не скучает:
Всё поучает, да поручает
И не даёт расслабиться...
Обратите внимание на то, что правительство дурью мается, потому- что управлять в стране не чем, а хозяева, настоящие за бугром.
Тьфу на вас.... Тьфу на вас ещё раз.
Ты у психиатра давно был?
Распродажа России вековое чаяние народа?
Ты у психиатра давно был?
Привет голодранцы - сограждане.