Толерантное воспитание

Прочла сегодня на мейле такой вот "анекдот" :
Очередь в кассе в супермаркета. В ней среди других стоят друг за другом пожилой мужчина, мать с сорванцом лет 7-8, абсолютно невзрачный тихий молодой человек и мужик с сигаретой во рту и квадратным подбородком.
В какой-то момент пацан начинает наступать на ногу пожилому мужчине, все быстрее и все сильнее.
Это постепенно стало очень раздражать практически всю очередь. Пожилой мужчина поворачивается к матери этого сорванца:
— Скажите, чтобы Ваш сын прекратил наступать мне на ногу.
Мать, даже не поворачивая голову на голос, безапелляционно отвечает:
— Я своего сына воспитываю без авторитарного давления!
А мальчик по-прежнему продолжает наступать на ногу старика. Вдруг невзрачный молодой человек достает из корзины банку с медом, открывает ее и опрокидывает на голову мамаше оболтуса. Прежде, чем она пришла в себя и попыталась что-нибудь сказать, молодой человек заявил:
— Я воспитан без авторитарного давления!
В очереди наступает полная тишина. Напряжение растет. И тут мужик с сигаретой разряжает обстановку словами:
— ЗА МЁД ПЛАЧУ Я!!!
.........
В московском метро возникает следующая ситуация: сидит мамаша с ребенком, возле них стоит девушка вся из себя, в длинной белой шубе, рядом с ней стоит панк неопрятного вида, жуёт жвачку, слушает плеер.
Ребенок изо всех сих старается испачкать подошвой своих ботиночек шубу этой девушки, она старается отодвинуться, но из-за давки не может. Тогда она вежливо говорит мамаше, чтобы она приструнила своего малыша, т.к. шуба пачкается.
Мамаша раскрывает рот и начинает вопить о том, что до 5 лет не воспитывают, нужно беречь нервы ребенка и чтобы эта девушка заткнулась сама.
В это время вся публика в вагоне внимательно наблюдает за происходящим.
Тогда стоящий рядом с девушкой панкообразного вида парень снимает с ушей плеер, вынимает изо рта жвачку и аккуратно впечатывает её на лоб орущей мамаши. В вагоне - гробовая тишина. И наглый, очень нелюбезный голос парня:
- Меня вот тоже до 5 лет не воспитывали.
Вагон лёг.....
........ ДА ТАКИХ СОРВАНЦОВ И МАМАШ ПОЛНО ПО ЖИЗНИ ...
А теперь мой случай , не из интернета - из моей жизни...
Ехала когда-то в дизеле в гости. В нарядной блузке и с уложенной причёской - ехала к подруге на ДР.
Сзади сидела мамаша с малышом - сосочником. Она его пустила гулять вдоль скамьи. Что он и делал , держась за общую со мной спинку. Вдруг, он вцепился мне в волосы с силой бульдога ( мамаши знают , что вцепляются младенцы ,подчас, с такой силой- и не отцепишь!) Я заорала от неожиданности, пытаясь высвободиться. Мамаша захихикала и отцепила его , не извинившись. Я передвинулась к краю скамьи и отклонила голову. Тогда младенец начал бить меня ручёнкой по плечам. Ручёнки его были липкими от шоколадной конфеты...
Я была растеряна : ругаться я тогда не умела - молодая была...
Да и как станешь воевать с младенцем, а мамаша ,явно, гордилась дитятей столь подвижным и смелым.
Так я и приехала в гости растрёпанная и в грязной блузке. Хорошо , что подруга моя одного роста и размера со мной - приодела. Но голову пришлось мыть...
Знакомо, друзья?
Как выйти из положения, подобного Этим, если от огорчения теряешь чувство юмора ?
Комментарии
2. Вред от дураков, те рекомендации читающих и применяющих - неоспорим.
3. Самый действенный способ прекращение неадекватных действий других людей - возврат им их же шариков.
Как вариант - постоянно иметь при себе жвачку...
)))))
Вправить мозг полностью, конечно, не получится, но вынудить соблюдать некоторую осторожность в общественном месте, удастся.
Как известно, от совершения преступления удерживает не строгость наказания, а его неотвратимость.)))
сейчас сыном горжусь настоящий мужик..наказывала редко но объясняла всегда...
Можно жажду утолить, а можно в рот набрать и пырскнуть на дитятю, или мамашу, или злую собачку и даже контролёра.
Будет страшнее , чем на корриде ! И в том же вагоне найдётся сразу же куча слезливых дур , которые завопят , что "этожеребёнок !!!"
Достаточно посмотреть, что случилось с заботливой Европой после Нового Года в Кельне, чтобы понять, куда девается толерантность на деле.)))
Детки недополучают подзатыльники, жён мало лупят, а "слезливые дуры" хорошо окопались в судах и даже носят полицейские погоны.
Поэтому проще перевозить праздничную блузку в полиэтиленовом пакете, а причёску прикрывать платком.
Но, можно надеть кожу с заклёпками, постричься наголо и самой спасать мужиков от обвинения в шовинизме в общественном транспорте - вам-то за это ничего не будет.
Не поэтому ли, что есть и такая толлерантность - "Толерантность (tolerance) — снижение или полное отсутствие НОРМАЛЬНОЙ реакции на какое-либо лекарственное или иное вещество, вызывающее проявление в организме определенных симптомов. (Большой толковый медицинский словарь. 2001)."
Ведь под видом толерантности к нам пожаловала самая что ни на есть диктатура. Она резко смещает нормы, принятые в человеческих сообществах, отменяет как таковые ценности, она требует развращать малолетних под видом их «информирования», она доводит глухое неприятие вестернизации до жесткого террористического противодействия ей. Она является, по сути, инструментом подавления и стравливания, а вовсе не той панацеей, за которую её выдают. И невозможно не видеть, какими воистину тоталитарными методами она насаждается.
Молодого отца Ойгена Мартенса по решению суда посадили в тюрьму (на один день, но посадили!) за то, что он не хотел платить штраф, который ему присудили за то, что его дочь пропустила в школе 2 урока секспросвета https://gazeta.eot.su/article/totalitarnost-pod-vidom-tolerantnosti
А в остальной части , я с вами согласен .
Комментарий удален модератором
В том смысле, что не изменяя внешних условий - не изменяя нравственно-психологического климата в стране - кто-то обречён на унижение.
"Пусть проигравший плачет".
Закон джунглей.
А вы чего хотели?