Турция, окстись!

На модерации Отложенный

Несколько часов назад Турция снова обвинила Россию в нарушении воздушного пространства. Якобы российский военный самолет "опять" оказался на территории, подопечной Анкаре.

"Министерство иностранных дел Турции заявило о том, что самолет Су-34 ВВС России 29 января нарушил воздушное пространство страны. В этой связи посол России в пятницу вечером был вызван во внешнеполитическое ведомство для вручения ему соответствующей ноты".

Уникальность ситуации заключается в следующем. МИД Турции настойчиво уверен, что России очень хочется вывести страну на еще бОльший скандал. Об этом говорят совершенно открыто. Но постойте, разве это не турки убили нашего летчика? Не турки устроили кооператив с террористами, не турки открывают границы для ИГ?

Несмотря на все это, Турция умудряется еще и слать угрозы российской стороне.

Предупреждает о якобы "последствиях" нарушения границ.

Честно говоря, лучше бы Анкара и дальше пыталась пропагандировать свою линию посредством засорения Сети тупыми вбросами. Потому что вовлекая в свои игры серьезные структуры, она лишь показывает свою неумелость вести дела. Ну вот кто теперь поверит не то что в повторные, но и в первичные обвинения в нарушении воздушного пространства? Неужели Турция думает, что сумеет убедить мир в "тупости" России, которая аж два раза решит полетать не над Сирией?

Разве можно придумать более глупый способ отомстить за санкции, за расследования о махинациях с нефтью и о том имидже Турции, который Россия открыла для союзников?