Не любите Путина? Получите Кадырова.

    Для тех, кто понимает, этим сказано всё. Встревоженным поясню.

    Думаете, волна нападок на российского лидера – это свидетельство обострения в желании опорочить или даже устранить его? Вовсе нет. Это пресловутый Запад просто взвыл от своей бессильной злобы. От осознания, что в упоении своей дутой всесильностью – опоздал, проглядел, прозевал ВладиМира Путина. Не заметил вовремя, как вокруг «белой вороны» сплотилась самодостаточная команда единомышленников, для кого судьба Родины – превыше всего. Они – на ключевых позициях в верхах. Их число, убеждённость и опыт растёт повсеместно. Им всё больше доверяет, на них всё спокойнее полагается народ.

    Сила тех, кого можно назвать «командой Путина» – в сплочении. И не так вокруг лидера, как вокруг направления – духа, мыслей и действий. А ещё – в достигнутой и крепнущей подконтрольности освоенного ими участка работ.

Не стань Путина – это обернулось бы огромной потерей как для всей страны, так и для его «команды». Ещё и потому, что трудно было бы подыскать замену, не ослабив какое-то из направлений, не допустив перекоса в стержне.

    Но тут-то и грянул Грозный! Думаете, многотысячный сход в столице Чеченской республики был только в поддержку Рамзана Кадырова? В некотором смысле – разумеется. Но полный смысл собрания гордых, свободолюбивых и справедливых «злых чеченов» заключался в том, чтобы весь неправедный мир – вздрогнул. Чтобы за океаном, за ближними кордонами, на болотных площадях и в схронах знали:

                                      Не любите Путина? Получите Кадырова!

    Так что - не будите российское лихо, пока вам относительно тихо.

168
1979
45