13-ЛЕТНЯЯ ЛИЗА ПРИДУМАЛА ИСТОРИЮ С ИЗНАСИЛОВАНИЕМ

Той ночью она добровольно ночевала у бойфренда

Как сообщает KP.RU, немецкая полиция в очередной раз объявила, что никакого изнасилования 13-летней россиянки Лизы не было. По их версии, девочка сама решила переночевать в квартире своего 19-летнего парня-турка.

Проведя с ним больше суток, она якобы побоялась сказать родителям, где пропадала. Вот и придумала историю с похищением и изнасилованием, заявила полиция Берлина газете Berliner Zeitung.

Правоохранители утверждают, что эту версию подтверждают данные с мобильного телефона парня. К тому же в его доме нашли вещи, принадлежавшие Лизе. А вот доказательств сексуального преступления 19-летнего мигранта нет, уверены немецкие стражи порядка. Теперь он проходит по делу не как насильник, а как свидетель.

Однако расследование в отношении двух других фигурантов продолжится. Даже если их связь с Лизой была добровольной, это все еще уголовное преступление.

К слову, эту информацию российским дипломатам пока так и не передали, несмотря на все просьбы наших дипломатов информировать их о расследовании.

Напомним, родители 13-летней Лизы подали заявление в полицию о том, что их дочь больше суток удерживали в своей квартире трое мигрантов. Они насиловали и избивали ее, а когда девочка им надела, просто выбросили на улицу.

Немецкие СМИ эту историю принципиально не освещали. Причем Германия устроила настоящую травлю российских журналистов, которые освещали инцидент с Лизой.