Мракобесие усопшей Русской «Новороссии»: требуют чтоб их кормили.

Категория: Украина против Рашизма > Война России против Украины

Мракобесие усопшей Русской «Новороссии»: Русские трутни - требуют чтоб их кормили.

Вот так Русские военные преступники разворовав и уничтожив Донбасс – перевезя все заводы и фабрики в Россию, а теперь эта Русская мразь требует чтоб Украина:
- амнистировала их Русские военные преступления
- все им восстановила,
- кормила этих Русских трутней,
- да и вдобавок еще требуют изменения в Конституции.


В течение последней недели представители усопшей «Новороссии» и еще подающих признаки жизни «ДНР» и «ЛНР» проявляли высокую активность, пытаясь оказать силовое и политическое давление на украинское руководство в вопросе принятия выгодных им (читай – России) поправок в Конституцию Украины. Так, помимо увеличения количества обстрелов позиций сил АТО, террористы под руководством российских кураторов синхронно провели учения в «ДНР» и «ЛНР». Одновременно руководство «республик» неоднократно озвучивало свои требования относительно того, как (и какие) Верховная Рада должна вносить поправки в Конституцию Украины.

Апофеозом всего этого мракобесия стало заявление представителя «ДНР» Дениса Пушилина от 27 января. В частности, он заявил следующее: «Статья 18 переходных положений Конституции Украины, предлагаемая Киевом для голосования в Раде, не согласована с республикой. Это является грубейшим нарушением Минских соглашений. Ее редакция также не выдерживает никакой критики по содержанию. Это юридический фейк, сфабрикованный для обмана народа Донбасса и мировой общественности».

В этом высказывании Пушилина интересно то, что, наверное, впервые руководство «ДНР» обвинило украинскую власть в попытке «обмана народа Донбасса».
Если раньше лидеры террористов апеллировали исключительно к мировому сообществу в лице США, ФРГ, Франции и России, обвиняя Украину в нарушении или затягивании выполнения Минских соглашений, то нынешний посыл выглядит весьма экзотично.

И уж если в руководстве «ДНР» начали демонстрировать озабоченность в отстаивании интересов «народа», пора бы и украинской власти защитить этот «народ» от неправомерных действий, совершаемых захарченками и плотницкими.

Как мы помним, 11 мая 2014 года в «Д/ЛНР» прошли референдумы, на которых местное население «абсолютным большинством» высказалось за независимость этих недообразований от Украины. С тех пор «народ Донбасса активно строил и развивал молодые республики». А теперь, спустя почти два года, руководство «Д/ЛНР», забывая о «волеизъявлении» и затраченных силах «народа», пытается с помощью Минска-2 впихнуть его обратно в «фашистскую Украину». И при этом еще высказывает негодование по поводу того, что «хунта» нарушает Минские соглашения, а именно – всеми силами пытается откреститься от сожительства с «Д/ЛНР»! Кто же после этого обманывает «народ Донбасса»: «хунта» или все-таки руководство самопровозглашенных республик?

Однако, если уж Пушилин, Захарченко, Плотницкий и Дейнего так хотят выполнить Минские соглашения и остаться в составе Украины, украинская власть должна поднять вопрос о проведении в «Д/ЛНР» референдумов, на которых «народ Донбасса» должен отказаться от результатов майских референдумов 2014 года. То есть, отвергнуть «государственную самостоятельность» самопровозглашенных республик и высказаться в пользу сожительства с «хунтой».

Это, по крайней мере, будет справедливым поступком по отношению к «народу Донбасса». И уже после проведения в «Д/ЛНР» соответствующих референдумов можно будет говорить о каком-то согласовании с «представителями Юго-Востока» поправок в Конституцию Украины.