Предположительно найдены обломки малайзийского Boeing
Предположительно найдены обломки малайзийского Boeing

Фото: wikipedia.org
У южных берегов Таиланда был обнаружен обломок самолета, предположительно, принадлежащий пропавшему в марте 2014 года Malaysia Airlines MH370.
Как сообщает агентство Reuters, ссылаясь на данные местного чиновника, большой изогнутый металлический фрагмент выбросило на берег в провинции Накхонситхаммарат, жители которой и обратились к властям за помощью в его идентификации.
Информация о найденном обломке вызвала множество предположений в тайских СМИ по поводу того, мог ли обломок принадлежать пропавшему Boeing.
Официального подтверждения данной информации пока не последовало.
Собеседник агентства уточнил, что обломок также рассмотрели рыбаки. По количеству ракушек на поверхности фрагмента они сделали вывод, что фрагмент находился в воде не более года.
Boeing 777-200, следовавший из Куала-Лумпура в Пекин, на борту которого находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа, пропал с радаров в ночь на 8 марта 2014 года.
Следователи не исключают, что кто-то намеренно выключил транспондер авиалайнера, определяющий его местонахождение в пространстве, и увел машину за тысячи миль от курса. Родственники погибших потеряли всякую надежду отыскать останки своих близких.
Комментарии