НАТО хочет говорить языком силы

На модерации Отложенный

На Всемирном экономическом форуме в Давосе выступил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. И, исходя из его заявлений, можно сделать вывод, что НАТО хочет быть сильнее всех, чтобы везде был мир.

"Мы в долгосрочной перспективе можем адаптироваться по мере изменения ситуации с безопасностью, а также иметь дело с возможными вызовами, такими как, например, ядерная война. Сдерживание с целью быть сильными — это часть того, что делает НАТО. Потому что мы считаем, что если мы останемся сильными, мы сможем сдержать и предотвратить войну", - сказал Столтенберг во время своего выступления.

"Вы хотите предотвратить войну, будучи настолько сильными, чтобы любой противник понял, что любое нападение на любого союзника по НАТО обречено на провал", — заявил генсек альянса.

http://ria.ru/world/20160122/1363563386.html

 

То есть, по мнению, Генсека НАТО, приближение альянса к границам России – это нормально, потому что так альянс становится сильнее, и тогда никакой войны не будет.

Только это сугубо односторонний взгляд на ситуацию. Почему в НАТО думают, что они должны быть сильнее всех, чтобы наводить порядок? Или в остальном мире живут «недолюди», которые не знают, чего хотят, и без НАТОвских порядков не смогут разобраться?! Весь мир уже видел, какой порядок принес Североатлантический альянс на Ближний Восток.

Как раз такие односторонние действия и провоцируют рост напряженности и различные  гонки вооружений, когда кто-то думает, что он «умнее всех». Именно этим сейчас и занимается «миролюбивый» альянс, провоцируя различный конфликты по всему миру.