Россия ведет переговоры по Международной лунной станции
Работа Международной космической станции (МКС) стала примером сотрудничества различных стран в деле освоения космоса. Прекращение функционирования МКС вовсе не означает завершение совместной работы учёных в космической сфере.
Официальный представитель «Роскосмоса» подтвердил в четверг на встрече с журналистами, что ведущие мировые космические агентства — Европейское космическое агентство, NASA и «Роскосмос» — в настоящее время обсуждают возможность создания Международной лунной станции (МЛС).
«Сейчас обсуждается проект Международной лунной станции. Работает международная экспертная группа, цель которой — определить, как будет протекать международное сотрудничество в космической сфере после прекращения работы МКС», — сообщил представитель ведомства.
По его словам, ни одно космическое агентство не планирует единоличного осуществления подобного проекта.

NASA
Вполне возможно, что к международному проекту по созданию МЛС будет привлечён Китай. В прошлом году заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин сообщил, что обсуждался вопрос привлечении Китая в качестве основного партнёра по проекту создания лунной научной станции.
Согласно новому проекту Федеральной космической программы 2016–2025, представленному «Роскосмосом» на этой неделе, пилотируемый полёт на Луну состоится не раньше 2035 года.
Комментарии
Комментарий удален модератором
На Земле все перегрызлись.
Сплошные войны, санкции друг против друга. Пидарасы и фашисты бесчинствуют.
Чиновники воруют, в Грозном электорат митингует....
В Рязанской и Тамбовской областях в деревнях - нищета и голод...
Лысого Серёгу в тюрьме гноят...
А "Роскосмос" тянет на Луну! На Земле уже им места мало...
=====================
К 35г ещё тыщу раз всё изменится. Тем более, глядя, на нонешний кризис режима.
=====================
К 35г всё ещё изменится, тыщу раз . Тем более, глядя, на нонешний кризис режима.