Цена вопроса: две «бомбы» выведут РФ из Совета безопасности ООН?

Сегодня в мировом информационном пространстве была взорвана ядерная бомба — доклад об убийстве Александра Литвиненко.
Из доклада об убийстве Александра Литвиненко судьи Высокого суда Лондона сэра Роберта Оуэна мы узнаем не только о причастности Владимира Путина к этому отравлению, но и:
И многом-многом другом. Полная версия доклада здесь.
Доклад о гибели Литвиненко — это, несомненно, мощная бомба.
Представитель премьера Великобритании Дэвида Кэмеруна заявил, что «причастность к убийству Литвиненко руководителей государства — непозволительна для члена Совбеза ООН». МИД Великобритании вызывает посла РФ, в связи с выводами следствия о виновниках гибели Литвиненко.
Премьер Великобритании Дэвид Кэмерон назвал чрезвычайно тревожнымивыводы, сделанные в обнародованном сегодня докладе об убийстве бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко.
Об этом заявила в четверг его представитель.
«Вывод о том, что убийство было санкционировано на самом высоком уровне российского государства, является чрезвычайно тревожным», — цитирует «The Guardian» слова представителя Д.Кэмерона.
«Такое не должно применяться ни в одном государстве, не говоря уж о постоянном члене СБ ООН», — добавили на Даунинг-стрит.
Она также подчеркнула в своем заявлении: «К сожалению, эти выводы подтверждают то, что мы и предыдущие правительства думали».
По словам представителя британского премьера, в Лондоне раздумывают о дальнейших шагах.
«В свете этих выводов, мы обдумываем, какие дальнейшие действия предпринять», — отметила она.
А ведь на подходе выводы прокуроров о виновных в гибели «Боинга» рейса MH17,сбитого над Донбассом, и там тоже все улики ведут к главнокомандующему ВС РФ Путину. Вполне может оказаться, что эти два события станут триггером для исключения России из СБ ООН.
Буквально на наших глазах Путин лишает РФ того наследства, которое ей досталось от СССР, в частности, место постоянного члена СБ ООН. За какие такие коврижки? И почему у Украины, как у одного из основателей ООН наравне с РФ, нет такой привилегии? Более того, Украину и ЯО лишили в пользу РФ. И как это в итоге Западу помогло? Путинская РФ поставила мир на грань ядерной войны?
Что делается, что же это делается на белом свете-то!?
Комментарии
2783
Скинув Ленина хохлы
ныне обосрались ,
потому что они ,
в жопе оказались .