Хроника массового безумия

Многие неподготовленные люди получают при крещенских купаниях воспаление лёгких и проблемы с сердцем. Статистика заболеваемости в эти дни медиками "от греха подальше" скрывается, а если бы и не скрывалась, никто в РФ не напишет о ней в причинно-следственной связи: испугаются, что скажут — "кощунство". Но то люди взрослые; как говорится, Бог с ними. Разумные окунаются в прорубь грамотно, неразумные заболевают — это их выбор.
А вот то, что мы видим на этом фото, — обыкновенная пытка ребёнка, преднамеренная угроза его здоровью, включая психологическую травму. Люди, которые по своей прихоти погружают детей в ледяную воду, должны сидеть в тюрьме, чтоб потом даже мысль о таких экспериментах не пришла в голову.
Без вариантов, без оправданий, о религии и слышать ничего не хочу. Были бы на них ватники вместо ряс — что бы все воскликнули, не задумываясь: "Садисты!" (если не "Педофилы!"). Ни один вменяемый священник не только сам не станет, но и не разрешит насильно окунать ребёнка в прорубь: это можно делать только в сознательном возрасте и самостоятельно.
Так что церковной одеждой взрослых их насильственные действия в отношении ребёнка не смягчаются. На фото — преступники. И попы, и, кстати, родители. Где там Астахов? А патриарх? Не желают спасти ребёнка? Передать его в здоровую семью, а с попов снять рясы — и отдать под суд за пытки младенца? Если нет, — значит, такие же, соучастники.
Комментарии
Мамами их назвать язык не поворачивается.
"Все верования и религии-это массовый ШИЗОФРЕНИЧЕСКИЙ психоз"(З.Фрейд).
"Вера-это разновидность УМСТВЕННОЙ ОТСТАЛОСТИ и ОБЩЕСТВЕННО ОПАСНОЙ ДУШЕВНОЙ БОЛЕЗНИ"(В.Игнатьев).
И последнее на сегодня-"Кто проповедь прочесть желает людям,тот ЖРАТЬ не должен слаще,чем они"(А.С.Пушкин-это тот,кто про тупорылых попов-дебилов сказочку написал в назидание потомкам.)Да только не все,видимо,её читали или не все вняли...А ЗРЯ!!