Джеб Буш: Хилари Клинтон станет катастрофой для США

Претендент на президентское кресло США Джеб Буш во время предвыборных теледебатов заявил, что готов поддержать любого из своих соперников, кроме Хилари Клинтон. По его словам, она непременно развалит то, что осталось от американской армии и Штатам придётся уйти с мировой арены.

Буш уверен, что именно Клинтон несёт ответственность за нападение террористов на консульство США в ливийском городе Бенгази и за обострение отношений с Россией. Республиканец охарактеризовал свою соперницу как слишком импульсивную и недальновидную.

Кроме того, в развале американской армии он обвинил и действующие власти. Просто недопустимо, когда у сильнейшей армии в мире боевые самолёты старше пилотов, заявил Буш. И пообещал на посту президента в первую очередь заняться безопасностью страны и возрождением вооружённых сил. Аналогичное мнение высказал и его однопартиец и кандидат на пост президента США Марко Рубио. Главным недостатком Клинтон он также считает её неспособность руководить армией.