«Лаборатория Касперского» выпустила бесплатный антивирус

«Лаборатория Касперского» выпустила бесплатный антивирус

<hr class="tLeft"/>

<var class="postImg" title="http://www.overclockers.ru/images/soft/2016/01/13/kf.jpg">pic</var>

<hr class="tLeft"/>


Похоже, что в «Лаборатории Касперского» устали бороться с любителями халявы и выпустили бесплатную версию своего антивируса. Продукт уже доступен на официальном сайте и предназначен для защиты персональных компьютеров под управлением Windows от наболее распространённых кибернетических угроз.
Он называется Kaspersky Free и может блокировать подозрительные веб-страницы и файлы, предупреждает о потенциально опасных веб-ресурсах и так далее.

Это означает, что программа имеет механизмы распознавания фишинга. Базы данных сигнатур вирусов обновляются автоматически, так что пользователю можно даже не лезть в настройки системы.
Как заявил генеральный директор компании Евгений Касперский, это своеобразный подарок пользователям к новому 2016 году. Ранее это был самый простой платный антивирус, теперь же, по словам Касперского, он не стоит ни копейки.
Также гендиректор заверил, что программа обеспечит базовую безопасность и защитит пользователей, хотя, разумеется, и не сравнится с полнофункциональными «комбайнами». Надеемся, по тому же пути рано или поздно последуют и другие разработчики ПО. К слову, похожую политику проводит и Microsoft – самая простая версия офисного пакета у него бесплатна.