«Уважаемый Дмитрий Анатольевич! - этими словами начинается обращение Комиссии по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Общественной палаты к председателю Правительства Дмитрию Медведеву. - 12 января 2016 года широкий резонанс получила информация о краже дорогостоящей сумки у женщины, работающей уборщицей в Газпроме. Эта новость в очередной раз актуализировала в общественном мнении тему адекватности заработных плат в российских государственных корпорациях. Эта проблема тем более остра, учитывая тяжесть протекающего экономического кризиса. В связи с этим убедительно прошу вас дать поручение провести проверку уровня и адекватности зарплат в госкорпорациях и навести порядок в данном вопросе».
Документ был отправлен 13 января.
-Случай с уборщицей просто был последней каплей, - говорит член Общественной палаты Георгий Федоров. - До этого нас потрясло выступление Чубайса про то, как много у них денег. Был еще шокирующий доклад Счетной палаты по тратам Роснано. И многое другое. Так что сумка - это не случайность, а показатель перегиба всей системы. Я знаю лично людей, которые получают в госкорпопациях по 350 миллионов рублей в год.
Плюс премии, которые могут равняться годовому окладу. А их руководство вообще позволяет себе то, что могут только арабские шейхи И все это на фоне погружения в нищету работников многих социально значимых предприятий. Я считаю, что это аморально со стороны госкорпраций.
В ОП подчеркивают, что зарплаты сотрудников госкорпоарций должны быть абсолютно прозрачными. При этом их нужно урезать до приемлемого уровня — к примеру, чтобы топ-менедежры получали не больше мэра или губернатора.
-Все это истерия, - комментирует менеджер Роснано (свою фамилию он просил не называть). - Зарплаты у нас не намного отличаются от тех, то получают сотрудники крупных частных компаний. При этом мы представляем интересы государство, так что получаем премии вполне заслуженно за достижение результатов. Уверен, эта истерия пройдет и нам зарплаты не урежет. А уборщицу, из-за которой поднялся весь этот шум, у нас уже все проклинают — от водителей до топ-менеджеров.
....
Вот куда уходит весь наш бюджет,товарищи.
Но урезать зарплаты,повышать пенсионный возраст и понижать пенсии,повышать цены,и рушить рубль,повышать налоги,лишать социальных льгот,налагать санкции будут на нас с Вами,господа....Причем делать это будет и наша власть,и власти всех других "стран". Похоже,что они все заодно.
Комментарии
Что бы все видели, кто им платит и за что, какое имеют гражданство и какую собственность.
Комментарий удален модератором
Мне не нравится, что мою пенсию нынче не будут индексировать. Я работаю, потому что на пенсию не прожить. Отчисляю налоги и взносы в пенсионный фонд. Причем немалые. И вот награда!?
Что то нигде не слышал, чтобы депутатам, чиновникам или топ - манагерам гос корпораций снизили зарплату.
Патриот не тот, кто защищает богатых, а тот кто заботится о бедных. Такое мое имхо.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Или речь только про высшее руководство?
Да, имейте ввиду, я знаю, так как то пришлось вместе работать на одном объекте.
Ну так как, правду будите писать или очередную хреннь?
https://www.youtube.com/watch?v=8HpEkjK-hZw
Комментарий удален модератором
А вы что, серьезно не знаете про миллионные зарплаты в госкорпорациях?
Они об этом сами на каждом углу.
И младшие офицеры спецслужб у нас долларовые миллионеры..
Речь не про вас и меня, а про тех, кто на рожон лезет.
Може ей дети подарили.
Или не имеют право?
Вот тебе то какое дело откуда у неё сумка?
Лучше расскажи откуда у навального миллионы?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
это политика твоего Путина.
Впрочем, я понял, когда ты получаешь оргазм.
Всяк раз, когда по телевизору покажут коррупционера, ты возбуждаешься.
Поэтому Путин - обьект твоей неразделенной плотской утехи, как главный вор, т.е. главный мачо.
Их цель здесь - пытаться отмывать черного кобеля до бела гадя на всех, кто аргументировано критикует власть.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И правильно.
А ведь они реальные русофобы, работают на власть, т.е. априори против народа.
Но лично я за то, чтобы таких как они было ещё больше - чтобы абсолютно все видели абсурдность их работы.
----------------------------
Если это правда, то, наоборот - повысят:
- Зарплата депутатов Госдумы РФ в 2016 году будет поднята на 40 %, сообщают СМИ России со ссылкой на соответствующие данные бюджета - передает источник - Joinfo.ua 13.11.2015 (Киев) | Общество
- И ещё дали ссылку на новость Пермской "Чайковской вечорки" - Зарплата депутата. Сколько получат в месяц депутаты госдумы в 2016 году? - - - 59chaikovsky.ru
У них ненормированный рабочий день.
Это публика отряжена в соцсети с ул.Савушкина 55 тролить оппозиционные режиму публикации.
Комментарий удален модератором
Очень интересно всем бы знать правду.
На той же Приразломной з.п. за вахту у рабочего среднего уровня квалификации в районе 80-ти тыщ руб.
У мастеров чуть выше...
Комментарий удален модератором
Богданов!
А тебе кто и за что платит, и сколько?
Я даже там был).
чтобы ты возбудилась и кончила,
вместо картинки с коррупционером Путиным
я тебе подсуну другую картинку:
.
.
Давай, онанируй.
.
А если это наймиты и работают против нас?
Моё мнение такое, если хочешь что то узнать, покажи личико.
Онанировать можешь ты.))
Мне тут уже подсказывали что вся твоя уборная обвешена моими фотками....
Это правда?
вот еще тебе подбросил.
Давай, получай оргазм.
.
Он же как родился сразу был на полголовы великолепнее всех и во всем.
А уж в либерализме он всегда был на первом месте.
И считать что положение дел во вселенной хоть чуть чуть изменится, и путен переместится на второе место в либерализме - это быть пятой колонной и предателем, бандеровцем, пииин-ндосником, и вообще козлом.
Это не вам в обиду.
Это я значимость путэна подчеркиваю.
Часы он уборщицам не раздаривает, а вот на сумочки раззорился.
Все таки корпорация эта - основа его трона, уж своим то - может позволить подарок сделать.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Притом в самом ругательном смысле, а не в смысле классических либералов времён Великой Французской Революции, например.
Тем более, что они вообще не понимали, что оказывается являлись либералами и совершали либеральную революцию на самом деле
На этом разговор скорее всего закончится.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Чтобы тебя в него стрельнули.
От инопланетян что ли ?
Именно подоходный налог определяет степень либеральности.
С олигархов в России берут 13% как и с нищих.
Путин - ставленник олигархов.
https://www.youtube.com/watch?v=luSnOiYD-oE
Савушкинская троллешушера.
Просто включают свой плюсо-минусо генератор.
Но очень не умны и меры не знают.
Часто это просто бросается в глаза (как, например, на инспирированных этой бригадой "опросах" "Кто самый авторитетный блогер ПМ?",
где совершенно бесстыже пиарят "р. Сла...ку")
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Год Отток/ввоз в млрд. $
1994 -14,4
1995 -3,9
1996 -23,8
1997 -18,2
1998 -21,7
1999 -20,8
2000 -24,8
2001 -15
2002 -8,1
2003 -1,9
2004 -8,9
2005 -0,3
2006 43,7
2007 87,8
2008 -133,6
2009 -57,5
2010 -30,8
2011 -81,4
2012 -53,9
2013 -61
2014 -154,1
Всего -602,6
???? За ними один с левой, спрашиваю откуда- Дрочильный цех- смеётся, а я - левша.
По карточкам все из литейки.
Оказалось обрубщики, в левой зубило, а в правой кувалда.
Федя явно не обрубщик, хотя и левша.
2. Его деньги прокуратура уже с лупой проверила до копейки.
2 кто ищет деньги с лупой- остается с за.....
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Я тебя носом тыкаю, а до тебя не доходит.
или думаешь у меня их нет?
У вас что, главная цель в жизни это борьба против власти?
Вам кто за это платит?
Твоё то личико никого даже не интересует.
Хотите вместо них полы мыть?
Я не возражаю))
А болдыреву кто платит?
Какие у него доходы?
За счёт чего своё пузо пармезаном набивает?
ГП, это АО...
Надо было вкладываться, может быть и ты сейчас не тут тупила, а жила бы припеваючи.
А то всё норовите за чужой счёт в рай въехать.
Тоже нацист?
Что это ?
Проекция ?
Слушай, Славянка, я не знаю сколько тебе платят и как вас натаскивают, но передайте своему руководству, что они это делают не правильно. Ваши методы устарели. Я, как тролль с многолетним опытом (тролль принципиальный, не проплаченный) вижу огромные дыры в ваших методах. Учитесь у меня. За доплату, конечно.
Так ?
Посмотрим, посчитаем, обсудим...
Да, а что та з.п. высшего руководства чешет мосх?
Это мировая практика, иначе ведь не будет мотивации к карьерному росту.
Даже коммуняки это понимали, а до тебя доходит или нет?
Смешно на тебя смотреть.
Или думаешь что глава ГП должен получать как рядовой работяга без образования?
Середины не существует ?
Это так народ прикалывается над твоей очередной хотелкой))
Ой, давай не будем про плюсики и минусики, а то я буду каждый раз когда вы влезете не на свою территорию прикалываться над тем как злостно тебя минусует реальный народ, ага ?
Комментарий удален модератором
А, если "кажется" вообще, то я не советчик - не медик.
Ты давай не в "авторитеты" МП лезь а завязывай со своими домогательствами к Болдыреву.
Такие интимные подробности, как состояние "пуза" Болдырева "набитое" чем-то наводят на мысль, что это он твоё пузо "чем-то" набил и ушел оставив изнывать от неоплаченности. Но это еще не дает тебе права таскаться за ним по всем закаулкам МП с нытьем о его "продажности", "госдеповости" и прочих твоих дежурных эпитетов.
Твои страдания понятны но ничего не поделаешь - это всё издержки древнейшей профессии.
Богданов, ты как зависимый фулиган))
Хотелки мне твои понятны...
Но не всегда понят ход твоих мыслей.
Или он просто корректируется из вне?
Зауважаю, честное слово.... если сделаешь конечно.
Именно ОНИ ответят.
Или одна во многих лицах. Или соберется быстренько шибла.
Разговор закончится вашим удалением или баном. В лучшем случае ЧС,
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Бычки стреляю
Комментарий удален модератором
Исправляйся пока не поздно.
Комментарий удален модератором
А раз так то "понимание хода мыслей" для тебя - излишество только мешающее сосредоточиваться на "главном".
Извне не корректируется ход мыслей только того у кого корректировать нечего.
А на их землю никто не покушался. Никакие федералы не отвоевывали у них землю их отцов... Чеченцы сами были захватчиками, а как раз "федералы" - защитниками Отечества - то есть ПАТРИОТАМИ!
Тебя оказывается очень легко корректировать в нужную сторону))
Знаешь почему? Потому милок, что я понимаю ход твоих мыслей.
Да, не забывай, что превышение максимальной нормы читания опусов Болдырева, является злоупотреблением в удовлетворении твоих потребностей))
А так, как даже половые излишества вредят здоровью(истина), то легко сделать вывод что ты уже не совсем здоров)))
Судя по твоему "творчеству" в МП ты не только мой "ход мыслей" не в состоянии понять,
у тебя с пониманиями вообще "пушной зверек".
Ты даже не в состоянии осознать, что именно у тебя паталогически "превышена максимальная норма читания опусов Болдырева" поскольку именно ты постоянно сидишь под дверями его блога в ожидании очередной публикации, что бы по команде "Фас!" извне твоих хозяев влезть в обсуждение его публикации и облаять.
Ну а мои "половые излишества"...
Понимаю твою зависть - тебе по-видимому они уже не грозят. ))
Наверное тебе сюда надо))
беги, заступайся))
https://maxpark.com/community/politic/content/4966854
Это ты то вменяемый?
хи-хи)))
И ещё, посчитай и дай знать мне, сколько раз мои опусы в ленте были, например за январь, и потом плюйся))
тем более доходы госслужащих - как раз интерес всех сограждан, ворюжка
ох обдерут тя, бедолагу, в омерике ... и отымеют афрожоподемократы))
Другой - продал всё, завел там дело, но налоги разорили за полгода. Хотя партнёр был опытный, уже давно там живший.
По Сеньке и Кафка.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Сумка имени дружбы народов!
"Клининговое предприятие" - это не Газпром. Это фирма, с которой Газпром заключил договор
на уборку ее работниками рабочих помещений Газпрома.
Цирк. Вот точно все это закончится ничем- окажется в конце концов, что и машина, и сумка куплены на деньги из других источников, подарены и т.д.
Хотя, конечно, зарплаты в аппарате Газпрома проверить не мешало бы.
Как она может снизить цену ПОСЛЕ подачи заявления, если примерная сумма украденного указывается СРАЗУ. Она несколько раз подавала заявление? Ну глупо же пишут. В любом случае, при поступлении подобных заявлений автоматически следует проверка соответствия доходов и суммы похищенного имущества.
или тож - расходы не по доходам ? ;)
Как расходы могут быть не по доходам? Даже кредиты дают только по предоставлению справки о доходах)
Вероятно - речь идёт не о кредитах - а о простом воровстве ... или более, чем простом ..
Поэтому то так зашебуршилсо обе партии обеспокоенных - и мы с вами )
Где-то упоминалось, что она убирала служебные помещения. В них входят комнаты переговоров, помещение, где находится сервер, хранятся продукты питания, вода, важные документы, печати, ключи, деньги... Людям, которые согласны выполнять неквалифицированный труд, но не подрабатывать на шпионаже и вредительстве, должны платить в соответствии с оценкой своей безопасности работодателями, а не только за умение управляться с пылесосом.
Именно речь идёт о банальном воровстве, а обсуждают и потерпевшую, и Газпром, и правительство. Поговорить людям просто хочется, а не решать проблемы.
газпром - бензоколонка кстати - не секретный космодром .
купить действительные секреты космические зп уборщикам не помешают, но
секреты охраняются не уборщицами - но дейстительно профессионалами и с зп профессионалов. И оч-далеко не все из них дарят любимой сумку миллионерши за мульён
много разных мер. ... проверки, слежки например идут по всем каналам - в тч интересуют и расходы, в действительно интересных шпиёнам местах.
В тч гораздо выгоднее охране платить, чем уборщику охраняемому
Там история интересней, чем уборщица-мулиёнерша
рес-публика это "общее дело". вы сторонница монархии или диктатуры ?
Комментарий удален модератором
- впечатление, как и от др. от форумов, что во всех весёлых домах вай-фай всем и бесплатно.
Удавятся, а не допустят такого безпредела.
Тем более, что ещё Счётная Палата рекомендовала пересмотреть незаконные итоги прихватизации.
Александр Невзоров
Радиостанция "Эхо Москвы" echo.msk.ru
Интервью
..
Но, увы, Запад говорит совсем другое – возмущается тем, что воюет Путин не с боевиками ИГИЛа, а с вооруженной оппозицией, что наносит удары по районам, где нет никаких боевиков – только мирное население. США, ЕС, Турция, Саудовская Аравия требуют прекратить бомбардировки.
Вот бы Сердюкову подбросить героин!!! А что делать...Иные механизмы не работают в России.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
http://izvestia.ru/news/553741
Еще в 2013 году.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором