Так работает пропаганда

На этот раз я буду писать не о России и ее самом большом достижении: пропаганде.

Сейчас я хочу рассказать о поразившем меня факте: оказывается для турков самой большой угрозой до последнего времени был Израиль.

http://www.newsru.com/world/14jan2016/turkey_rus.html

 

Судите сами, господа: население Израиля, вместе с израильскими арабами, составляет 8,5 млн.человек, Турции - более 75-ти млн.

Про соотношение территорий тоже смешно писать, почти 1:30!

И турки, на полном серьезе, считали Израиль своим самым главным врагом!

Когда возникло это ощущение, чем Израиль так перепугал несчастных турок?

О, это можно расценить, как исторический анекдот!

Про противостояние евреев и палестинцев известно всем. Суть конфликта в том, что в 1948 году было создано государство Израиль, как государство для двух народов: евреев и палестинских арабов.

Следует заметить, что палестинцев, как таковых, как нации, не существует. Арабы Израиля это и бедуины, и друзы, и жители государств северной Африки, в разное время прикочевавших на территорию нынешнего Израиля и так тут и осевших.

Я не стану вдаваться в подробности, остановимся на том, что, существует отдельная территория Газы с неопределенным статусом.

В связи с постоянно исходящей агрессией с ее стороны Израиль закрыл ее границы.

При этом Газа получает электричество, газ, питьевую воду, необходимые товары для поддержания жизни населения из Израиля.

Рассчитываются  за все это они  по  их собственному желанию, т.е. по сути евреи оплачивают существование своих врагов, которые в порядке национального спорта время от времени, но не реже раза в два года, начинают ракетный обстрел Израиля.

Газа получает огромную помощь от США, от Лиги арабских наций, которая лихо разворовывается ее лидерами, или идет на военные нужды.

Огромное  личное состояние Арафата после его смерти обнаружило это воровство.  Арафат ни одного дня не работал, не занимался бизнесом, он,так сказать, профессиональный революционер, борец за права палестинского народа! Откуда деньги, Зин?

При этом никто в мире не слыхал, что в Газе люди голодают, или им не хватает самого необходимого, люди нищенствуют, страдают. Средств в Газе полно и на жизнь народа, и на воровство, и на войны против Израиля.

Вот так, коротко говоря, обстоят дела.

Но существуют в мире силы, которым не нужна стабильность, мир и тишина. Они устроили совершенно бездоказательный плач по, якобы, страдающей Газе, и решили направить туда гуманитарный конвой морем.

Выходили из Турции, на кораблях были турецкие граждане в числе других "миротворцев". Израиль заранее предупредил о незаконности этого мероприятия, и о том, что будет препятствовать вхождению кораблей в воды границ Израиля.

"Конфликт, начавшийся в ночь с 30 на 31 мая 2010 года, между Армией обороны Израиля (Операция «Морской бриз») и активистами движения «Free Gaza Movement» на конвое судов, называемого также «Флотилией свободы», в тот момент когда шесть судов конвоя подошли к берегам Израиля, пытаясь прорвать израильскую блокаду сектора Газа, и были задержаны израильским пограничным спецназом.

На трех пассажирских и трех грузовых кораблях находилось около 700 активистов и около 10 тысяч тонн гуманитарных грузов (лекарств, продовольствия и стройматериалов) для жителей сектора Газа В ночь с 30 на 31 мая 2010 года, конвой был остановлен военно-морскими силами Израиля в нейтральных водах вблизи границ Израиля при попытке проникновения в закрытую военную зону.

Капитанам судов было предложено принять на борт досмотровую группу и поменять курс на порт города Ашдод. Израильской досмотровой группе спецназа пассажирами корабля «Мави Мармара» (Mavi Marmara) было оказано сопротивление.

В результате последовавших событий были убиты 9 и ранены 30 пассажиров,  ранения также получили 10-15 израильских солдат.

Остальные корабли флотилии не оказали сопротивления и были захвачены без жертв. Все корабли были препровождены под охраной в ашдодский порт, где на следующий день часть активистов была выслана за пределы Израиля, а отказавшиеся покинуть Израиль — арестованы и депортированы из Израиля в последующие несколько дней" (с).

Я процитировала Википедию, чтобы не ошибиться.

Именно после этого конфликта турки насмерть перепугались израильтян и возвели Израиль в ранг самых страшных своих врагов.

Подумайте: Израиль стал врагом потому, что не позволил хозяйничать туркам НА СВОЕЙ территории! После однозначного предупреждения: сюда не ходи, кирпич на голову упадет!

Я не в курсе, что сотворила турецкая пропаганда, как она смогла доказать из этого факта агрессивность израильтян, но факт, как говорится налицо.

Сейчас Россия стала более опасным врагом Турции. И тут хотя бы понятен смысл: ее самолеты не раз нарушали пространство Турции. Самолет России сбили, затем Путин отомстил туркам, закрыв российских туристов дома, и отказавшись от турецких товаров.

Экономике Турции нанесен существенный ущерб, т.е. понятны мотивы объявления России врагом.

Израиль не устраивал демаршей, когда произошел конфликт, просто выполнил свои предупреждения и все.

Вот такая история. Вот так пропагандисты от власти могут настраивать народ, было бы только на то желание власти.

Как видите, народ везде одинаков, он не вдается в подробности, не анализирует факты,  он дружной толпой бежит туда, куда его гонит грамотно организованная пропагандистская машина.

Написала эту статью я в защиту россиян.

В нашем кругу принято считать ватников беспримерными глупцами, не способными видеть цели кремлевской власти.

Нет, господа, это универсальное свойство массы народа, населения, если хотите.

Масса управляема и манипулировать ею можно достаточно долго и успешно вне зависимости от национальностей.

Пример с Турцией, мне кажется, показателен для этого утверждения. О Германии   первой половины  прошлого века не упоминаю.