Путин через Грызлова договаривается о триллионе долларов компенсаций Украине

Кто следит за новостями в последнее время, наверное, заметил, что доверенное лицо Путина Грызлов активизировался в переговорах в Киеве. 

После того как Путин вернет Крым Украине они выплатят по слухам триллион  долларов компенсаций. 



Донбасс не конечная цель Украины, Киев пойдет на Крым


 

 

Донбасс не конечная цель Украины, Киев пойдет на Крым

Киев, 13 января.

Заявление Киева о создании новой военной структуры, чья задача — действовать в тылу врага, указывает на то, что в ближайшее время ситуация на Донбассе обострится. Об этом НА «Харьков» заявил военный эксперт Юрий Котенок.

Как сообщили в Генштабе страны, идет работа над формированием Сил специальных операций (ССО) — отдельного вида ВС. Состав ССО будет комплектоваться высокопрофессиональными кадрами, способными осуществлять подрывную деятельность во вражеском тылу, заниматься организацией партизанской борьбы, и даже способствовать свержению режимов.

Юрий Котенок констатирует, что и в этом проекте Украина «бежит за российским паровозом».

Юрий Котенок

«Этот род войск уже создан Россией и опробован в ряде локальных конфликтов. Украина, как всегда, бежит за российским паровозом, пытается копировать уже сделанное. При этом такого рода структуры у Киева уже имеются, так что задача ССО — не пересекаться, например, с формированиями ГУР, Главного управления разведки Генштаба Украины. Напомню, что во время операции 2008 года в Южной Осетии на территории этой республики действовали подразделения украинской разведки, и действовали на стороне Грузии, захватывая российских военнопленных, добывая информацию. Впрочем, совместные усилия ничем хорошим для Грузии, как известно, тогда не кончились», — напомнил эксперт.

По мнению Котенка, профильные структуры Новороссии, республик Донбасса, готовы к противодействию подобным украинским формированиям.

Другой вопрос, что анонсирование создания ССО говорит о том, что ситуация на Донбассе будет усугубляться, несмотря на все минские соглашения.

«Давайте также не забывать, что Донбасс — не конечная цель для Киева, они будут двигаться в направлении Крыма. Не исключаю, что в ближайшее время появятся сообщения об украинском десанте в районе Крыма, Россия к этому готовится», — сказал Юрий Котенок.

Эксперт уверен, что подобные провокации могут кончиться плохо: в один прекрасный момент желание насолить приведет к тому, что России придется давать сдачи. И эта сдача, даже сдержанная, может обернуться для Украины большими потерями.

Москва неоднократно подчеркивала, что Крым как российская территория находится под защитой вооруженных сил страны. В июле сообщалось о планах по размещении на полуострове эскадрильи дальних бомбардировщиков Ту-22М3. Недавно на тему безопасности Крыма высказался и глава республики Сергей Аксенов.

«Вооруженные силы на месте. Крым в безопасности. Мирное небо обеспечивается российским государством. Переживать не стоит», — сказал Аксенов.

Можно создавать новые виды войск, делать вид, что все хорошо. Однако это бряцание приведет к тому, что насквозь гнилой киевский режим в итоге рухнет, уверен Юрий Котенок.
Петр Афанасьев


P.S.

Киев поддержал инициативу Грызлова о немедленном прекращении огня в Донбассе

http://lenta.ru/news/2016/01/13/nofire/

Украинская сторона поддержала инициативу полномочного представителя России в контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Бориса Грызлова о немедленном прекращении огня. Об этом написала на своей странице в Facebook Дарья Олифер, пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе, бывшего президента страны Леонида Кучмы.


Ну Путин понял, что проиграл войну и поэтому готов вернуть Крым и выплатить компенсацию Украине в триллион долларов и принести официальные извенения.