Здесь вам не там - Москаль проговорился

"Губернатор" Закарпатья Геннадий Москаль прокомментировал поножовщину, организованную членами запрещенной в России организации "Правый сектор", которая в воскресенье произошла на закарпатском курорте Драгобрат. В своем интервью Москаль заявил, что члены "ПС" уже второй раз устраивают в области грубые провокации с применением огнестрельного оружия, которые влекут за собой как политические, так и экономические резко негативные последствия.

Чиновник отметил, что этот инцидент принес большой урон имиджу Закарпатья, про него пишут в румынских, венгерских, словацких и чешских СМИ, а туристы из Франции и других стран, которые отдыхали в Драгобрате, срочно покинули курорт, передает корреспондент Накануне.RU.

Москаль пообещал, что беспорядки "не сойдут с рук" "Правому сектору".

"Если в других областях откровенные преступления в нетрезвом состоянии и с применением огнестрельного оружия сходили представителям "ПС" с рук, то это не пройдет, Закарпатье уже научено горьким опытом прошлого лета.

Нельзя обычный бандитизм прикрывать лозунгами о защите Украины", - сообщил он.

Глава ОГА также подчеркнул, что командиры "ПС" должны контролировать своих подчиненных и не покрывать их преступления.

Но самая откровенная по своему цинизму часть интервью коснулась Донбасса.

"Если у "Правого сектора" есть силы и оружие, то он может применить их в Донбассе… Сделайтегеройство там! А за бандитизм здесь придется ответить", - заявил Москаль.

Получается, то, что является геройством в Донбассе, на Закарпатье должно восприниматься как бандитизм! Браво, Москаль!