Загадка двух тысячелетий.

Загадка двух тысячелетий.

 

Глава 11

Ст 1. И когда закончил Иисус наставления двенадцати ученикам Своим, перешёл оттуда учить и проповедовать в городах их.

 

Ст.25. В то время продолжая речь, Иисус сказал ...что Ты утаил от мудрых и разумных и открыл то младенцам.

 

В Нагорной проповеди отсутствуют эти ключевые слова. РПЦ обходит их молчанием.

 

  Ссылаясь на Бога, Иисус оставляет за ним и двенадцатью Своими учениками, некую ключевую тайну утаённого, где священники найдя утаённое, смогут понять истинное.

  Возможно только тогда, смогут они снять свои рясы черные, как символ древности и необразованности дремучей и одеться в цивильное, став с нами равными.

  В противном случае их ждёт всемирное посмешище и презрение, где из некогда мудрых, они превратились в тупых и говорливых болванов по прошествию двух тысячелетий, так и не познав Бога и его мыслей.

 Смысл всех проповедей и то из чего они вытекают и по какому признаку формируются, скрыт в том, что открыто младенцам.


Так что же утаили Бог и Иисус от мудрых и разумных и открыто младенцам?


Дерзайте!