Бок о бок с людьми современного типа жила какая-то доселе неизвестная группа архаичных "хомо". Об этом сообщается в сенсационной статье, опубликованной в издании PLOS ONE. Вывод сделан на основе фрагмента бедренной кости, найденной в пещере на юго-западе Китая.
Речь идет об историческом периоде 10-15 тысяч лет назад. Ранее считалось, что к этому времени на Земле остался только человек разумный, а все более ранние представители Homo покинули этот мир. Человек умелый исчез около 1,5 миллиона лет назад, человек прямоходящий около 400 тысяч лет назад, а самые ближайшие родственники Homo sapiens - неандертальцы и денисовцы - вымерли около 40 тысяч назад.
Однако найденный в Китае фрагмент кости в корне меняет ситуацию. Во всяком случае ученые из Китая и Австралии утверждают, что 10-15 тысяч лет назад вместе с сапиенсами жили и другие люди.
Реконструкция фрагмента показывает, что этот предок весил около 50 килограммов. По мнению ученых, кости этого архаичного карлика принадлежали какому-то неизвестному виду или потомкам древнейших представителей Homo, сумевших дожить до этого периода. Но откуда он мог вообще здесь появиться? Авторы исследования считают, что юго-западный Китай, благодаря своему тропическому климату, был своеобразным убежищем для древних людей. "Карлик" мог прийти сюда более 100 тысяч лет назад и спокойно доживал свои дни в теплом климате, пока не столкнулся с более новыми видами Homo.
Эта версия вызвала много вопросов и сомнений. Ведь далеко идущие выводы сделаны на основании всего одной кости. К тому же она плохо сохранилась, так как сильно фрагментирована. Так что авторам сенсации придется привести дополнительные аргументы, чтобы поколебать устоявшиеся представления о происхождении человека.
Комментарии
================
Так может это вообще не человечья кость? Макак какой-нибудь.
Потом однажды в Элисте
Нашел вставные челюсти
Размером с самогонный аппарат.
Только лоботомию должны проводить именно украiнские специалисты и именно украiнским топором!
Один из особей сохранился - пол неопределенный.
Оно особо охраняемо.
Комментарий удален модератором
"Он такой же как мы, только без хвоста." (Маугли)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Человек_прямоходящий
Два ржавых экспонатика
И утверждал, что это - древний клад, -
Потом однажды в Элисте
Нашел вставные челюсти
Размером с самогонный аппарат."
Нашли кость выродка прятавшегося от соплеменников и обглоданного медведем, и сходу выстроили версию. )))
Может китайцы набрели на хохлов, вон - Украинцы – это правнуки Ноя. Об этом в эфире телеканала «Рада» заявил экс-нардеп, брат бывшего украинского президента Петр Ющенко.
По его словам, потомки Ноя жили на территории нынешней Украины.
Иногда бывает очень полезно смотреть националистические сайты. очень познавательно. Но кто бы без просмотра сайта ВО "Свобода" узнал что японцы - это те же украинцы, только почему-то стесняющиеся в этом признаться!
Украинские учёные доказали не только то, что предки современных украинцев прилетели на землю с Венеры, изобрели колесо и приучили динозавров но еще и то, что когда верные назгулы Рюрика, угрофины - Аскольд и Дир подходили к Киеву, то то уже тогда был застроен небоскрёбами а все украинцы поголовно ездили по нему на Порш-кайенах и Бугатти-верон.... И пускай Вещий Олег потом прижмурил Дира с Аскольдом - эти кацапские разборки "орды" так и не стали поводом для отмены ежегодного дня памяти и стенаний по первому геноциду украинцев названному Аскольдодиромором.
У всей группы человекоподобных приматов расхождения незначительны.
Да, это да. :(
Максимум что можно обнаружить это более менее сильную генетическую аномалию. не более того.
;)
Воинствующее невежество.
Вы прям полагаете что молекулярные тесты = панацея. Типа того что компьютер он умный он сам думает.
Статья в Википедии полная профанация, что кстати и понятно; ибо ни один работающий специалист флудить на такие темы не будет, поскольку всё пока в очень непонятном состоянии.
Тяжёлые домыслы на тему современных возможностей науки. ;(
КПК и НОАК пока удаётся сдерживать его распространение.
Останки редких экземпляров, содержащихся в зоопарках, захораниваются в дальних пещерах, где их иногда случайно находят исследователи.
Все расы появились отдельно друг от друга, а не вышли одна из другой.
Соответственно между назными расами "ребёнок" случается, он называется МУЛАТ (от МУЛа). А дальше идёт ВЫРОЖДЕНИЕ.
СМОТРИТЕ: https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwiz176655rKAhUijnIKHVdaA80QFggjMAE&url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DDT2X0mrHcBU&usg=AFQjCNHNejGMERceCDRroG2j0E3Y-4G53g&sig2=jNkBNFDox-J5FIt8SjAZnA
Комментарий удален модератором
У людей такого нет : потомки смешанных браков сами свободно дают потомство в браке между собой . Что говорит о том , что представители разных рас человечества относятся к одному виду .
Учите законы генетики и читайте комментарии внимательней.
"Реликтовые гоминиды", которых Б.Ф.Поршнев с 1940-х годов искал.
Полным-полно на МП. Вокруг главной ленты так и кишат. Заходите, братья по разуму!
https://www.youtube.com/watch?v=eNQYpSfZhUI&feature=youtu.be
Вход: https://plus.google.com/hangouts/_/ytl/sSPRzi9D_lWxtV5tkpRxYVJAVyf6WFyJRMyzGaSm_q8=?hl=ru_RU&authuser=0