Послание МП

Я хочу поделиться мыслями как я воспринимаю  виртуальное общение в МП . Я как-бы  делаю проекцию своей бывшей трудовой жизни.  Т.к я не работаю  второй год  и сижу домохозяйкой дома.  то хочу вспомнить ,  а  я  помню как приходила на работу где в коллективе со мной в одном помещении были  товарищи по работе   -подруги и друзья как назвать их приятели -рабочий коллектив - все в один  котёл,  все вместе обсуждаем  трудовые победы.поражения вместе .все знаем кто у кого родился.кто жениля.кто кого любит.кто кого не любит.

Так было  у всех в том веке. да и в этом.у некоторых .если добрые люди и не хотят быть злыми. так вот в  виртуале вообразить из себя  руководителя ? зачем? превысить себя выше того.что хочу и могу. зачем ? И поскольку весь день не сижу в компьютере .но не имею большого и тесного общения с людьми в реалии ,  мне достаточно подружиться с небольшим количеством человек в МП  , чтоб как тогда в реалии..в прошлом легко обсудить и театр,  и политику и  природу,   и религии,   и атеизм . что хотим.  и кино . и никто не будет бояться сказать  что-тот не так..  и никто его не будет за это увольнять и преследовать  за его ошибки или другое мнение. никто не будет удалять его комментарии .как если он захочет это  сам. как выкинуть старый блокнот . как выкинуть что-то ненужное .которое нельзя почитать.починить и не стыдно .  и не страшно.  Так вот в виртуале должно быть точно также.

мы друг другу не предатели . мы не оскорбляем  другу друга злобно  с ненавистью.  а так шутим ..прикалываемся. как говорится.  Я работала в таком коллективе. Я не хочу лишних нервов .

Я не хочу приходить в бешенство  от незнакомых мне тут в МП врачей !  которые мне ставят  диагнозы !   от прочитанного !  не хочу  общаться   с теми . кто всё  время тычит о грамотности !  Я не желаю   вычитывать в свой адрес  гадости , я хочу отдыха , свободы .  по натуре я добрый человек  и всегда помогу.чем смогу.   и считаю.что всегда помогала  всем .кто ко мне обращалася и жизнь свою жила  в труде и пользе.  летом я буду полноправная пенсионерка  - точно такая же домохозяйка как и сейчас.  Я тружусь физически дома . денег у меня мало .но дом .квартиру свою поднимаю из руин ... поэтому этот мозговой финал в МП  - мне тоже нужен .  поэтому я в МП серьёзно отнесусь к своим молчаливым друзьям, которых я никогда не видела в натуре.  и те.кто использовал меня для общения  в виртуале только для себя. но не для меня -нет.   тоже не ведая и не видя их в натуре,  я смогу легко удалить . В МП я 2009 года .думаю,  не сильно буду одинока.