Непристойная и расистские пропаганда Путина
Российские чиновники и СМИ с негласного одобрения Путина делают непристойные и расистские выпады против лидеров США и Украины, пишет Washington Post. Эта пропагандистская кампания призвана обеспечить лидеру Кремля поддержку россиян, однако она так же свидетельствует об отчаянии, связанном с экономическим кризисом в стране, уверяет издание.
Откровенные личные нападки на иностранных лидеров в международных отношениях встречаются редко и обычно характерны для военного времени. Однако в последнее время «расистские и непристойные» выпады против зарубежных лидеров стали типичной чертой российской официальной риторики, пишет Washington Post.
При этом турецкие, немецкие и украинские чиновники изображаются «льстивыми марионетками США», подчеркивают авторы статьи Пола Добрянски и Дэвид Ривкин-младший. Так, украинского президента Порошенко представители России назвали «нацистским Франкенштейном», а премьера Яценюка сравнили с «резиновой куклой из секс-шопа». Не обошлось без оскорблений в адрес самого американского президента Барака Обамы, продолжает издание. Его в России сравнили с Тузиком – как поясняет Washington Post, так называют «жалких мелких собак». Кроме того, депутат Госдумы Ирина Роднина опубликовала отредактированное фото Барака и Мишель Обамы, которые с тоской смотрят на банан, негодуют авторы.
С их точки зрения, подобные выпады против американского президента, даже если они совершаются людьми, не имеющими отношения к правительству, происходят «с негласного одобрения Путина». Представители российских СМИ, в том числе ведущий программы «Вести недели» Дмитрий Киселев, часто опускаются до «расистских оскорблений», сообщается в статье.
«Российские печатные и электронные СМИ изображают Обаму ленивым и некомпетентным», подчеркивает издание. В магазинах продаются наклейки, плакаты и футболки, на которых Барак Обама предстает в виде обезьяны или трубочиста. Россияне уже не раз сжигали изображения Обамы и называли животных в зоопарке его именем. Например, так называли черного поросенка в зоопарке Волгограда, отмечает Washington Post.
Эти «отвратительные нападки» – не просто случайные проявления, но и неотъемлемая часть попыток Путина увеличить поддержку своей политики среди россиян и укрепить собственные позиции, уверяет издание. Успех этой «пропагандистской кампании», по версии авторов, объясняется несколькими факторами.
В первую очередь, Кремль контролирует все новостные и развлекательные СМИ. Журналисты, которые отказываются следовать официальной линии, «лишаются работы, попадают в тюрьму или погибают», подчеркивает Washington Post. Установившаяся государственная монополия в сочетании с неспособностью Запада донести альтернативную точку зрения до российской аудитории позволила «режиму» влиять на все существенные политические вопросы, утверждается в статье.
Кроме того, пропаганда умело использует ностальгию россиян по имперскому прошлому их страны, которое они зачастую воспринимают в идеализированном свете, пишет издание. О репрессиях намеренно забывают, а акцент делают на том, чтобы преподнести Россию как жертву махинаций и интриг иностранных государств, рассказывает Washington Post.
Однако по уверениям издания, «пропагандистская кампания Путина свидетельствует и об определенном отчаянии». Российская экономика переживает очень тяжелый период, вызванный падением цен на нефть и введением западных санкций, утверждают авторы. Коррупция и неумелое управление носят повсеместный характер и провоцируют недовольство россиян. В некоторых городах зарплату на протяжении месяцев не получают работники частных предприятий и даже сотрудники служб, подотчетных МЧС. Все это свидетельствует о ненадежности финансовой системы России, уверены авторы статьи.
За счет всего этого, а также вследствие «недостатка демократической и идеологической легитимности» правительство Путина становится все более уязвимым, считают Пола Добрянски и Дэвид Ривкин-младший. По их мнению, Кремль одновременно поднимает ставки и полагается на агрессивную внешнюю политику и репрессии внутри страны и активизируют пропагандистскую кампанию за рубежом, вкладывая огромные средства в свои каналы, чтобы донести нужную информацию до аудитории в России и других странах.
Как отмечает Washington Post, американцы должны быть возмущены этой пропагандистской кампанией Кремля и поддержать решительные ответные меры со стороны США. Конгресс должен в кратчайшие сроки одобрить законопроект, который позволит вдохнуть новую жизнь в инфраструктуру американской государственной дипломатии.
«Победа в глобальной битве идей – неотъемлемая часть обеспечения стабильного демократического миропорядка», пишет издание. США должны возглавить кампанию по противостоянию расистской пропаганде Москвы, а также утверждению демократии, терпимости и прав человека, подчеркивает Washington Post.
Комментарии
У цивілізованому світі це називається "Кацапи бикують"
:)
http://www.sports.ru/images/object_14.1339154687.88069.jpg
Не рада, а обезьянник какой то.
Бредовая статья!
нравяться...?
ватники все равно ничего не поймут
Идиоты это судьба
А якщо ти, утирок азіопський, не розумієш, це твоя пробема, лапоть косовороточний
А что ты мелешь, несешь бред, кому это интересно!
Для копрофага и какашка - прелесть...
Забавно, но правда. Какая уж тут пропаганда, когда так и есть, это просветительство..
Ну не я же орал: "Кто не скачет - тот москаль.
Ты бы сперва на свой ник посмотрел. "Мы все так говорим - значит, это правда" и "Вместе мы - сила!" - это где-то совсем рядом. Как, впрочем, и "Слава Украине - героям слава".
Но я не казьол валдайський
Із превеликим задоволенням. Відкривай ширше
:))))
Ще перед нашим дипломатом так Путіна почав називати увесь світ.
Але першим обзивати інших політиків почав путін. Ще в 2008 році Путін обізвав українського Президента Ющенка мазуриком.
А слово "мазурик" на блатній фені означає "злодій"
Нагадаю - це був 2008 рік!
А что троцуисты смутили тебя? Их много съехало после революции на запад и в америку, наследников куча осталась, в их числе и отморозки и выродки имеюся
Комментарий удален модератором
http://img11.nnm.ru/b/a/0/2/f/adfd301c814cbd0b3715a9642de_prev.jpg
"...неспособностью Запада донести альтернативную точку зрения до российской аудитории"
***
Що можна донести 47-хромосомним?
47 хромосома не реагує на логіку, а тільки на зомбоящик
И чем написанный бред в статье, хуже того бреда который несет Барак Обама... А он сказал что в России ежедневно убивают журналистов, которые не согласны с Путиным... Это разве пристойно?
Этот дуралей, не привел ни одного факта убийств журналистов кремлем, не говоря уже об ежедневных убийствах... Ложь США, намного опаснее, и намного лживей.
Во, "Газпром" знову набидлячив братушкам болгарам.
Прем'єр Болгарії Бойко Борисов звинуватив «Овергаз» у шантажі і змові, а європейські ЗМІ зазначили, що «болгарські газові війни» - частина стратегічного плану «Газпрому».
Агентство Болгарії "Новините на Нова"
https://www.youtube.com/watch?v=9_SdflpDFRM
Все как раз наоборот.
Осваивайте новые профессии. Очень скоро денег у кремля не хватит даже на вас.
(из речи оставшегося неизвестным российского офицера миссии ООН в Сербии)
Лгут и не брезгуют на этом наглостью.
Я жил при СССР и нет смысла идеализировать то, что жили значительно лучше и имели все возмодности улучшать жизнь из поколения в поколение, еслиб не продажный Горбачев..
Кепка у тебя есть?
вооруженный конфликт,сразу видны из-за спины уши действующих руководителей Америки.А когда послушаешь бывших руководителей и чиновников высшего эшелона власти Америки,Германии,Франции,Англии,то приходит понимание,что они думают ровно наоборот.Права Россия.Отсюда вопрос - кто дует в уши действующим отцам народов, и действительно ли в интересах
этого народа ?
Высказывание Путина: "Аллах решил наказать руководство Турции, лишив разума .." -это не более чем расизм, когда переворачиваешь известную фразу "Если Бог хочет наказать - лишает разума"
Высказывания Путина: " Один Аллах знает...; Аллах решил наказать руководство Турции, лишив разума .." -это не более чем расизм, когда акцентировал на европейскую принадлежность турков, переворачивая известные фразы " Один Бог знает....; Если Бог хочет наказать - лишает разума"
Высказывания Путина: " Только Аллах знает зачем они это сделали...; Аллах решил наказать руководство Турции, лишив разума .." -это не более чем расизм, когда акцентировал на европейскую принадлежность турков, переворачивая известные фразы " Только Бог знает....; Если Бог хочет наказать - лишает разума"
Но Путин никогда не скажет в адрес европейцев- Только Иисус знает, зачем они это сделали. или в адрес евреев- Только Яхве знает, зачем они это сделали..
Обама в двойный стандартах или Лгутин в "скрепах" как настоящий подельник принципа "своих не сдают".
Оказывается, Путин еще и майки штампует с изображением критики в адрес ОБезьянки!
О какой глобальной битве идей идёт речь, если у капитаГлистов всего мира идея только одна - бабло максимум бабла и всё ради своего бабла...
ну отчего же... :)
у пиндосов это вполне даже в тренде....
"Fox News: Насмехаться над Путиным – справедливо, а хвалить – нет"
кучу жыдолибералов
и он расисть!!!??