Телеканал показал видео испытаний КНДР водородной бомбы

Южнокорейский информационный телеканал YTN показал в своем эфире кадры испытаний КНДР водородной бомбы.

Видео эфира было размещено на официальном канале данного СМИ в YouTube.

При этом, комментируя новость о сегодняшнем северокорейском пуске, ТВ Южной Кореи использовало кадры, сделанные еще в 2014 году.

Ранее стало известно, что КНДР 6 января провела успешные ядерные испытания. Предположительно - на военном полигоне Пхунгери.

В связи с этим ООН созывает экстренное заседание Совета Безопасности, а Южная Корея привела свои войска в состояние повышенной боевой готовности

Еще один северокорейский сосед - Япония - выразила опасения по поводу возможного повышения радиационного фона в регионе. В Токио сказали, что готовы начать сбор радиационной пыли.

Кроме того, испытание водородной бомбы Северной Кореей привело к техногенному землетрясению магнитудой 4,2 балла.

Видео: YTN