Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
- Сынок, что надо тете сказать?
Мальчик сквозь слезы:
- Сука!!!
- Где же моя королева?
- (из туалета) На троне!
Сын стал подрабатывать с 13-ти лет, сначала ремонтом часов. У него даже кличка в пионерлагере была - часовщик. Потом ремонтом магнитофонов, великов, мопедов, скейтбортов.
Это как раз совпало с лихими 90-ми, времена были ещё те, помню он никогда карманных денег не просил.
Дочь начала работать летом с класса 7-го. Причём - сама и работу искала и по утрам просыпалась, не ленилась. В 8-м классе устроилась в своей школе, мыла полы, парты, окна, после уроков.
Причём я ничего для этого не делала, не заставляла, это только их личная инициатива.
по теме: наши родители дали нам все: образование, недвижимость, машину... далее: сами-сами... )))))
вроде как дети должны помогать родителям, если чего-то достигнут..
вопреки или благодаря ..не принципиально
родители тоже могут чет сделать для деток.. если им не в напряг, канеш..
из письма психологу:
"Мне трудно пробиваться через дебри непонимания. Я как брошенный цветок
под колесами реальности. Я разочаровалась в любви и дружбе, и вкусила
горечь предательства. Я холостой патрон в обойме жизни!" Катя, 5 лет
Мужику - чтобы эти полушария всегда между собой советовались;
Женщине - чтобы постоянно спорили.
Дорогой, у меня растет животик, кажется я беременна.
- Аха, ну да. Я даже знаю кто отец.
- Кто?
- Комбинат кондитерских изделий.
Похоже он сам в этом ни бум-бум...
Помогать - это оказывать помощь в сложной ситуации... Ну разве можно в этом отказать, тем более родители детям?
А вот автор, похоже под словом помощь понимает продолжение осуществления безбедного, не трудового, гулящего существования детишек обеспеченными родителями... Вот это сейчас основа жизни большей части "бриллиантовой" молодежи.
Ну да Бог судья и родителям и детишкам... А прокурор - в помощь Богу....
всё сделал и для сына,и для дочери и для зятя..и уже для внучки..
честно признался, что уже устал..говорит, поскорей бы дети жили самостоятельно...
сын пять лет учился в МГИМО...решили с женой на стажировку отправить в Италию..с надеждой, что он там заговорит по английски!!)) я пракалЪ
гы..)поржала с себя..
Когда престарелые родители отправляются в дом престарелых, у них забирается всё- пенсия, дом. Чем больше они имеют средств , тем в лучший дом для престарелых они смогут пойти. Надеяться на помощь от детей рисковано.... Это моё обобщённое мнение.... есть исключения, когда дети действительно заботятся о своих, ставшими беспомощными, родителями.... но это случается редко.
Комментарий удален модератором
да и дедушки-бабушки были со способностями или балбесы полнейшие?
Растрясти наследие родителей дело скорое, а кто их будет кормить потом?
По мне так это каждый решает индивидуально. Есть возможность, но главное - желание, помогай хоть до пенсии (отпрысков).
Помогать ведь можно не обязательно деньгами. Лично у меня лишних нет. Сын каждое лето, последние 10 лет привозит нам с дочерью внучку. На все каникулы. Считаю это тоже помощью, разве не так?
Но и он нам посильно помогает, вся техника в доме куплена и работает исключительно благодаря ему. Сборка, ремонт, профилактика и прочие прелести, в коих я не в зуб ногой.
Зачем выкладываться за жалкие 2-3 тысячи $ в месяц, если тебе достанутся миллионы.Ведь других наследников все равно нет. А жертвовать на благотворительность пока в России не принято. Да и старики к тебе обратятся за помощью, когда станут немощными.
Мои, в частности, дети мне пенсионеру помогают, хотя я их об этом не прошу, и хотя они вовсе не богатые люди, а если появляется возможность, то могу и подработать.
Помочь - это дать стол и крышу. А вот образ жизни пускай уж как-нибудь сам.
Или вы о тех безумных родителях, для которых дети - пожизненные иждивенцы, и которые содержат их даже на свою нищенскую пенсию?
Теперь наша с женой очередь, потом будет очередь наших детей.внуков и т.д.
Мой брат и его жена ей 25-ему 32 с половиной-брат работает-к ней приехала мама-его тёща-работать в Москву.Мать моя-ей 66 лет-ездеет каждый день-возит дочку в детский сад.Скажите-(в первую очередь автор)-это нормально!