Сервис бесплатного Интернета отключен в Египте

На прошлой неделе, регуляторы в Индии подавили работу программы Free Basic компании Facebook в стране, и в настоящее время Египет сделал то же самое.

The Associated Press сообщает, что совместная программа социальной сети с египетским оператором Etisalat, запущенная два месяца назад, была закрыта сегодня. В заявлении AP, Facebook рассказала, что надеется на решение этого вопроса в ближайшее время, так как почти один миллион человек остались без доступа в Интернет.

Власти Египта не объявили причину такого решения. В Индии, например, регуляторы утверждают, что бесплатные основы Free Basic нарушают условия честной конкуренции в пользу определенных операторов, услуг и веб-сайтов, так как доступ в Интернет предлагается через специальное приложение Facebook.