«Поклонники, считающие, что „лидера с железной хваткой“ слишком мало в их жизни, могут приобрести причудливый и прекрасный календарь на 2016 год», — отмечают западные СМИ.
Календарь на 2016 год «Весь год с президентом России», выпущенный российским журналом «Звезды и Советы», стал одной из центральных тем для многих западных СМИ.
После того как британский студент Джек Aрпер, который изучает русский язык в Санкт- Петербурге, купил один из календарей, издание The Daily Mail воспроизвело некоторые из фотографий на своих страницах.
Большинство фотографий в календаре относятся к 2015 году, за исключением той, на которой Путин держит гигантскую рыбу, пойманную на сибирской рыбалке в 2013 году.
Изображение президента с обнаженным торсом на лошади, фотографии с тигром или во время рыбалки издание охарактеризовало как «жесткость и чувственность легендарного президента».
Британский таблоид Express отмечает высказывания российского лидера на каждом из снимков.
«Календарь показывает нам Путина не только с его сильной мужской стороны, но и в более трогательных проявлениях, например, в обнимку с пушистом щенком — в ноябрьском развороте. Фотографию сопровождают слова президента: „У нас с собаками очень теплые, взаимные чувства“», — цитируют журналисты.
Кроме того, центральной темой нескольких месяцев становятся женщины. На одной из фотографий, где президент нюхает цветок, напечатано его признание в любви к русским женщинам, а на другой он танцует с девушкой в народном костюме, заметили авторы статьи.
В календаре найдутся и снимки, на которых Путин позирует с лошадью или занимается на тренажерах.
Но, как шутят зарубежные журналисты, россиянам достаточно заплатить от 72 до 78 рублей, чтобы получить глянцевый календарь, а вот террористам запрещенной в России организации «Исламское государство» раздобыть номер с «главным человеком в небе Сирии, способствующим уничтожению ИГИЛ» будет затруднительно.
Корреспондент BBC Стив Розенберг пишет: «Те из нас, кто совершает рождественские покупки в последнюю минуту, могут приобрести вдохновение в виде календаря с Владимиром Путиным».
По его словам, «российский президент, запечатленный в различных позах», может стать отличной «темой для каждого месяца».
В свою очередь, американское издание The Independent посчитало воинственным характер некоторых изображений.
Журналисты обратили внимание на Путина в форме ВМФ как на «доказательство мощи России», а его фразу: «Добиться военного превосходства над Россией ни у кого не получится. Наша армия — современная, сильная и грозная», — посчитали пророческой.
Они также приводят мнения политологов о том, что Путин буквально «заткнул за пояс» всех западных лидеров.
«Разрываетесь, какой календарь выбрать на предстоящий 2016 год? Посмотрите чуть дальше — возможно, этот, который заполнен президентом России Владимиром Путиным, поразит ваше воображение?», — комментирую журналисты издания.
Как сообщает The Telegraph, календарь представляет российского лидера в разных амплуа для каждого месяца, которые понравятся даже искушенным покупателям. «Фотография каждого месяца сопровождается высказываниями президента — от комичных до серьезных», — поясняют журналисты.
В то же время особое внимание западные СМИ уделили знаменитому фото Путина с обнаженным торсом.
«Календарь показывает российского президента в различных позах, в том числе его знаменитый обнаженный торс, который он демонстрирует во время рыбалки и охоты», — пишет Al Arabian.
Западные пользователи Интернета также отмечают, что подобный календарь может стать лучшим подарком для поклонников российского президента.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Цени.
Такая честь.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Потом догадался - гранты борцам с режЫмом за декабрь будут выдаваться в европейской валюте - гривне.
"У нас нет никакой особой информации, но мы им не верим", - заявили,сдувая друг с дружки вековую перхоть,лидеры оппозиции...
На приеме у гинеколога молодая женщина:
- Доктор, у меня нет детей.
- А муж у вас есть?
- Да есть - Сидоров Иван.
- Странно, странно, скажите ему пусть зайдёт ко мне завтра.
На следующий день приходит Сидоров.
- Слушай, Сидоров, не стыдно тебе? Три года уже женщины 9-го микрорайона ходят от тебя аборты делать. А в семье у тебя что? Почему не можешь ребенка сделать?
- Я в неволе не размножаюсь!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Но уже есть и минусующие... Наверное это те, у кого торс ещё
лучше, - мощнее!
https://www.youtube.com/watch?v=dSCOGzn-QHw