Власть хочет уйти от решения русского вопроса
Известный политик прокомментировал игнорирование властями национальной принадлежности граждан страны
Для чего государство проводит перепись? Перепись проводится для того, чтобы узнать, кто живет в стране, что это за люди, каковы их интересы, чем они занимаются, для того чтобы знать, с кого можно брать налоги, а с кого нет. Перепись проводится для того, чтобы знать, какие народы населяют государство. Каждый вопрос переписного листа должен быть серьёзно продуман, чтобы получить достаточно полную информацию.
Когда ответ на вопрос о национальной принадлежности в ходе переписи становится необязательным, то это не просто чья-то прихоть или недомыслие. На первый взгляд может показаться, что раз граждан не обязывают отвечать на этот вопрос, значит он не имеет большого значения. Но это не так. Необязательность ответа на данный вопрос говорит как раз о том, что ему нынешнее государство придает огромное значение. Потому что этот вопрос, хочет того государство или нет, сегодня стоит на первом месте. Главный вопрос в России, который требует немедленного ответа, - это русский вопрос. И главное противоречие сегодня - это противоречие между русской нацией и государством. Поэтому сегодня делается всё, чтобы показать, что мы создаем нового человека, «россиянина», как когда-то в 1917 году создавали советского человека. Само по себе слово «россиянин» хорошее, но это собирательное понятие.
Россия состоит из многих народов, каждый из которых внес свой вклад в развитие нашего государства, в развитие его культуры, вклад в мировую цивилизацию. Это нормальное историческое развитие любого государства и любого народа. Но один народ внес меньший вклад, другой - больший. И значимость этого вклада не говорит о том, что один народ плох, а другой хорош. Каждый народ России что-то внес в развитие нашего государства. Но наибольшую роль в создании и развитии России сыграл все-таки русский народ, и не только потому, что он самый большой народ, проживающий в стране, (на сегодняшний день он составляет больше 80% от всего населения России), но и потому, что именно на его долю приходились самые большие испытания и трудности становления и развития государства.
На сегодняшний день власть стремится показать, что у нас существуют не разные народы, а якобы один народ. Для чего это делается? Это надо для того, чтобы уйти от решения самого главного вопроса - русского вопроса. А ведь в речи Верховного главнокомандующего в 1945 году было подчеркнуто, что именно русский народ внес самый весомый вклад в Победу над западным фашизмом в Великой Отечественной войне.
Сегодня представители власти заявляют, что в России две главные опасности - олигархи и русские националисты. Но надо понимать, что игнорирование принадлежности человека к тому или иному народу лишает человека корневой основы. В таком случае человек лишается духовной связи, которой пронизано прошлое, настоящее и будущее. Ибо ничего не растет на пустом месте.
Агрохимия может создать искусственную почву, сделанную из химикатов, которая даст искусственное порождение. Точно также дело обстоит и с народом. Каждый народ России велик, силен и творчески богат тем, что он корнями прикреплен к этой земле, он питается памятью предков, тем богатством, которое создано в течение всего времени.
У нынешней власти вызывает настороженность то, что сегодня происходит возвращение к истокам и, прежде всего, к Православной вере. Именно Православная вера создала русский народ, Русское государство, русскую культуру. То, что главным носителем Православной веры и государственности является русский народ, подчеркивает особую роль этого народа. Это отнюдь не значит, что русский народ лучше или хуже других, просто таким образом отмечается его особая роль. Власть предержащие, делая ответ на вопрос переписного листа о национальности необязательным, не хотят подчеркнуть именно эту особую роль русского народа. Зато в списке возможных ответов предлагаются космополиты, советские, готы, скифы, более 1800 с лишним национальностей для того, чтобы растворить главный русский вопрос во множестве, т.е. фрагментировать его, не дать человеку задуматься о целом, осознать то, кто он, откуда он произошел.
Получается, что сегодня, как и в советские времена, русская тема остается запретной. Нынешние либерал-демократы свято выполняют ленинское завещание, согласно которому русский народ должен быть вечным должником всех народов. Он должен забыть о том, что он русский.
Отказ от национальной принадлежности - это отказ в возрождении самосознания, культуры, традиций, патриотизма. Народу отказывают в том, чтобы иметь имя. А имеет ли русский народ право на национальное самосознание? Имеет, и не меньшее, чем любой другой народ. У нас же того, кто высказывает подобную мысль, тут же записывают в «экстремисты», «фашисты», «расисты», «националисты». К сожалению, сегодня сознательно смешивают все эти понятия. А между тем, патриот - это тот, кто любит свою Родину и отстаивает её интересы. Националист - это тот, кто любит свою нацию и отстаивает её интересы. Шовинист - тот, кто утверждает интересы своей Родины и нации за счет других народов и их государств. Фашист - тот, кто не только утверждает интересы своей нации за счет других народов, но и призывает к их подчинению, порабощению и искоренению. То, что в переписи ответ на вопрос о национальности необязателен, на самом деле является проявлением борьбы и с русским самосознанием, и с самосознанием всех народов, населяющих Россию. И это делается неслучайно, если бы граждане обязаны были отвечать на вопрос о национальной принадлежности, то оказалось бы русские до сих пор составляют большинство населения России. Тогда власть вынуждена была бы заняться русским вопросом.
Не бойтесь быть русскими, не бойтесь быть православными, не бойтесь любить Родину.
Комментарии
Надо не столько не бояться быть русским - это красивые слова, а уметь отстаивать права русских. Учиться управлять снизу доверху, объединяться, а не доверяться слепо вождям, царям, генсекам, проходимцам, которые сосали кровь русских людей и держали их на положении беспомощной толпы.
Автор вкупе с известной самарянкой, которая на этом помешана, пытается убедить себя и всех, что русских и православных все обижают и в России, и за рубежом. Но если русских 81% и их обижают, то... По-моему и автор, и самарянка волей или неволей унижают русских. И это унижение великого народа поддерживают большинство комментаторов. Они даже поленились подумать, сопоставить цифры.
Напр., в статье ""Последний еврей в Европе" радует американцев" (http://gidepark.ru/post/article/index/id/63289) показано: "В Лодзи он (писатель) был поражен изобилием антисемитских граффити на улицах города, где, как выяснил, среди пяти миллионов населения проживает всего около 200 еврейских семей. Писатель стал говорить с простыми поляками. "От них я узнал, что "евреи владеют всеми богатствами мира", что они "убивают христианских младенцев" и от них непременно исходит запах чеснока", - пожимает плечами Тененбом."". Т.е. 200 еврейских семей мешают жителям полумиллионного Лодзи.
В РФ, кроме, естественно, евреев, всем мешают кавказцы, азиаты, негры и прочие нерусские.
И вот это самарянки разносят по форумам. Пипл хавает. Посторонние читают и составляю свое представление о стране, в которой они никогда не были и вряд ли будут. Можно считать положительным, что в Европе не распространен русский язык. Иначе число людей, составляющих свое мнение о стране по форумам, увеличилось бы.
Как бы они ни старались, ни один русский не забывает и не стесняется того, что он - русский.
А так неплохо было бы подавать на них почаще иски в суд за русофобию, унижение чести и достоинства по нац. признаку. Они ж - "юристы".
Здесь надо бы добавить, чем известен "известная гайдпаркер" Самарянка?
Ответ см. в статье "Кто такая самарянка?" (http://gidepark.ru/post/poll/index/id/41400). Это человек, помешанный на "русском вопросе". И это было бы ничего, если бы при этом она не ненавидела другие народы. Это человек, помешанный на РПЦ. И это было бы ничего, если бы она не ненавидела другие религии. Если посмотреть на http://gidepark.ru/user/main/296876929, то можно увидеть, что она непрерывно публикует статьи типа "Нерусское удвоение", "Северный Кавказ: «всё вокруг черкесское, всё вокруг моё»?" и т.п.
После появления статьи о ней и оценки ее деятельности обществом (48%-хам) она несколько умерила активность в плане комментариев (а то бывало по 60-80 в сутки с перерывом 4 часа на сон), но начала копировать статейки, даже не успевая их читать.
А когда смотришь, кто публикует, то и решаешь, стоит ли читать.
Не случайно комментариев на ее публикации резко уменьшилось.