Мужской шовинизм — обратная сторона слабости мужчины
«Как известно, женщины отстают от мужчин в эволюционном развитии. Мужчина стоит на ступень выше. Он умнее и сильнее. Все что нас окружает, создано мужчинами: компьютер, Интернет, телефон, лампа, дом, стекло, авто… Женщины, цените мужчин хотя бы за то, что у вас есть равные права».
Этот образчик милого мужского шовинизма обнаружен мною в одном из тематических сообществ. Все бы ничего, если бы подобные басни жили только в Сети, но ведь нет же! В выходные я была на дне рождения пожилого родственника и имела счастье наблюдать за высокими отношениями солидной пары: обоим по 55 лет, сыновьям слегка за 30. После 20-й рюмки он суров и брутален, явно ощущает свое превосходство над женой, она — заметно пьяна, едва держась на ногах, из последних сил выплясывает на танцполе. Далее наш диалог:
Я: — Когда вы поедете? Могу подвезти.
Он: — Как решу, так и поедем. У нас в доме все, как я скажу.
Я: — Сомневаюсь, что Марина согласится. Она только начала танцевать.
Он:— А женщине не надо давать права выбора. Все должен решать мужчина. Как только появляется выбор, женщина чувствует себя несчастной, не знает, как ей, бедной, поступить. Когда вы выйдете замуж, поймете, что надо всегда слушаться мужа.
Я: — Это еще почему?
Он: — Испокон веков существуют мужские и женские обязанности. Как только начинаете меняться ролями, наступает хаос, семья гибнет. Поверьте моему опыту, я в браке 35 лет.
Я: — Хорошо. А какие у вашей жены обязанности?
Он, подумав: — Нууу… На ней весь дом держится.
Собственно, я ничего не делаю, только деньги приношу.
Мило, правда? Как вы понимаете, больше нам разговаривать было не о чем. Я уехала, предоставив этому старикану право напиться, а его послушной жене — танцевать.
Как говорил Франсуа Мориак: «Чем больше женщин знает мужчина, тем примитивнее его представление о них». А что может быть, примитивнее лозунга «Все бабы — дуры»?
Снисходительно-покровител ьственный тон и высокомерный взгляд — это то, что меня больше всего раздражает в мужчинах. Помните, как в фильме «Москва слезам не верит»: «Я буду решать все вопросы сам на том простом основании, что я мужчина», — говорит Гоша, он же Гога? Героиня глотает суп и слезы и поддакивает: «Да, мол, хорошо». А что потом? Он будет чесать пузо на диване, стучать сушеной воблой об стол, выпивать с друзьями. Зато вам будет кому варить борщ. Только, чур, без претензий. Вы сами этого хотели.
Мужской шовинизм — обратная сторона слабости мужчины. Вот мнение семейного психолога и психотерапевта Полины Гавердовской:
«Мужской шовинизм вызван страхом. Догадайтесь, что может пугать мужчину в женщине? Самое страшное — это то, он окажется недостаточно хорош для нее. Догадайтесь теперь, как можно защититься от этого наименее болезненно? Разумеется, заявить, что все наоборот: это она глупа, и мозг ее весит меньше, чем нужно».
Кстати, ученые, доказавшие, что женский мозг весит на 100 граммов меньше, чем мужской, — мужчины. Похоже это еще один миф, придуманный наукой. Вроде глобального потепления.
Комментарии
>>Кстати, ученые, доказавшие, что женский мозг весит на 100 граммов меньше, чем мужской, — мужчины. Похоже это еще один миф, придуманный наукой.
Оспаривать этот научный факт глупо. Дурой выглядите.
Но это всё фигня, за всю жизнь человек использует не более 3-х процентов всех нейронов.
Но самое обидное, что если начинаешь их активно пропивать, то именно эти 3 % страдают в первую очередь.
Кстати, женский алкоголизм неизлечим. В отличие от мужского:)
P.S. Без Вас было грустно. Не покидайте нас больше ))) Ну кто бы еще стал сейчас в этой теме тапками кидаться?
Относительно женской интуиции:
"Девочки ужасно гордятся своей интуицией и считают, что их «шестое чувство» куда полезнее, чем свойственное мужчинам логическое мышление. К тому же оно «возвышает» их над нами, такими приземленными мужланами. М-да.
Когда я, приземленный мужлан, слышу о женской интуиции, то всегда вспоминаю историю, описанную одним немецким автором в книге, посвященной женской самообороне.
В середине 90-х годов гамбургская полиция, именно с целью поставить женскую интуицию на службу обществу, провела следующий эксперимент. Группе женщин-полицейских была предложена коллекция неподписанных фотографий: на некоторых из них были насильники и грабители, а на других – полицейские или обычные горожане, спасшие женщин от насилия или грабежа. Дамам было предложено рассортировать снимки, сложив в одну стопку фотографии преступников, а в другую – героев.
Результат был ужасен: большинство насильников женщины приняли за героев, а большинство героев – за насильников."
Разумеется, это свойство абсолютно не зависит от половой принадлежности, но женщины, мастерицы пускать пыль в глаза, присвоили его себе. Безусловно, это только еще один миф (о мифах, связанных с женщинами, я подробно писал в своей первой книге «Женщина: где у нее кнопка»), но миф крайне живучий.
На самом деле интуиция развивается только в сложных условиях, приближенных, так сказать, к боевым. Об этом вам может рассказать любой солдат, прошедший «горячую точку»; любой оперативник, регулярно участвующий в силовых мероприятиях и захватах; любой аналитик, имеющий дело с постоянно меняющейся информационной картиной; любой врач, имеющий обширную практику; любой водитель, ежедневно попадающий в сложные дорожные ситуации, и т. д.
На самом деле интуиция у мужчин развита куда лучше. Это также результат длительного эволюционного процесса. Те охотники и бойцы, которые не чувствовали опасности, попросту не выживали и не передавали свои гены по цепочке в будущее. Интуиция у мужчины изначально гораздо лучше, чем у женщины, но с течением эволюции была как бы отодвинута в сторону, и сегодня мужчина в принципе больше полагается на свои мозги и способность к логическому мышлению, а на свою интуицию просто не обращает внимания.
Женщина же, испытывая сложности с рациональным мышлением, идет более легким для себя путем и в сложных ситуациях, избегая анализа, просто поступает «по наитию». Правда, и в лужу при этом садится в разы чаще… Но если уж повезло и интуиция «не подвела», то пиар ей делается просто завидный.
Вис Виталис "Женщина. Подчинись или властвуй"
Именно поэтому искусный пилот-истребитель выигрывает у самой быстродействующей машины.
Есть люди с мозаичным мозгом, и мужчины с женским типом мышления, так же, как и женщины с мужским.
Почему в таком виде спорта, как шахматы, мужчины и женщины соревнуются по-отдельности?
И почему очень мало женщин в таких профессиях, как:
водолазы, лётчики-истребители, электросварщики.
Почему очень мало женщин великих композиторов, художников и гениальных учёных?
А если они и есть, то очень похожи на мужчин.
водолазы, летчики и т. д. - изначально была дискриминация по отбору на эту профессию.
Да и образование, сравнимое с мужским, женщины стали получать не так уж и давно. Раньше, к примеру, врачами были только мужчины..
К тому же не забывайте, большинство женщин были загружены детьми и бытом. Им было не до высоких материй. Только в последний век ситуация изменилась..
Вы можете назвать поэтесс золотого века? А серебряного?
Думаю, лет через 300 мы будем на равных в большинстве профессий.
Кстати, я не утверждаю, что это хорошо..
Я бы не хотел, чтобы моя женщина была по профессии водолазом или лётчиком-истребителем. В эти профессии далеко не каждый здоровый мужик годен.
В древней Руси делом врачевания в КАЖДОЙ семье занимались исключительно женщины. Из мужчин этим занимались волхвы, но их было не так много.
Выносить, родить и дать достаточно любви и тепла своему ребёнку, важная задача женщины и тут она уступает в "карьерной гонке" мужчинам, которые свободны от этой функции. Нереализовавшаяся женщина как мать - не лучший вариант сотрудника.
И я не думаю, что через 300 лет нянечками в детских садах будут мужчины "на равных" с женщинами.
Не дай Бог...
А вот если бы у вас была умная доча, вы б ее отдали в шахматный кружок? Положили бы все силы на то, чтоб она стала ЧМ по шахмматам? А если это будет фигурное катание ответ будет иным? Скорее всего да. Кто ж вашу умную дочу замуж то возьмет со всеми ее регалиями и чемпионствами?
Вот вам сила социальный установок.
Думаю, жена-шахматист Вам бы тоже не понравилась..:-)
А из мужчины няньки получаются очень хорошие. Думаю, если бы эта профессия достойно оплачивалась, у нас не было бы проблемы "женского" воспитания.
Наверное во дворе играет на лавочке с пенсионерами.
Такая же есть в мире бильярда, Зажигалка, наблатыкалась и разводит мужиков на нехилые деьги, которые только расслабляются в клубе. Пока у неё попка держит форму, будет прокатывать.
Моя дочь в возрасте 6-ти лет выиграла международный конкурс детского рисунка, посему вопрос шахмат не успел встать в полный рост. Она окончила художественную школу. Но образование она получает инженерное. Ибо с дипломом инженера, как базового образования, я считаю, ей будет в жизни получше. На факультете, где учится моя дочь, всего три девушки, поэтому Ваш вопрос по социальным установкам тоже отпадает. И внешностью её Бог не обидел.
А инженером она будет в какой области?
Жена-шахматист у моего родного брата. Ничего зазорного в этом не вижу. Она попросила свекровь посидеть с маленькой дочерью, та отказалась, хотела повоспитывать невестку. Невестка поступила проще, упросила соседку, подругу свекрови, посидеть с ребёнком, сославшись на то, что мама плохо себя чувствует. Шахматное мышление, однако.
У мужчин есть многие профессии, где они рано выходят на пенсию. Военные, например и т.д.
Вот из кого получились бы прекрасные учителя в тех же деградировавших общеобразовательных учереждениях. Но няньки из них вряд ли получились бы лучше. Вы путаете их работу с работой воспитателей.
Потому, что равенство только там где им выгодно.
Шахтеры погибшие - опять мужчины. В армии только мужчины. На пенсию на 5 лет позже выходят мужчины, хотя живут на 14 лет меньше.
Зато права (и даже СВЕРХПРАВА) им подавай в полной мере.
пусть уж лучше мы...
лучше быть оплакиваемым, чем плачущим
А вот что касается нянь - нет, я не путаю их с воспитателями. Я имею ввиду, не нянек-уборщиц в детском саду, а нянь, которые занимаются с самыми маленькими, делают им массаж, меняют памперсы и т. д. Возможно, я не точно выразилась.
И кстати, у Вашей невестки в описанном случае, не шахматное мышление - так делает минимум треть женщин, когда свекрови их пытаются воспитывать :-)
Много. Типичная обывательская страшилка про несчастную семейную жизнь успешных женщин. У таких женщин все в порядке. Другое дело, что многие успешные женщины осознанно не стремятся к браку.
Отмазаться не выйдет там, где Истина дороже...
Вы плохо осведомлены о работе нянечек. Это уборка помещений, мытьё посуды, горшков, одевание-раздевание детей и т.д. Особенно в младших группах, весьма хлопотное и энергозатратное дело. Не думаю, что мужчинам это будет по кайфу.
И я не отказываю женщинам в шахматном мышлении. Оно у них совсем по другим законам. Женский мозг при решении одинаковых с мужчинами задач потребляет в несколько раз меньше ресурсов. Это научно доказанный факт. Но вот на вопрос, а нахрена вообще эти задачи решать, равно как и в шахматы играть, лучше всего отвечают мужчины. И это тоже факт.
Интересно то, что мы с Вами не спорим на самом деле по сути вопроса. Ибо то, что самый умный мужчина умнее самой умной женщины и самая глупая женщина умнее самого глупого мужчины - известно и доказано.
Поэтому, ИМХО, через какое-то кол-во лет большинство профессий будут бесполые. Но среди звезд каждой профессии скорее всего будет больше мужчин, нежели женщин.
Прошу прощения за то, что коряво выражаю свои мысли. Устала...
Кстати, наилучшее сочетание практически в любой профессии: начальник мужчина, его заместитель - женщина.
Времена изменились, женщины могут реализовывать себя в различных профессиях, а не только подавать чай гениям.
Поясню на примере: "конструктив" человеческого мозга одинаков, что у женщин, что у мужчин. Так, как одинаковы топографические карты. Справка - географический и магнитный полюса разнесены в пространстве. Ориентироваться на местности по карте помогает магнитный компас. Плюс учёт магнитного склонения. Это можно сравнить с коррекцией поведения.
В этом случае учесть "склонение" мужской мозг способен в большинстве случаев, а вот женский - нет.
Вы работали в чисто женских коллективах?
Извините, но это дурдом.
Чего нельзя сказать о мужских коллективах.
Но я прекрасно отдаю отчёт в РАЗЛИЧИЯХ мужчин и женщин
Ровно то же, что и с ними.
А женщины созданы природой для рождения детей, помощи мужчине и поддержания дома.
Вы определитесь: или вам равные права и равные же с мужчинами ОБЯЗАННОСТИ, или же бегом на кухню, к детям.
А вот равных права и свободы, а как чуть что "мы - слабый пол" - так не пойдет.
Ну и где же равенство в программировании? Предельно роботизированная отрасль, а женщин там нету.
Хотя вспомнил, отдел тестирования, там сидят очень много женщин, но вот думать там почти не надо.
Да, мы разные. И ставить это под сомнение может только клинический идиот(ка) или феминацистка крайнего толка.
Не отберут феминистки у нас право быть мужчинами, а не бесполым гермафродитом с лжетермином "гендер" в башке.
Называйте.
Не говорите ерунды. Зайдите в любой вуз на факультет, специалзирующийся в ИТ, и посмотрите на соотношение полов.
Но вы ведь вроде как страшный програмист, можете разработками похвастаться? Или за этой должностью прячется настройка компов в ивановском ВУЗе?
Я вот знаю отличника, работающего продавцом
Хорошая семья не мешает работе. Плохая- тормозит абсолютно все.
И согласен заменить слово, определяющее женский коллектив, на "гадюшник".
Очень часто приходилось гасить конфликты буквально на ровном месте среди женщин и практически никогда, среди мужчин.
Причем приходилось выступать в роли переговорщика в "чиста пацанских" конфликтах. Кстати, удобно. Между друг-другом они, забыв про дело, пиписьками мерились, а со мной такой намбер не проходил по определению
А вы сказать не можете где такой бред всбесившейся феминистки можно прочесть.
Совершенно не следует из моей фразы. Да и гениев-одиночек много.
"при этом изначально искали именно девушку" - это кстати дискриминация по половому признаку.
Смотри, оказывается мужского шовинизма нет, вот женщина честно говорит о его полном отсутствии. Заодно проболталась о половой дискриминации мужчин.
Дальше продолжать не буду, ты и так об этом говоришь, что служит прикрытием и для чего.
Я руководил и чисто мужскими коллективами, чисто женскими и смешанными.
С женщинами работать намного сложнее. Необходимо учитывать намного больше факторов.
И есть функции на производстве, при выполнении которых женщины незаменимы. Предупреждаю - это не секс:)) в хорошем его смысле, конечно...
В общем получилась полная противоположность тому, что рассказывают всякие неудачницы, устраивающие дома войну полов.
На практике- есть реальный и огромный пропуск в работе, связанный с беременностью и декретом, но в нормальной семье у женщины будет возможность наверстать упущенное (если есть желание или необходимость).
Или Вы нормальную семью воспринимаете только с женой- ККК? Тоже для кого-то вариант, но что с такой семьей будет, если с отцом семейства что-то случится, типа болезни или неземной любви?
А для кого-то это вообще не вариант
Давайте Вы не будете решать за женщин. Они сами разберутся
А дело настоящего мужчины не зависит от того есть ли рядом с ним женщина или нет. Просто заянт свои делом. Пофиг. Женщины - это вторичное.
Исключения лишь подтверждают правило: эти исключения так бросаются в глаза именно из-за того, что они РЕДКОСТЬ.
Какое это имеет отношение к предмету нашего разговора?
Возможно. Просто мужчины не придают ему такого внимания. Комфорт - это то, без чего можно обойтись. А вот обойтись без цели, дела, которому посвящаешь себя, мужчине никак нельзя.
Потом, почему комфорт Вы связываете с женщиной? :-)) Относительно современных женщин я бы сказал - наоборот. Но это детали.
Дабы Вы лучше поняли мою мысль и мужчин вообще, процитирую моего друга Виса Виталиса.
Аскетизм, нежелание концентрироваться на мелочах, направление своих ресурсов (силы, времени, денег, энергии) на более важные вещи – все это женщиной оценивается и воспринимается как детская неприспособленность к жизни, ну, и, конечно, повышает собственную ценность в женских глазах: «Ну куда они без нас, пропали бы совсем»."
Вис Виталис "Женщина. Где у нее кнопка"
Один мой друг, закоренелый холостяк, но при этом человек очень обстоятельный и хозяйственный, вызывает у всех знакомых женского пола тихую ненависть тем, что живет совершенно не так, как, по их мнению, положено жить холостяку. То есть никакого беспорядка, бесконечных пельменей, нестираных носков и гор пустых пивных бутылок на кухне. Напротив: прекрасно отремонтированная, регулярно убираемая квартира, полноценное питание (парень умеет и любит готовить, так что некоторые наши общие друзья чуть ли не питаться к нему в гости ходили, сбегая от жен-неумех) и аккуратно разобранные вещи. Конечно, такое «занудство» – скорее исключение, чем правило, но даже такие редкие исключения выводят женщин из себя, нарушая генетически запрограммированную в каждой из них картину мира.
Женщина просто не в состоянии понять мужскую точку зрения на многие вопросы. А мужчина, в свою очередь, не придает значения иным очевидным для женщины вещам. Дергаться по этому поводу не стоит, а самым разумным чувством со стороны мужчины по отношению к женщине будет снисходительность. Потому что женщины – ну, действительно, они же сами, как дети!..
Ну вот примерно:
http://www.mentales.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=20
Вы уж говорите да не заговаривайтесь!!!! Природа ей шепнула....
От того, что грудь после кормления может хуже выглядеть женщины уже и кормить отказываются, на искисственное вскармливание переходят вот к чему ведёт уравнивание!!!!!
А если кирпич на голову упадёт? Невозможно всего предусмотреть. В том то и смысл- мужчина добывает, а женщина- воспитывает и создаёт условия для того, чтоб мужчина добыл. Если условий нет, то и женщина многово не добъётся и мужчина не сможет т.к. дома нет условий для отдыха и работы. Если же женщина начинает добывать, то через какое то время семья распадётся. Вы конечно можете сказать, что найдётся другой, но это уже другая история. Чего вы хотите женщины????? Двайте просто вымрем как мамонты и рожать не надо и кормить и с тирать и гладить.
Лично я считаю инфантильностью неумение человеком принимать решения, неумение делать выводы из собственного опыта и твердую убежденность, что все люди ему что-то должны.
Вобщем, я негативно среагировала на слово "пахучим". )))
На самом деле и сейчас есть такие за которыми и в мир, и пир, и в добры люди пойдёшь..
Если серьёзно, мой "идеал" мало чем отличается от описываемого по пруфлинку выше и.. от мужчин моего собственного рода. Может мне просто клинически везёт?
Не соглашусь. Особенно , учитывая что личноый идеал может быть неидеален с точки зрения действительности..а , следовательно, вполне жизнеспособен для данной реальности. )
Приятно что вы меня ни с кем не путаете, Марина..
Вот у Виса и спросите. http://vis-books.livejournal.com/
Он очень любит комментарии к своим книгам и вопросы.
Ну почему неинтересно? Поговорить то можно..Только вот вписывается ли это в рамки данной дискуссии? ))
Нет, уважаемый. Первична жизнь и воспроизводство жизни. А вторично - тяжелая работа для ее обеспечения.
Без тяжелой работы для обеспечения жизни-жизнь не возможна и это взаимосвязанные понятия.
И, извините, в Манчестере люди действительно работают много и тяжело - на производстве, которого там много. Поэтому на улицах не видно праздношатающихся англичан. Да и в Ереване мужчины обычно весь день работают - хотя в остальном также не считают домашний труд достойным внимания.
Да, вы свои источники помните - ведь так кропотливо по медиапомойкам собирали. В чем, интересно здесь бред? Нормальные научные знания. По-моему, это уже каждый культурный человек знает. Теория Дарвина тоже долго истерику вызывала. У мракобесов.
В этом плане мне старая реклама нравилась про то как женщина пелльмени готовила.....
Изобрели не для "нас", а для обоего пола.
А вы попробуйте когда-нибудь сделать всю работу по дому. Не абы как, лишь бы посуда из мойки не вываливалась, как это делается у холостяков и холостячек (у меня в том числе), а так, как требуете вы, дражайшие мачо, чтобы нигде ни пылинки, и полный обед и т.д., и т.п.
Помню ту паскудную рекламу. Ему пофигу, какие жрать пельмени, ему надо, чтобы женщина потратила свои силы и свое время. Это такое доказательство собственной значимости.
Вы так много говорите о тяжелой работе - Павел, а можно вопрос про вас лично? Вы чем на жизнь зарабатываете?
По поводу рекламы вы путаете. Там женщина сериал смотрела затем покупные пельмешки приготовила и выдала за свои, а муж то как раз приголубил и пожалел "уставшую" супругу. А все прибабасы для облегчения домаших забот придумали для женщин т.к. в те времена небыло столь реваншистских настроений и женщинам действительно приходилось не легко.
"...Ему пофигу, какие жрать пельмени, ему надо, чтобы женщина потратила свои силы и свое время..." Ему не пофиг и он с уважением отнёсся к её "труду", а вот женщина ничерта не делая обманывает мужа, да ещё и .... Вот и докозательство на сколько раное восприятие очевидных вещей.
Уже и приспособлений всяких изобрели, но мужьям все равно надо, чтобы женщина свое время, свою жизнь, которая у нее одна, тратила на прислуживание его кишечнику. Конечно, не все мужчины таковы. Чем выше уровень культуры человека, тем больше он уважает чужую жизнь.
На моем отдыхе вы не зарабатываете, поскольку я к вам за услугами не обращалась. Но работа, видно, тяжела как в шахте.
К тому же, при всей высокой смертности мужчин детородного и дееспособного возраста, брак для многих женщин уже не является смыслом жизни. Отсюда более высокие требования к потенциальному мужу.
"Спасибо" феминизму.
"вагинальный американец"
ржал полчаса:)
С феминистками даже соревноваться не буду, сразу сдамся.
У них яйца, по-любому круче
Зачем сдаваться? БАШКУ им разнести.
Не. Не признавать. А просто разнести башку. Как бешеной собаке.
>>А мне оне не противники, мне с женщин вааще приятно.
Cможете рассмотреть в феминистке женщину? Вряд ли. Да и она будет против, рассуждая о "гендерном равенстве". :-))
Душевный космфорт, про который я толкую, связан с самоутверждением. Извращение цивилизации. Издревле те, кто был успешен имели больше шансов на выживание. И в нестойких умах успешность постепенно стала пониматься криво. Так и появились феминистки, половая, возрастная и всякая прочая извращённая солидарности. С другой стороны, возможно, что дело не собственно в феминизме, а, скорее, в его крайних проявлениях, типа религиозного фанатизма. В умеренных-то дозах, я полагаю, некая женская солидарность вещь вполне забавная. Описанная в классической литературе...
Ну дык а когда фанатизм приводил к счастью?
И зачем? Нет более обиженных, чем среди феминисток.
"Только от жизни собачьей, собака бывает кусачей..."
Даже самая конченая феминистка в глубине души мечтает, чтобы в ней рассмотрели Женщину...
но это чисто их проблема, которая решается, как только они это признают
Неплохая задумка в пси-проекции воплощения идеи "войны полов".
Именно поэтому так и "втыкает" этот фильм. Правда на уровне бессознательного.
После этого невольно начинаешь думать, что вспомогательному полу мозги дадены не были, зачем им, собственно?
Мужчина не бог, чтобы в него верить.
Не поняла проблему.
И по убеждениям - феминистка, а еще либерал. Феминистки - обычные люди с определенными убеждениями, а истеричек и истериков у всех хватает. :)
Хороша страшилка?
Это определяет сам социум, он сам по себе является живым организмом и способеен в саморегулированию.
Но это ещё не самое прикольное. Самое - это то, что ежели такой процесс случится ненароком, то Китаю и вовсе крышка. Ибо старение населения примет необратимый характер, а его буйные соседи, типа уйгуров, наряд ли оставят их мирно разлагаться....
Социум же, едрёна вошь! Живой организьм. Со всеми физиологическими отправлениями.
Чтобы во что-то верить, надо хотя бы понять, что это такое (к Богу не относится).
А мужчина что... подобие:)) но не Бог
иногда и в постели тоже:))
Кстати, если у вас уже носки смеются, дело плохо. Пора переходить на медикаментозное лечение.
Вы серьезно предполагаете, что "истинная женщина" должна быть глупа, безграмотна и иметь право только раздвигать ноги по свистку? (димочкин вариант)
Но, думаю, нет. Геев они обычно собираются расстреливать, а женщин всего-навсего в лагеря и пахать-пахать-пахать
И моё наблюдение - самые лучшие любовницы в постели как раз из умных, образованных и независимых женщин.
Но руководить - святое право.
А умища то!
Сходите вниз ветки, там Димасик Мади.. как-то там и не такое пишет
Вы очень точно угадали суть феминизма, мужского шовинизма и прочего...
что с этим поделаешь:)
Приобрести же оные ферменты, позволяющие много пить алкоголя китайцы могут только изменив свой генотип, скажем, из-за метисации с русскими женщинами.
Так что можно рассматривать феминисток, брезгующих нашим братом, как секретное наше генетическое оружие против Китая.
За что вам и спасибо на добром слове.
Фотки в студию!
Публика заинтригована!!!
Я сказал что заинтригован.
Блох подкованных тоже неплохо бы показать...
Передача такой генетики......... похоже он не только женоненавистник, а человеконенавистник в принципе
Но именно так должен представлять феминистку подлинный шовинист, от страха им и не такое примерещится
Феминизм- всего лишь осознание своих прав и обязанностей равными правам и обязанностям всего рода человеческого.
А какое место мужское? Поконкретнее плиз. А то может там так хорошо, что я в самом деле туда захочу
Пикируем стаями и пьем!
Я свою деятельность показываю. Типа, не планктон я, скорее демиург.
проехали...
месячные у женщин, это непереваренные остатки выпитой ими у мужчин крови:))))
Я имел ввиду оголтелый феминизм, выпадающий за рамки разумного
Присоединяйтесь
Хотя, ну да, по естественным причинам не любите, но не до такой же степени.
Кстати, наши охренительно-замечательные думцы- почти сплошняком мужчины, они уже там?
Не могу же я тут заниматься саморекламой
Да если бы женщины представляли конкуренцию, то не клянчили бы они "положительные квоты" в Думу, защиту от "дискриминации" при приеме на работу, равную с мужчинами оплату - исключительное положение, бонусы, льготы, скидки, послабления.
Просто дамы орали, что "не хуже" мужчин, получили права и...ОБОСР..ЛИСЬ по полной программе. Да так, что вынуждены теперь петь о эфемерном "стеклянном потолке", "скрытой дискриминации".
Ничего, скоро в армию пойдете, там и докажете свою конкурентоспособность.
балету необучен
и сапогами не бросаюсь только потому, что портянки на прошлой неделе стираны...
Щас предвижу сакраментальное - "Поручик, молчать!!!"
Ну если Вы так просите, могу, конечно........... Но только если очень просите
Отсюда понятно, какие проблемы в государстве архиважнейшие...
А чем плохая работа? Всегда востребована между прочим, ср.ть, извините, ещё никто при жизни не перестал...
Не Б-г, но его наместник.
Ну так "отстояли" же. Вернее, мы вам их дали. Даже больше чем мужчинам прав досталось. Особенно относительно обязанностей.
Так чего ЕЩЕ хотят феминистки? По идее, феминизм свою задачу выполнил. А?
Вот вам анек про кровь и всё мужское...
Прибегает к доктору мужик с выпученными глазами и требует, чтобы тот ему член увеличил с него же ростом. Доктор говорит, что это невозможно.
Мужик кидает на стол мешок денег.
За хорошее бабло, чего не сделаешь, доктор сделал.
Через неделю прибегает мужик и просит вернуть всё на место.
Говорит, на них двоих крови не хватает, когда у него встаёт, мужик падает...
я всех люблю
и женщин и мужчин.
Ещё анек напоследок от Ржевского:
картина маслом - дикая оргия, всё смешалось в доме Облонских, куча голых тел, лужи шампанского и т.д.
Из самой середины выкарабкивается Поручик:
"Господа, что-то тут не так, я полчаса кому-то делал минет, а только щас мне впердолили без смазки!
Я вынужден вас покинуть"
Разумеется. Ибо созданы "бецальмо" (т.е. по проекции, оттиску Его)
>>Спешу Вас уверить, Вы и Он - суть несколько разные вещи.
Даже не трудитесь, совершенно согласен. Тут и спора не будет.
Ну, то, что я решил про себя - мое дело. Во всяком случае, ни у кого не собираюсь отбирать свободу выбора.
А вот феминизм отбирает.
Это была не феминистка, а Димасик Селезнев
Хорошо. А мы по чьей проекции созданы? ;)) Я знаю и про ребро, и про змия-искусителя... Но по сути ведь все то же. Так что не отвертитесь. Образ, по которому мы созданы изначально - один. ;))
>>сама идея равенства мужчины и женщины так уж примитивна и уперта
Равенства в чем? О каком равенстве идет речь? Всевышний ИЗНАЧАЛЬНО сотворил мужчин и женщин РАЗНЫМИ, мы для разных ролей предназначены. Отрицать это глупо и бесперспективно.
Знаете, чем закончились феминацистские (безусловно, преступные) эксперименты по выравниванию "гендера" у детей?
Если же речь идет о РАВЕНСТВЕ ПРАВ, то скажите пожалуйста, почему женщины, которые получили БОЛЬШЕ прав, чем мужчины, не несут той же степени гражданской ответственности и тех же обязанностей?
Ответе мне пожалуйста к чему приводит наш образ жизни и утверждения?
1) Женщины не обязаны рожать
2)Женщина не обязана воспитывать детей, заниматься домашним хозяйством
3) Женщина должна заниматься каръерой
4) от мужчин требуется только одна сперматозойда
5) Мужчина должен приносить подарки, делать не меньше половины домашней и тяжелой (мужской) работы и т.д
6) женщина может писать стоя
Т.е. Библия написана мужским шовинистом? :-)
>>Может, поможете?
Нет.
Хорошо, абстрагируемся от религиозных концепций. Посмотрите на различия между мужчиной и женщиной. Морфологические, гормональные, психические, физиологические и т.д.
Дим, простите меня, пожалуйста, но в силу объективных обстоятельств у меня не получается сейчас в большом объеме пользоваться информацией. Особенно, если на её поиск требуется время. Я сейчас только высказываюсь о том и тем, что приходит в голову. Я, конечно, читаю, ищу многое в компьютере, но недолго. Основное уже есть в моем мозгу, хотя многие моменты я уточняю (в частности правописание). Но недолго. Главное, чтобы это не отнимало у меня слишком много времени.
Кратко: мужчина от природы сильнее женщины, более приспособлен к физическому труду. Хотя я с детства пыталась доказать, что и я не хуже ;)) А обычная средняя женщина не отличается моими тараканами в голове. ;)
Смотрим далее. Женщины, в большинстве своем имеющие детей, при приеме на работу оказываются неконкурентоспособными мужчине по многим вытекающим отсюда причинам. Следующим шагом для таких женщин видится узаконивание своих прав именно при приеме на работу и право быть услышанными законодательной властью. Т.е. те, кого Вы назвали феминистками, по сути - самая уязвимая часть общества, т.к. на ее ответственности находятся дети.
Выходит, что "орут" - уязвимые. Они же и "ОБОР..ЛИСЬ". Разве может быть иначе? Вы их считаете феминистками? Так вопрос во многом зависит от того, у кого остались дети. Я не думаю, что подобное движение могло бы возникнуть среди одиноких женщин, детей которых воспитывают отцы.
Не могу согласиться. Стоит изучить историю закрытого постановления советских времен.
Вообще, когда это власть у нас "узаконивала бы общую тенденцию"? :-) У нас тропинки во дворах не могут сделать так, как людям ходить удобно.
>>Следующим шагом для таких женщин видится узаконивание своих прав именно при приеме на работу
Каких это "СВОИХ ПРАВ при приеме на работу", потрудитесь объяснить. Право на труд у них есть. Особых условий им нет и не будет.
А вот насчет женщин, которые вкалывали в поле, да еще получали тычки от мужа, если осмеливались взять ложку раньше него, честно говоря, сомневаюсь. :)
Не просто так ведь женщины возмутились своим униженным положением. Видимо, не так уж сладко им было.
Так же как Вы сейчас боретесь за права мужчин, они боролись свои.
>>Особых условий им нет и не будет./ >> дамы орали, что "не хуже" / >>"ОБОР..ЛИСЬ"
1. Дмитрий, ваши реплики часто имеют превосходную степень. В нужных ли местах вы ею пользуетесь?
2. И не надо. Мы же с Вами не отдел кадров и не соискатели.
Нет, в 96-98% процентах.
А они у них РАВНЫ. Ж-)
Феминистки хотят СВЕРХПРАВ.
Юридически женщина с ребенком защищена от отказа в приеме на работу. Фактически - эту формулировку ей никогда не назовут. Но она сама должна понимать, что ей никто ничего не должен. Поэтому, все квиты. Ей нужно прикладывать дополнительные физические и моральные усилия.
Госдума может запретить указывать возраст и пол соискателей
В Госдуму внесен законопроект, запрещающий в объявлениях о вакансиях создавать для соискателей ограничения по возрасту, полу, месту проживания или гражданству. Нарушителям грозит штраф до 50 тыс. руб., при этом наказывать будут и СМИ, опубликовавшие такие объявления.
и далее
http://www.mentales.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=417
Властьимущим ведь нет никакого дела как страна живет.
А ответ в стиле: "все, что вы пишете - быть не может. дискриминация бывает только женщин"
Я об этом не слышал. Если и бывают такие обмороки, но с эрекцией, извините, это вряд ли напрямую связано.
Но хамство вы усмотрели зря. Димасиком вас зовет ваш фан-клуб.
А чего вы голый на фотографии? Положение, то бишь, звание, обязывает?
Только не надо про Библию и Тору, вы считаете, что они написаны богом, а я - что людьми, поэтому вопрос остается открытым
Я не поняла, на что мне предлагается ответить: к чему приводят вышесказанные утверждения или на каждый пункт?
Отвечаю на пункты.
1)Женщины не обязаны рожать. Это только их выбор.
2)Женщина обязана воспитывать детей, если они у нее есть. Если у этих детей есть отец, он должен также принимать участие в воспитании. Домашним хозяйством женщина заниматься не обязана. Обязанности по дому можно делить, либо передать мужу, если жена больше больше работает, либо при наличии средств передать платным помощникам. И не надо ставить вровень домашнее хозяйство и детей, это несравнимые вещи.
3)Женщина не должна заниматься карьерой. Это, опять же, ее выбор.
4)Теоретически от мужчины в современных условиях (при поголовном истреблении мамонтов) требуется один сперматозоид. Но если мужчина интересен как личность, он всегда будет востребован не только как донор, но как полноправный партнер.
5)Мужчина не обязан приносить подарки. Если супруги (любовники и т.п.) привыкли радовать близкого человека, они время от времени дарят друг другу подарки. Мужчина, если жена работает, должен делать хотя бы половину домашних дел. "
>>при наборе на две одинаковые вакансии предлагалась зарплата ощутимо меньшая
Так не соглашайтесь! :-) Вас никто не неволит.
А морда у баб не треснет? :-)
Женщины представляют серьезную конкуренцию, это видно по достигаемым успехам при постоянном факторе препогов со стороны шовинистов. И никто не требует больших прав, требуют равных - положенных по праву принадлежности к человеческому роду. То, что антибабы и прочие баборабы завистливо называют скидками и послаблениями, на самом деле полагающиеся права матерей.
В армию должны идти те, кто имеет склонности и способности к воинской службе. Среди таких граждан не так мало женщин. Есть женщины, годные к армейской службе, а есть мужчины, для этого не годящиеся, что отнюдь не делает их хуже.
Какие же это права матерей? :-)) Кто их установил.
Ирина, чем слюной брызгать - откройте Конституцию. И читайте. До просветления.
Назначение разное в чем-то, а в чем-то - одно. И различия не обязывают женщину быть мужской прислугой.
Когда мне отказывают в принятии на работу на вакансию, полностью соответствующую моей специальности и квалификации по причине того, что я старше 30-ти, или ношу нерусскую фамилию или я женщина, или я коренная москвичка (а это в Москве дискриминируемое меньшинство) есть дискриминация по одному из перечисленных признаков.
Теория совершенства уже была в истории арийской рассы.
Высокоразвитые ...??? например?
Высокоразвитые сообщества, например, интеллигенция. Или общества, например, Западная Европа. Отдельные уродцы есть, разумеется, везде.
Представьте, я не помощница. Я сама по себе. А в отношении с мужчинами - партнер.
Работодатель не обязан предъявлять вам свои критерии отбора. Не хочет брать - и не возьмет.
Так же и с кандидатами определенного пола.
Если вы хотите сказать, что не нужна именно я, то речь не об этом, поскольку я говорю о случаях, когда кандидаты-женщины вообще не рассматриваются.
Все-таки женщины сверх меры эгоцентричны: из-за одной собственной, частной истории вы делаете вывод о, якобы, явлении.
А вот не берут женщин по совершенно другим причинам: возможная беременность, больничные и...тупость. Т.е. речь не идет о поле как таковом, а лишь о КАЧЕСТВЕ РАБОТНИКА. Да, хороший хозяин или начальник ДУМАЕТ о том что будет, если работник уйдет в такой отпуск, да еще и оплачиваемый, да еще и с обязательным сохранением места к моменту выхода. И правильно делает! И имеет полное право принимать во внимание эти факторы как ХАРАКТЕРИСТИКИ РАБОТНИКА.
Я видел много работодателей, мало того, сам был работодателем несколько лет. Так вот не помню ни одного случая, чтобы предпочтение (при прочих равных) отдавалось мужчине просто за то, что он мужчина. Работодателю, скажу честно, вообще говоря на пол плевать, если работник соответствует должности. Разумеется, кроме упомянутых выше традиционных женских геморов.
И Селезнев конечно уже давно тут, кто бы сомневался. Бедный чел, замучили его страшные злые бабы...
Есть только кривое зеркало автора.
А из диалога ясно, что мужчина обеспечивает семью всем необходимым, авторше завидно, что не может найти себе такого мужика, способного хорошо обеспечить семью в одиночку.
Факт обеспечения семьи накладывает на мужика ответственность по решению основных финансовых вопросов семьи и ее управлению и он этим занимается.
Интересно, почему авторша сравнивает довольно тяжкий труд по обеспечению семьи с крайне легкой работой по дому и выворачивает это с точностью до наоборот, как жестокую эксплуатацию. Видимо авторша из того сорта офисного планктона, чья работа сводится к переводу чаев.
Заметьте, еще одно описание семьи, в ней есть дети и их больше одного. Сравните это с семьями местных феминисток, даже если семья есть, то как правило в ней один ребенок, хотя чаще услышите "я не инкубатор, детей рожать не буду". Так что все в этой семье очень даже хорошо, в отличии от семей неудачниц.
слоны реально умнее:)
чтобы в этом убедиться, достаточно гайдпарк почитать пару дней подряд
Хотя и на Гайдпарке встречаются отдельные умные люди :)
http://www.ateney.ru/evgeniya/evg010.htm
Вообще обычно говорят, что феминистки завидуют домохозяйкам.
Вот - сказал Мотт! - вот потому-то никто и никогда и не мог справиться с Россией, что русские женщины столь же мудры, сколь и всё остальное!
И устыждённое континентальное феминистичество замолкло, признав своё поражение.
А сэр был рад крякнуть про "женскую мудрость" среди птриархальных теток, где еще такой аттракцион увидишь. :)))))
Вот давно я заподозрил вас, Ирина, что феминизьм у вас поверхностен!
На партсобрании вас надо пропесочить за политическую нестойкость!
Кто и как вам мешает СЕЙЧАС?! Кто мешает ТРЕБОВАТЬ обязательного призыва в армию и нести равные с мужчиной гражданские обязанности?
http://www.mentales.ru/?page_id=43
Феминисток из своих жен часто делают мужья словом ДОЛЖНА. В этом ДОЛЖНА огромный список пунктов. Если она умудрилась их все освоить - получите готовую феминистку. Потом она задает вопрос своему мужу: - Дорогой, смотри, я сделала все что ты хотел. Теперь попробуй ты сделать то же самое, ну хоть одну десятую от этого.
В ответ можно услышать типа: - А разве тебе штампа в паспорте не достаточно?
А дальше - вопрос времени, как долго она в таком режиме сможет протянуть. Карьера выглядит санаторием. Да она и на самом деле санаторий. Если бы еще наше государство не было такой же мачехой как муж.
Вообще не перестаю удивляться: люди сначала женятся, а потом мучают друг друга этим "должен". Да не нужно заводить отношения, если с человеком не кайфово.
Более того, я убедилась, что существует "логика" и "мужская логика". Женской нет, есть в некоторых случаях излишняя эмоциональность и нежелание вдаваться в детали.
Гражданские обязанности и так равные.
Оттого, что вы постоянно повтряете одно и то же, чушь истиной не станет.
ПОЛНО сейчас бабищ здоровенных. Пусть служат.
>Мужчин природа отделила от женщин для защиты - это ВСПОМОГАТЕЛЬНАЯ ФУНКЦИЯ
Кто вспомогательная функция? Мужчины? Вам свой примитивный феминоцентризм не жмет?
>>вторая - детородную систему.
А мужчина не может свою детородность в армии испортить? Многие и саму жизнь "портят".
>>Гражданские обязанности и так равные.
Нет. Женщины ПОКА не призываются. Но будут.
>>чушь истиной не станет
Чушь несете вы. тупую и бессодержательную. Вы даже не понимаете сути обсуждаемых понятий.
Из нашей, с позволения, сказать армии вообще здоровыми не выходят. Поэтому я против призыва и за профессиональную армию.
"Женщины ПОКА не призываются. Но будут"
И в шахтеры пойдут. Как только Дмитрий Селезнев станет президентом.
"Кто вспомогательная функция? Мужчины?"
Да. А вы сомневались? Поэтому женщины не должны подлежать призыву на военную службу. За исключением необходимости, как в Израиле. Но это единственная страна, где это необходимо и обосновано.
>>Да. А вы сомневались?
А -то думал, что живу в конституционном государстве с равными ОБЯЗАННОСТЯМИ мужчин и женщиню.
Вот то, что вы сказали и есть махровый шовинизм, феминацизм.
Мужчины НЕ ОБЯЗАНЫ служить за вас и жертвовать вместо вас своим здоровьем.
Формально равные. А вот в низлежащих законах это равенство сильно нарушено. Но приведем это в порядок: женщины БУДУТ служить по обязательному призыву и выходить на пенсию не раньше мужчин.
Лучше бы против призывного рабства боролись. Хотя не удивлюсь, что всю баборабовскую фигню вы развели по заказу, для отвлечения людей от реальных проблем.
Чушь собачья! Полно телок ходит, на них хоть паши. Здоровенные такие, коровы.
И есть очень маленькие и слабые мужчины. Так что аргумент бредовый.
>>Истинное равенство учитывает особенности каждого и уравновешивает возможности.
Это полная чушь.
>>Все ваши эскапады суть мелочное,
Нихрена себе мелочное! Несколько сот тысяч парней каждый год загребают в бесплатное и бесправное рабство, где они часто теряют здоровье и жизни, когда их ровесницы учатся, живут на свободе, радуются жизни.
Так что собственную мелочь считайте и признайте, что женщины ОБЯЗАНЫ СЛУЖИТЬ В АРМИИ или хотя бы проводить вдвое больший срок на альтернативной службе.
Если эта такая "мелочь", то почему бы бабам не служить?
>>Почему им платят пенсию по инвалидности,
Они физически не могут работать и служить. А БАБЫ МОГУТ. И будут.
Отсутствие ПРИЗЫВА жЕНЩИН - есть РЕАЛЬНАЯ проблема и факт ВОПИЮЩЕЙ ДИСКРИМИНАЦИИ МУЖЧИН.