Навалило
В стане украинцев прибавилось. Навальный. Требую от украинских СМИ немедленно включить его во все списки знаменитостей с украинскими корнями.
Раз:
"Я на половину украинец, на половину русский. У меня большая часть родственников живет на Украине. Я пока Чернобыльская станция не взорвалась, у меня просто все родственники там жили, я каждое лето проводил там. Я наверное, больше украинец по своим каким-то корням и генетике".
Два:
Алеша, можно сказать, коренной украинец. У него почти весь род, корни, в Украине. Вон когда отмечали 60-летие моего брата (отца Алексея), дарили ему булаву и вышиванкуТри:
Папа Алеши, Анатолий Иванович по-русски с нами не говорит. Мы на своем, залесском, языке общаемся: смесь украинского, белорусского, русского. Есть слова, которых вообще никто не знает. Например, плед — у нас капа. Алеша, как приезжал, месяц говорил по-русски, а потом тоже по-нашему начинал. Четыре:
По совместительству Навальная с начала 2000-х годов
представляет местное отделение «Народной партии», которую возглавляет экс-спикер Верховной Рады Владимир Литвин.
Именно эта партия несколько лет назад активно пыталась заблокировать закон о расширении статуса русского языка до государственного. Учитывая, что Марина Навальная является еще и лидером местной фракции, то и антироссийские взгляды ее недалеки от партийных. Как заявлял лидер партии Литвин, «
Ирландия сделала „ошибку“ в признании английского вторым государственным языком, и это не будет повторено в Украине. Мы не должны повторить ирландскую ошибку. Сегодня английский язык доминирует в Ирландии. Поэтому, если русский будет признан вторым государственным в Украине, в нынешних условиях украинский язык будет отодвинут на периферию».

Комментарии
Украинец он не по корням или генетике, а по строению мозгов и длине единственной извилины. Хотя, одно другому не мешает.
И вообще ПП заявил, что вся Украина начиналась с жидовинов - пусть там самые "щирые" потомки создателей и собираются - под очередную "заварку" в котле...
Нормальные то евреи уже разъехались по всему свету от Владивостока до Калифорнии, от Иерусалима до Лондона...