Предупреждение о терактах в праздники получили в ЕС

На модерации Отложенный

Предупреждения о возможных терактах в период между Рождеством и Новым годом получили от спецслужб власти ряда европейских столиц.

Как пишет The Guardian, об этом сообщили в полиции Вены, попутно объявив об усилении мер безопасности в столице Австрии. Тем не менее, в городе решено пока не отменять никаких массовых праздничных гуляний.

По заявлению пресс-секретаря полиции Вены, теракты могут быть осуществлены с использованием взрывных устройств или огнестрельного оружия. У спецслужб есть даже несколько имен предполагаемых террористов, однако пока проверка этой информации не дала конкретных результатов. Представитель полиции добавил, что «мы не знаем, существуют ли эти люди на самом деле и у нас нет доказательств того, что они находятся в Вене или даже в Европе».

Пресс-секретарь полицейского департамента австрийской столицы не стал раскрывать информационный источник, заявив только, что сведения поступили от одной из «дружественных спецслужб». Там также отказались сообщить о том, какие еще европейские столицы получили предупреждения об атаках террористов. Комментариев по этому поводу от властей других стран Европы пока не последовало.