В Путина – веруем!

На модерации Отложенный

Веруем в Путина истинно, свято и самозабвенно! Мы видим, что с экономикой у нас плохо, но это время такое; Путин сам знает, что с экономикой плохо, но он знает, что делать – и обязательно сделает это. Он решит проблемы, ведь раньше он их уже решал. Мы в это верим!

Вокруг Путина предатели, враги, ему трудно, но он обязательно справится – разве иначе может быть? В стране коррупция, жулики, воры во всех ведомствах, возможно, даже в правительстве, но Путин в курсе! Мы не знаем, как так получилось, что Путин руководит страной уже 15 лет, а вокруг него по-прежнему предатель на предателе. Но мы уверены, что он с ними борется – и когда-то все равно их победит. Может быть, на это потребуется еще 15 лет; может, 30 – мы подождем.

Во внешней политике тоже много проблем, но мы на верном пути, мы отстоим Сирию и докажем всему миру, что с Россией нужно считаться. Путин ведет нас к победе, и мы победим! Путин спас Россию от распада, сменив Ельцина. Правда, Ельцин сам его назначил, но это заслуг Путина не умаляет.

У Путина больше информации, чем у нас, и он лучше знает, что делать. Если не меняет правительство, значит, так нужно! Он все правильно говорит – и вот-вот уже перейдет от слов к делу.

Путин лучший в мире президент, поэтому мы никуда его не отпустим. И если даже он захочет уйти, будем просить его остаться. Потому что верим ему, верим в него – и сроду еще никому и ни в кого так не верили! Никто не сможет решить наши проблемы лучше Путина. Это трудно доказать, но нам и не нужно это доказывать, мы просто верим.

Мы должны поддержать его и мы поддержим – своей верой и готовностью терпеть временные трудности. А когда Путин решит все проблемы и будет готов передать власть своему преемнику, он сам скажет нам об этом. Путину виднее, что делать, как и когда.

На все "почему" мы ответим – "потому что"! Потому что по-другому стало бы еще хуже, получилось бы как в 90-е или как на Украине. А у нас лучше, чем на Украине. Мы не знаем, как один человек может решать все проблемы на протяжении многих лет, находясь в окружении врагов.

Но Путин это может, такой он сильный и умный мужик. Он легко может переиграть в политические шахматы Обаму и других "партнеров". Даже если играет одной фигурой против десяти по чужим правилам. Настолько велико его мастерство.

Почему мы во все это верим? Потому что у нас автомобиль в кредит, ипотека, нам едва хватает, чтобы платить по этим кредитам, а еще надо платить за школу, институт, отложить на отпуск, на ремонт и на что-нибудь еще. Мы очень боимся все это потерять. Поэтому нам остается только зажмуриться и повторять: верим, верим, верим.

Потому что стоит представить хоть на минуту, что будет, если Путин не справится, если окажется, что он не такой великий шахматист, как мы воображаем... тогда будет совсем страшно жить. Тогда придется сразу начать экономить, отказаться от машины, квартиры или от планов на отпуск. А мы так не хотим.

Мы не хотим думать о плохом, поэтому предпочитаем верить в Путина и в то, что он все решит.

Просто нам так проще и спокойнее – не надо думать о плохом и отказываться от привычного образа жизни. А главное – не надо уходить из офисов и переучиваться на электриков, токарей, сварщиков, не надо снова превращаться из менеджеров в инженеров. Нам так проще – сидеть в офисах, продавать друг другу импортное барахло, получая деньги за бессмысленную работу, полную перерывов и перекуров. Баловаться откатами и подарками – сегодня откатили мы, завтра откатят нам; так мы закрываем старые кредиты и открываем новые – и все это крутится, крутится, крутится... И нам не хочется это менять.

Мы не хотим становиться ведущими производителями, мы хотим оставаться ведущими потребителями.

Пусть наши потребности обеспечиваются продажами нефти и газа, но ведь раньше они как-то обеспечивались, пусть и дальше так будет. Путин справится со всеми трудностями, и все вернется на круги своя. И снова будут пятницы, клубы, отпуска, подарки, откаты, кредиты...

Мы не хотим жить по средствам и стоять у станков. Хотим и дальше заниматься бессмысленной работой – и потреблять, потреблять, потреблять…

Поэтому и верим в Путина! Верим, что он все сделает, чтобы все было по-старому.Не просто верим – веруем! Истинно, свято и самозабвенно!