Православие – это ложь!
«Бегемот… это – верх путей Божиих» (Иов 40: 10,14)
Библия не заслуживает ни капли доверия
Библия-это основа православного мировоззрения. Думаю, все знают, что она не содержит в себе какого-то универсального, непротиворечивого и всем понятного учения. Вот уже почти две тысячи лет тысячи религиозных деятелей спорят о том, что же именно там написано. Не будем касаться витиеватых богословских споров, посмотрим на конкретные никак несогласуемые противоречия в Библии.
Во-первых, Библия противоречит научным знаниям. Там, например, утверждается, что:
У зайца есть копыта (Левит 11,6)
Луна- это такое же светило, как и Солнце (Бытие 1,14-18)
Снег и град хранятся в небесных сокровищницах в уже готовом состоянии (Иов 38,22)
Существует твердь небесная (Бытие 1,6-8), твёрдая как литое зеркало (Иов 37, 18)
Существуют единороги (Иов 39, 9-10)
Молнии могут разговаривать (Иов 38,35)
Земля имеет основание (Иов 38: 4,6)
Во-вторых, Библия противоречит сама себе:
1) В Евангелии от Матфея утверждается, что Иисус вознёсся на небо в Галилее (Матфей 28,16-20), однако в Евангелии от Луки написано, что он вознёсся на дороге из Иерусалима в Вифанию (пригород Иерусалима) (Лука 24, 50-53)
2) В синоптических Евангелиях говорится, что тайная вечеря проходила в день празднования иудейской пасхи (Матфей 26,17-19) и что суд у Пилата происходил только на следующий день. Но в Евангелии от Иоанна утверждается, что Пилат судил Иисуса за день до пасхи. (Иоанн 19,13-14)
3) В Евангелиях имеется 3 варианта последних слов Иисуса:
«Боже Мой, Боже Мой!- для чего Ты Меня оставил?» (Матфей 27,46), (Марк 15,34)
«Отче! В руки Твои предаю дух Мой» (Лука 23,46)
«Совершилось!» (Иоанн 19,30)
4) И 4 варианта надписи на кресте
«Сей есть Иисус, Царь Иудейский» (Матфей 27,37)
«Царь Иудейский» (Марк 15,26)
«Сей есть Царь Иудейский» (Лука 23,38)
«Иисус Назорей, Царь Иудейский» (Иоанн 19,19)
5) В Евангелии от Луки написано, что распятого Иисуса хулил только один из распятых вместе с ним разбойников (Лука 23,39-40), но в Евангелии от Матфея написано, что его хулили оба разбойника (Матфей 27,44).
6) В Евангелии от Матфея написано: “Тогда сбылось реченное через пророка Иеремию, который говорит: ”И взяли тридцать сребреников, цену Оцененного, Которого оценили сыны Израиля, и дали за землю горшечника, как сказал мне Господь” (Матфей 27,9-10). Но пророк Иеремия такого не говорил.
7) В Евангелии от Иоанна Иисус говорит: “Кто верует в меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой” (Иоанн 7,38). Но нигде в Библии такого не сказано.
И это далеко не все явные противоречия, которые нельзя хоть как-то согласовать. О прочих противоречиях я и не говорю.
Отсюда следует, что Библия, по крайней мере, частично, содержит ложь. А строить своё мировоззрение на рассказах, хотя бы отчасти лживых, – это легкомысленно и глупо. Христианин, строящий своё мировоззрение на основе Библии, подобен «человеку, строящему свой дом на песке». Атеист же строит своё мировоззрение на основе реалистичного восприятия мира, на основе конкретных фактов и логических построений. Реальные факты всегда можно непосредственно проверить. Христианин либо игнорирует факты, либо подстраивает их под себя, а атеист выстраивает своё мировоззрение исходя из фактов.
Можно сказать, что атеизм - это адекватное восприятие реальности, правильное знание об окружающем мире, истинное положение вещей. Если бы в объективной реальности вдруг объявился бы какой-нибудь бог, то атеисты тут же стали бы людьми религиозными. Но в объективной реальности бога и не было и нет. И это факт! И то, что Библия не заслуживает ни капли доверия, тоже факт. А факты, как говорится,- вещь упрямая, с фактами не поспоришь.
Догматы православия нелепы и противоречат Библии
Догматы православия вырабатывались в ходе ожесточённых споров, перераставших в жестокие гонения христианских фанатиков друг на друга. В итоге, в Византии победил тот взгляд на христианское учение, который в последствии был экспортирован к нам, где и существует поныне. Однако догматика православия не дружит ни со здравым смыслом, ни с Библией. Взять, к примеру, догмат о святой троице. Ну как один бог может быть одновременно тремя богами? И бог-отец, и Иисус Христос, и дух святой- это самостоятельные индивиды, существа, обладающее присущими лишь им одним качествами. Как три индивида могут быть одновременно одним индивидом? Это ведь невозможно! Мне доводилось слышать об аналогии с солнцем, мол, у солнца есть диск, сияние и тепло, но, тем не менее, солнце всего одно. Да, но ведь нельзя же сказать, что солнечное тепло или свет – это солнце.
Ещё доводилось слышать, что бог не один, а всего-навсего един. Но тогда выходит, что существует три равноправных бога, а вы видели где-нибудь христиан, готовых признать себя многобожниками?
В общем напридумывали чёрт знает чего, а как так может быть, и сами православные богословы не знают, говорят, что это великая тайна, недоступная разуму. А, по-моему, это не более, чем бред сивой кобылы.
Да и некоторые места Библии противоречат тому, что Иисус был богом. В Деяниях апостол Пётр говорит, что Иисуса воскресил бог. Но могла ли богу потребоваться для воскресения помощь бога? Во время молитвы в Гефсиманском саду он просил отца избавления от смерти, а будучи распят, Иисус кричал: «Боже Мой, Боже Мой!- зачем Ты Меня оставил?». То есть, он явно не считал себя равным богу-отцу.
А есть ещё, например, догмат об иконопочетании, который существует, несмотря на то, что библейский бог лично строго настрого запрещает делать какие-либо изображения:
«И изрек Бог все слова сии, говоря: … Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им» (Исход, 20: 1,4) Проповедники любят пудрить мозги своим овцам рассуждениями об образах и первообразах, но дело в том, что иконопочетание противоречит не столько словам «Не делай себе кумира», сколько словам «и никакого изображения». Ведь икона- это изображение, а изображение, согласно Библии, - это очень-очень плохо.
А с чего это вдруг православные празднуют воскресенье, когда ихний бог строжайше повелел праздновать субботу? И первые христиане, в том числе и апостолы, праздновали субботу, а воскресенье стало праздноваться лишь в конце 4 века, по указу императора Феодосия. Так что же это выходит, христиане поставили императорский указ выше божьего?
Мораль, проповедуемая Иисусом Христом, – это глупость несусветная
Православные проповедники просто обожают трубить о том, что их христианское учение высокоморально, а сам Иисус - величайший учитель нравственности. Но так ли это на самом деле? Да, в Библии действительно содержатся основные общечеловеческие нравственные нормы, однако они не являются изобретением ни самой Библии, ни тем более, Иисуса Христа.
Благодаря археологическим раскопкам, достоверно известно, что основные общечеловеческие нравственные нормы были известны в Вавилоне за несколько столетий до появления евреев в Палестине (например, законы царя Хаммурапи).
Все библейские высокоморальные заповеди, такие как «Возлюби ближнего твоего», «не убивай», «не кради», «не завидуй» и т.д., являются достоянием Ветхого завета. А чему же учил Иисус? Он учил, например, что если ударят по одной щеке, то надо подставить другую; что если попросят дать взаймы, то надо дать и не ждать возврата долга; что грешно смотреть на женщин, как на сексуальный объект; что если отнимают что-то, то надо отдать всё; что надо прощать должников; что нельзя говорить о другом человеке даже то, что он пустой человек. Много ли вы видели христиан, живущих по моральным нормам Иисуса? Я ни одного не видел, что не удивительно, ведь эти нормы нелепы и унижают человеческое достоинство. А какой пример морального поведения подавал Иисус? Вспомним лишь то, что он называл фарисеев безумными (Матфей 23:17,19), несмотря на то, что сам проповедовал: «кто скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный» - подлежит геенне огненной» (Матфей 5,22). И кто же он после этого?
Очевидно, что мораль прекрасно существует и без религии. Взгляните хотя бы на Швецию - высокоразвитую, культурную, демократическую страну, где больше половины населения – атеисты.
Сам по себе, атеизм морально нейтрален. Человек не может быть хорошим или плохим в силу того, что он атеист, но лишь в силу тех или иных личных качеств. Но, с другой стороны, атеизм лежит в основе гуманизма- мировоззрения, содержащего в себе наиболее совершенные моральные установки. И поэтому атеисту легче быть современным высокоморальным человеком. Моральные же ценности верующего навязаны его религией, часто являются несовременными, а иногда и далеки от общечеловеческого идеала.
Православие лишает жизнь человека всякого смысла
Проповедники православия также любят говорить о том, что именно православие даёт человеку истинный смысл жизни. Кое-кто даже пытается угробить атеизм таким аргументом: мол, раз религия даёт смысл жизни, значит бог есть. Но ведь данное утверждение в корне неверно. Ведь религия давала бы смысл только в том случае, если была бы истинной; но в начале доказательства мы не знаем, что бог есть, то есть не знаем, что религия истинна, значит не знаем, что религия даёт смысл жизни, значит, таким образом нельзя доказать, что бог есть. В общем, рука руку моет.
Но более того, из первых двух глав этой статьи следует очевидный вывод: православие - ложная религия, а значит она никакого смыла в жизнь добавить не может, но наоборот, отвлекает человека от продуктивных целей жизнедеятельности. Да и какой именно смысл жизни могло бы дать православие со своим мстительным, жестоким, аморальным богом? Богом, который за грех Давида (проведение переписи), к которому сам же его и подтолкнул, убил 70 000 евреев (2 Царств 24,1-15); богом, который «истребил семь народов в земле Ханаанской» (Деяния 13,19).
А бессмысленна ли жизнь человека нерелигиозного? Вовсе нет. Смысл жизни – это то, чем человек наполняет свою жизнь, это цель жизни. Так вот, перед любым человеком стоит огромное количество целей - биологических, культурных, социальных, экономических и т.д., как говорится, выбирай - не хочу. В целом же, смысл жизни любого человека в том, чтобы быть счастливым, путём стремления к поставленным перед собой целям и достижение их. Христианство же отвлекает силы и время человека на свои молитвы и ритуалы, пытается ограничить круг стоящих перед ним целей. Ведь православный идеал человека – это эдакий отшельник, не имеющий ни нормальный пищи, ни нормальной одежды, ни нормальных условий существования, ни радостей жизни; человек, до смерти оставшийся девственником, не имевший сексуального удовлетворения; человек, вечно бубнящий про себя Иисусову молитву и ни о чём, кроме своего господа бога, не думающий. Православный идеал человека – это жалкий, ничтожный человечишка.
Множество христианских мучеников свидетельствует, разве что, о крайней тоталитарности этого учения
Можно от христиан услышать и такой аргумент, как наличие большого количества мучеников. Но если этот факт о чём-то и свидетельствует, то только о крайней тоталитарности христианского учения и об искренности одурманенных им овец.
Любое тоталитарное учение имеет своих мучеников, вспомните, например, юных фашистов из Гитлерюгенда, бросавшихся на советские танки. А ведь людей, искренне отдававших свои жизни ради сумасшедшего подонка, было куда больше, чем христианских мучеников. Но ведь это же не является доказательством истинности фашизма! А о чём свидетельствует огромное множество арианских, монофизитских, языческих, мусульманских и других мучеников и фанатиков, отдавших жизни за свою веру??? Вот и выходит, что обращаться за доказательствами к мученикам бесполезно.
Чудеса православия – это либо невежество, либо надувательство.
Про то, что православные чудеса – это либо невежество, либо надувательство, написано уже довольно много. Думаю, не стоит повторяться, хотелось бы отметить лишь несколько моментов:
1) Православные чудеса неочевидны
Православные почему-то прячут свои нетленные мощи и не дают учёным исследовать схождение благодатного огня. Очевидных чудес, подобных тому, что библейский бог явил евреям возле горы Синай, в православии нет.
2) Православные чудеса довольно жалки
Фокусы убеждённого атеиста Дэвида Коперфильда, летавшего над Красной площадью, впечатляют гораздо больше, чем ссохшиеся трупы и вытекание масла из икон, а «пророчества» Мишеля Нострадамуса куда круче «пророчеств» православных старцев,
3) Православные чудеса не уникальны
Например, у буддистов некоторые трупы тоже иногда не разлагаются, а вот в Сицилии существуют капуцинские катакомбы, где трупы самых обычных грешных людей, в силу естественных законов, не разложились. Мироточение же существует везде, где только можно. У одних сектантов даже иконы Григория Распутина мироточат.
Заключение
В основе христианства, и в частности, православия, лежат лживые библейские рассказы. Учение православной церкви противоречит как этим рассказам, так и здравому смыслу. Христианство не может дать никакого смысла человеческой жизни, а мораль, которую проповедовал Иисус Христос, похожа на бред сумасшедшего, сам же Иисус был отъявленным лицемером, а его ученики были весьма невежественными людьми (вспомните, например, как апостол Павел призывал философов-эпикурейцев(!) не поклоняться идолам (Деяния 17,22-33)) В доказательство своей правоты православие не может предоставить ничего убедительного. Очевиден вывод: православие – это лживое, вредное учение.
Комментарии
Мой тезис таков - подобная критика позорно примитивна, запальчива, невежественна и некомпетентна.
Автор, неизвестный мне Михаил, вряд ли сам рассчитывает на свой успех у православных Он, скорее всего, "отмечается" статьею как свой у необразованных воинствующих безбожников. Возможно, его статья отвратит от начального интереса к православию некоторых религиозно индифферентных людей.
Вы, к стати, проверяли? Цитаты верны?
Комментарий удален модератором
Кому релиия помогает в жизни переносить тяготы - пусть верят.
Слаб человек...
Атеизм, это наука, одна на весь мир, отрицает чудеса и чудотворца, сиречь БОГА!!!
"Очевидных чудес, подобных тому, что библейский бог явил евреям возле горы Синай, в православии нет".
Это ключевая фраза - пишет приверженец Ветхого завета, т.е. ветхозаветный человек, для которого избранный народ имеет право использовать всех остальных как захочет.
Потому и беспокоит его Православие - оно таких прав не дает.
А чудо было со мной - совершенно очевидное и связанное именно с Православной церковью. И я знаю, а не только верю - Бог есть.
Православие нужно для целостности нации. Все нападки на него - желание нарушить эту целостность.
И рациональное раскладывание и коллекционирование претензий - не сделает автора счастливее. Когда-нибудь жизнь заставит его молиться - но он будет придумывать слова, которые мог бы узнать заранее.
Наука в отличии от попов никогда не говорила ВСЁ ЗНАЮ!!
Подождите и как ДНК работает узнает, а пока богу молча молись, не отвлекай, наука РАБОТАЕТ!!!
Вы не можете знать это "Вы ВЕРИТЕ в то, что НАУКА УЗНАЕТ" и начали врать!
Вы может быть верите 2+2=3, знание 2+2=4 мне не даёт верить 2+2=3.
Вера там где знаний нет, знания появились вера испарилась!
Верили земля плоская, твердь небесная всё испарилось...
Науке, ни религия, ни бог не нужны, без них обходится!
А вам хочется с наукой сблизится, это самоубийство, тогда вы веры лишитесь!!
АКСИОМА, -истина настолько проста, что и дураку доказывать не надо.
Вам надо её доказывать?
Может у вас библия контрафактная, в ней у вас бог что сотворил?,
Ожегов "АКСИОМА, Исходное положение, принимаемое без доказательств и лежащее в основе доказательств истинности других положений (спец.)"
Соврите, только круглее, пример, какая аксиома пересмотрена?
Вы не из дураков которые меня окружают, а из умных.
БИБЛИЯ не синоним веры. Библия создана на основе Кумранских рукописей, одобряется высшим руководством церквей. Сейчас, насколько мне помнится, существует до 6 варинтов с разницей по текстам до 60%. Это, можно сказать, юридический документ для конкретной церкви. Но Вера-это нечто другое. В геометрии, в математике, в физике :-) Ну, не одна :) Хоть тут "http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BC%D0%B0"
Вы не стали врать "Соврите, только круглее, пример, какая аксиома пересмотрена?"
Признаёте что ни одна аксиома не пересмотрена!!
В религии не АКСИОМЫ а ДОГМЫ!!!!
2+2=5 верю, а 2+2=4 скажете знаю?
А этот пример - это не аксиома, а теорема. А математика - это вообще очень условная вещь.
Математика не условная а АБСТРАКТНАЯ!
Только абстрактное мышление отличает человека от животного.
Вы хоть одну аксиому знаете, пока вы ведёте речь о том чего не знаете.
Одну аксиому привести можете?
Эта глупость ваша, аль украл?.
Факт, Исус не умирал на кресте.
Догма говорит Исус УМЕР НА КРЕСТЕ и все повторяют как попугаи.
У вас есть другие сведения?
Вы вероятно не знаете что это такое.
Скажите, чему равна бесконечно малая величина, прыгать от вопроса будете?
Доказывать универсальность математики? это аксиома,
Математика на всю вселенную одна! Без условий.
2+2=4 что на Марсе что на Луне будет 2+2=4
Вера -отсутствие знаний!
Вы добавить хотите?
Раскопки и документы показали, крестов не было, Римляне на Т-образны столбах распинали!
Наука имеет много разделов и они не противоречат друг другу и не всё знает.
Религия отсутствием знаний не входит в науку.
Верить может любой дурак, а наукой заниматься не любой может..
Учение свет, а не учёных тьма!.
через точку, не лежащую на данной прямой, проходит только одна прямая, лежащая с данной прямой в одной плоскости и не пересекающая её.
В геометрии Лобачевского, вместо неё принимается следующая аксиома:
через точку, не лежащую на данной прямой, проходят по крайней мере две прямые, лежащие с данной прямой в одной плоскости и не пересекающие её.
Т.е. была аксиома, потом оказадась недостаточной :))). И это по-вашему не изменение?
Был 4 постулат - оказалось не нужен. Это что, не изменения? Да и еще есть :))))
А не на кресте не был распят, это факт.
Факт, отец-подлец не стал спасать своего сына.
История говорит, религиозные войны самые длительные и кровавые.
3 крестовых похода по уничтожению грешников!!
Девиз, убивай всех подряд, бог разберётся кто из них грешник!
Учёный может куда угодно ходить и говорить!
Галилео Гаолилей отрёкся от своего учения, наука чхала на его тречение и взяла его учение.
"Я еще раз повторяю, многие ученые пришли в религию, которых ну никак не обвинишь в отсутствии знаний."
Это молитва у вас такая, вы сколько раз её в день повторяете7
Не понял что сказали, может под действием опиума?
Не моё а ваше мировоззрение?
УБЕРИТЕ тогда крест, правду скажите!! СЛАБО!
Вся религия ваша без креста рухнет!!
Маленькая ложь родила большую и выросла в ОГРОМНУЮ!
Для меня ложь самое худшее что может быть в человеке!
Нельзя сравнить науку и религию, ложь и правду у них разное назначение!
Ложь для мошенников, наука для ...!!
Бог молчит в тряпочку, как партизан на пытке.
Наука поумнела, религия в сравнении с ней поглупела!
Наука узнала о новой геометрии Лобачевского!
Религия на месте стоит.
Геометрия Эвклида как была так и осталась!!
Формулировка что в лоб что по лбу ничего не изменила.
Параллельные прямые не пересекались так и не пересекаются!!
4 постулат - не опровергнут
Верующим наука совсем не нужна и живут!
Без религий войны были бы самыми страшными - гражданскими. Крестовые походы были для освобождения... не передергивайте. Кроме того, через религию лучше адаптируются покоренные народы. А покорения были бы в любом случае.
Из чего состоит наука:
Нау́ка — особый вид человеческой познавательной деятельности, направленный на получение,уточнение и производство объективных, системно-организованных и обоснованных знаний о природе, обществе и мышлении. Основой этой деятельности является сбор научных фактов, их постоянное обновление и систематизация, критический анализ и, на этой базе, синтез новых научных знаний или обобщений, которые не только описывают наблюдаемые природные или общественные явления, но и позволяют построить причинно-следственные связи, и, как следствие, — прогнозировать.
Наука в широком смысле включает в себя все условия и компоненты познавательной деятельности[источник не указан 43 дня]:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B0
Как бы вам не хотелось, но религия бес креста не рухнет. Есть масса религий без всяких крестов, и ничего-стоят :). Так вы боретесь с религией или с ложью? :). В науке лжи не меньше, а больше... только там это называют гипотезами :). Вы, мягко говоря, необъективны!
Набор постулатов изменился. И нет гарантии, что дальше не будет меняться.
Много слов а толка нет
Толк в в толковом словаре!!
Выучи
Ожегов "НАУКА, Система знаний о закономерностях развития природы, общества и мышления""
Если понял повтори, а не чушь городи!
Ваше "Крестовые походы были для освобождения.."
Захват (освобождение) земли от нехристей для христиан?
Параллельные прямые так и не пересеклись.
Говорите, в науке постулаты изменись, а они назло вам не изменились.
Ваше "А моя основная специальность к биологии очень близка."
Почему близко?,вы науку боитесь?
Загляните в неё, будете ЗНАТЬ, а не ВЕРИТЬ ЧТО ЗНАЕТЕ!!
Ожегов. Толковый словарь, (для бестолковых) вам толкует.
ГИПОТЕЗА, предположение, требующее подтверждения."
Повторите если поняли!!
Вы исключене, исключение подтверждает правило.
Аксиома. "Прямая -кратчайшее расстояние между двумя точками"
Вам надо доказывать?
Факт, не на кресте Христос распят!
Почитайте лучше о критериях научного познания... ьольше пользы будет! :)
http://3rm.info/1788-kakoj-krest-pravilnyj.html
"Большая часть ученых не знает большую часть наук. Это очевидный факт. Альберт Эйнштейн хуже знал социальную психологию, чем Пупкин, который сегодня один раз прочитал учебник. Фрейд хуже знал невропатологию, чем выпускник медицинской академии по этой специальности. Алферов, скорее всего, ничего не смыслит в экономике. А Канеман в эпигенетике.
Это нормально - не знать многие науки в объёме 5-летней программы вуза.
Важно не то, чего человек не знает, а то, что он знает.
....................
Поэтому отношение к большинству ученых (которых правильнее, по их же словам, называть "научными работниками") вполне может быть и
неоднозначным. Говорить "ученые - это наше все" сегодня некорректно. Мы живем не в 17 веке, когда каждый учёный был Личностью, а в 21-м, когда там полно серостей, карьеристов и т. п. И это ни для кого не секрет.
Земля осталась плоской http://community.livejournal.com/science_freaks/1309724.html
Хоть скандала не было!
Взорвался вулкан, климат изменился!
Вспышка на солнце тоже самое!
У вас учится не получилось, почему, чего не хватило?
Не понимает, наука состоит не из учёных, личностей, авторитетов., сие в криминале, религии...
Учёный это человек, у него не хватит жизни изучить только ОДИН, из более чем 300 разделов ОДНОЙ науки, БИОЛОГИЯ, сиречь дарвинизм.
Именно на них тогда распинали приговорённых!!
Вы предпочитаете по фене ботать?
Для кого? кто должен его занять?
Вы меня дилетантом назвали, о вас скажу, вы рассуждаете как ПРОФАН, а не профессионал!!
Это постулаты НАУКИ, а не мои!!
Вы поспорьте с наукой, слабо!!
Религия говорит ЭТО (не важно что) ДОКАЗАНО НАУКОЙ
Это религиозный анекдот или признание, науки на абсолютное знание всего!
Как и Т образное сооружение выдать за крест
Читать сами учитесь на других не надейтесь.
Образование может превратить дурака в ученого, но оно никогда не изгладит первородного отпечатка. - П. Бошен
Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднюю сообразительность. - Н. Леонов
Образование ума не прибавляет. - А. Солженицын
Университет развивает все способности, в том числе и глупость. - А. Чехов
И тут я даже не знаю как вам помочь :).
С наукой не спорю, предпочитаю пользоваться ее достижениями, чего и вам советую!
По поводу вашего выражения о науке - так говорит не религия, а не очень умные журналисты! :).
Вы любому ученому повторите ваш тезис о неопровержимости теорий :))))). Посмотрят как на... даже не буду говорить, а то обидитесь :)))).
На таких не обижаются!
Вами приведённая теория "ха-ха-ха" кем опровергнута?
Теперь вы считаете науку скандальной штукой, её надо уничтожить!!
Тогда почувствуем разницу!.
Вы, коллекционер цитат!
Моё "Образование ума не даёт, оно его только развивает!!"
Дополнили другими цитатами.
Для коллекции ещё дам "дуракам и грамотность вредна"
Прочтите и глупость об освобождении гроба не городите.
3-й крестовый поход, если вы читали, детей воевать отправили, куда они делись?
Вы говорите "Я предпочитаю пользоваться энциклопедиями или научными статьями."
Слово "НАУКА" в них как трактуют?
Не распинали Римляне на крестах, это ИСТОРИЧЕСКИЙ факт
Факт УПРЯМАЯ ВЕШЬ!!
В лаборатории физик-экспериментатор получил жидкость.
Она нарушая законы физики и здравого смысла из сосуда по стенке полезла вверх.
Верующий учёный воскликнул ЧУДО и побежал молебен заказывать во славу чуда господня.
Атеист, учёный, ничего понять не может.
Пошёл к другому, говорит, пойдём в лабораторию, погляди, что с жидкостью творится, ничего понять не могу!
Не пойду! я физик-теоретик, ничего там не понимаю,ещё чего нибудь сломаю!
А что за жидкость?
Гелий-3, а а это у кого не1 а 3протона, сейчас теоризировать буду!
Занял на диване любимую позу полулёжа, стал мудрёные формулы писать!
Показывает, видишь никакого чуда, это просто сверхтекучесть..
За открытие сверхтекучести и её объяснения, оба Нобелевскими лауреатами стали!!
Эти физики, каждый из них недопонимал физику, прославили науку СССР.
Их Ф.И.О. П.Капица и Л.Ландау.
Вы выбрали верующего ученого, скажите вам его имя известно!!
"..вся наука сама построена на АКСИОМАХ (произвольных допусках в отсутствие точных знаний!""
Неточные знания хуже чем отсутствие их, заведут не туда!
Капица и Ландау жили в 1972 году, когда была открыта сверхтекучесть Гелия-3?
Или все-таки про Гелий-2 разговор?
Она по вашему "..вся наука сама построена на АКСИОМАХ (произвольных допусках в отсутствие точных знаний!""
"Два изотопа гелия – жидкий 3Не и жидкий 4Не – это единственные жидкости, которые становятся сверхтекучими"
В свою голову я взял результаты раскопок и документов о Римской империи.
Крестом Андреевским Х называют, это правомерно, а другие Т, Г.. вам не стыдно называть?
Проверьте свою голову!
Освобождали Гроб господний"
21 июня 2010 в 11:57
передумали "из Германии и Франции собрались (были собраны?) в войско для завоевания Гроба Господня"
Сначала гроб освободили потом освобождённый гроб стали завоёвывать.
Кульбит как цирке.
Сергей КСВ отвечает на комментарий ехидна ехидная# 19 июня 2010 в 22:34
тут она доступна всем, видимо, кроме вас. :))))
Это не ваше??
Врать круглее надо.
Скудоумие учёных вы доказали по сверхтекучести гелия-3 в 1996 г. присуждена Нобелевская премия по физике Дугласу Ошерову, Роберту Ричардсону и Дэвиду Ли. В 2003 году А..А . Абрикосов, В.Л. Гинзбург и Энтони Леггет, в том числе и за создание теории сверхтекучести жидкого гелия-3.
Один учёный не мог один гелий узнать!"
Один верующий всё знает.
Отвечу, это ваш педикулёз вас надоумил.
Избавьтесь от него
И поймёте такого не может быть.
Дата рождения Христа постоянна.
Распинают его каждый год, в разную дату.
Не жизнь а гармошка каждый год то короче то длиннее!!
Вы в них верующего представляли?
Если спорят, результат спора будет истина.
Религия вся на чудесах.
Наука не противоречит религии!
ЭТО ЧУДО!
Кто сотворил его.
Чудотворец этот ВЫ?
А модератор удалил, наверно трёхэтажные?
"Теория вероятности"- это раздел науки, а не религии!