Криворожское вече: Активисты едут в Киев.
В Кривом Роге проходит очередное народное Вече, активисты которого находятся в полной боевой готовности. Участники собрания готовятся выехать в украинскую столицу для участия в митинге под стенами Верховной Рады.
Участие в акции протеста принимают местные общественные активисты, представители политических партий, волонтеры, местные жители, на сцене выступают представители БЮТ, «Самопомочи», УКРОП. Активисты, как и ранее, требуют законодательного урегулирования ситуации с избранием мэра Кривого Рога.
В свою очередь нардеп от «Самопомощи» Егор Соболевзаявил, что действующего мэра Вилкула, олигарха Ахметова и всех, кто за ними стоит, Кривой Рог самостоятельно не остановит, поэтому активистам необходима помощь всей Украины.
«Нужна помощь львовян, киевлян, харьковчан, одесситов — жителей всей Украины.
Кривой Рог — не первое и не последнее свидетельство о беде национального масштаба. Парламент, президент, ЦИК, суды, полиция — никто не смог встать на сторону людей, которые месяц на улицах защищают базовое право давать и забирать власть. Значит, люди должны защитить людей. Нам надо объединяться, надо снова собираться вместе и вместе останавливать и наказывать фальсификаторов, коррупционеров и государственных изменников», — написал он на своей странице в Facebook.
Напомним, неделю назад сторонники «Самопомощи» и партии УКРОП во время народного вече, которое состоялось сегодня в Кривом Роге, приняли решение ехать в Киев, чтобы требовать от депутатов назначения новых выборов мэра города.
Комментарии