Священники, прихожане и "Правый сектор" устроили массовую драку

На модерации Отложенный

В украинском храме произошла массовая драка с участием священников, прихожан и активистами «Правого сектора». Это случилось в Ровенской области в селе Птича, возле храма Успения Божией Матери. Об этом сообщили в областном управлении государственной милиции.

Конфликт обострился несколько дней назад и все из-за того, что украинская и московская патриархии уже больше года не могут поделить местный храм.

18 декабря к церкви подъехали судебные исполнители, чтобы передать ключи от опечатанного храма священникам УПЦ МП, так решил Киевский апелляционный суд.

Однако представители киевской патриархии не согласились с этим решением, они отказались пускать в храм сотрудников правопорядка и священников враждующей конфессии.

К церкви подтянули наряды милиции. Но вместо того, чтобы остановить драку, правоохранители встали на сторону церковных рейдеров. В толпу полетели коктели Молотова, предпололжительно их бросали активисты «Правого сектора». Они объяснили свое участие в потасовке тем, что к ним якобы за помощью обратились сами жители села.