Почему? При советской власти молодёжь была свободна, нынешнее поколение холопы

Разговор, невольно услышанный в автобусе. Две девушке вели непринуждённую беседу. Как ныне принято, не обращая внимания на присутствующих.

- Ты нашла работу. - Да и неплохую.

- Зарплата хватает, только вот беда одна

- Какая ещё? Начальник пристаёт.

- А сколько ему

- Много, просто ужас, за пятьдесят.

- Это совсем не много.

- Моему за шестьдесят, ничего старичок.

-Как, и ты с ним.

- А куда денешься. Так что ты не слишком -то ломайся, на улице окажешься, со своим красным дипломом. - Тридцать лет разницы , страшно.

-Не так страшен чёрт , как его малюют.

Интересно. Любимое прозвище либерал -демократов, для советских людей холопы.

А получается с точностью до наоборот . Это нынешнее поколение холопы. Готовые ради благополучия , как говорится к быку на рога.

В советское время такой разговор не приснился бы ни в сладком, ни в кошмарном сне. В советское время таким молодым специалистам представляли работу и жильё, государство ,кстати, бесплатное и по льготной очереди. И три года её не могли уволить , даже за нарушение дисциплины. Вполне нормальный срок, чтобы приобрести опыт. Так что правовая защищенность была не на словах. Хотя в Кремле сидели отнюдь не юристы. Закон соблюдался и строго. Это я говорю нынешним молодым, которые слушают откровенное враньё замшелых либералов, об ужасах советской власти.Ну что могу сказать вам жить.