Некоторые факты о Конституции "либеральной" России и ее отличия от Конституции СССР

На модерации Отложенный

 Фактически текст разработали три человека – Сергей Алексеев, Анатолий Собчак и Сергей Шахрай.

Один из авторов не дожил до суда за свои преступления.

 

За принятие новой конституции проголосовало 58,43%, против - 41,57%. 

Т.е. половина проголосовавшего населения России выступила против ее текста.

 

В Советской Конституции были слова Вся власть в СССР принадлежит народу. Народ осуществляет государственную власть через... В Конституции РФ уже: Государственную власть в Российской Федерации осуществляют Президент Российской Федерации, Федеральное Собрание (Совет Федерации и Государственная Дума), Правительство Российской Федерации, суды Российской Федерации. Народ по тексту является лишь источником государственной власти. Т.е. потребляемым ресурсом.

 

 Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны.

Тем самым провозглашено государство, которое никогда не существовало по названию - Россия.

Особенный цинизм заключается в том, что русский и другие народы страны всегда различали понятие государства и страны.

 

В Российской Федерации признаются и защищаются равным образом частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности. 

 Что еще за иные формы собственности? Наверное - наворованная. Именно таково ее подавляющее количество в РФ сегодня (примерно 80%).

 

 

 Защита и обеспечение устойчивости рубля - основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти 

Вот самые главные слова. НАЦИОНАЛЬНАЯ ВАЛЮТА И ЕЕ РЕГУЛЯТОРЫ НЕЗАВИСИМЫ ОТ РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВА. Зато ее регулируют извне России. Вот суть и результат оранжевой революции 1991 года, сделавшей Россию колонией. И это закреплено в Основном законе