Суд над дочерью депутата, виновной в ДТП

На модерации Отложенный Она уже выплатила материальный ущерб еще двум водителям, пострадавшим в ДТП, сообщает "Комсомольская правда" в Иркутске. Продолжается допрос свидетелей по делу о смертельной аварии.

Судебный процесс по делу Юлии Киселевой, которая обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть двух человек, проходит в Октябрьском районном суде Иркутска. Напомним, авария вызвала большой общественный резонанс: в ДТП погибли двое человек - подполковник полиции Альберт Соколов и бизнесмен Денис Матвеев. Медэкспертиза доказала, в момент аварии дочь депутата Киселева была нетрезвой. Алкоголь в крови превышал норму в 11 раз. Расследование длилось 4 месяца.

На заседании 17 декабря судья продолжил допрашивать свидетелей смертельной аварии. Из их показаний стало известно, что Киселева возместила материальный ущерб водителям, чьи машины также пострадали в аварии – владелец одной иномарки получил 66 тысяч рублей, другой – 250.

Уточним, что в ту ночь Toyota Highlander, в котором был подполковник и бизнесмен, притормозил на красный сигнал светофора на улице Байкальской. И тут в него сзади врезался Mercedes, за рулем которого была Киселева. Удар был такой силы, что Highlander протаранил еще две иномарки. Водителям как раз этих иномарок подсудимая и выплатила ущерб.

Ранее Киселева выплатила по миллиону рублей и семьям погибших. О чем на предыдущем заседания объявил адвокат подсудимой. Кстати, эта помощь, как и признание вины, может являться смягчающим обстоятельством.

Кроме этого, на это заседание снова не явился очень важный свидетель – молодой человек, который находился в момент аварии в машине Киселевой. Его приведут на следующее заседание в принудительном порядке.

Следующее заседание по делу Киселевой намечено на 24 декабря. 

Источник: www.irk.kp.ru