Одна из перспектив русского мира, развалиться на составляющие не только по нему. Чего и ждут
Россия ждёт революций. Не ёё ждут, они , а она ждёт.
Типо 17-го года, другие ждут того года как манну. Цветных ждут. А мы видим, как подкрадывается сметение типа освободительных борьб против угнетения всех в котле.
И иные более продвинутые начинания с друзей тоже того ждут.
Потому что в России кроме русского мира и русской цивилизации, чья идея – любовь, но есть, к сожаленью, и другие идеи и ими спасаться хуже, но они чаще больше. И есть другие, кроме русской цивилизации, доброй и по одной той идее, и по реализации её. Были в русской не только, в ней были и наблюдаются и тюркская и другие. Но они есть, и плохо смотрится то, что могут возомнить, насколько почвенно и нет, что лучше так.
А что лучше могло казаться вместе, как было порой... Так это может так и нет.
Тем более, что было, помнится не всем и всяко.
А что будет неизвестно точно, но хочется, что сейчас вставлено лучше..
Так эти с зарубежья, сподбрюшья и внутренних пазух ждут и такого. Что созреет и пойдёт кругами. Своими. Спасаясь по отдельно.
И пусть, повторимся, совместно могло быть очень хорошо, когда-то, и даже нравилось кому-то почти всем. Но это прошло. А сейчас давно нарабатываются пути, как разгрестись и шествовать отдельности.
Так вот не на армии надеются, не на старые заряды и новые ветрия, а на естественный ход искусственно положенных в чём-то тенденций, разрушения по изломам древних традиций, вер, обычай и названий.
Откуда всё это? А это, счас. Счас время суетное, по дворам пройдёшься, бабушек с подворотен прислушаешься и поневоле наберёшься несвойственных тебе по глубине мыслей
Комментарии
Біографічні довідки // Життя і діяльність Степана Бандери: документи й матеріали / Редактор і упорядник — Микола Посівнич. — Тернопіль: Астон, 2008…