Национал-масоны. Ересь манихействующих
«Масонство есть тайная интернациональная мировая революционная организация борьбы с Богом, с христианством, с Церковью, с национальной государственностью и особенно с государственностью христианской».
Председатель Архирейского Собора Русской Православной Церкви за границей Митрополит Антоний (Храповицкий) 15/28 августа 1932. Из окружного послания Собора Архиреев Русской Православной Церкви за границей.
В русском обществе все более растет осознание того, что восстановить единство разрозненного государства и повернуть его на путь поступательного развития может только возвращение к традиционным ценносят и формам государственного строительства.
Многим вспоминаются слова нашего покойного пастыря Митрополита Ионна С-Петербургского и Ладожского: «Патриоты», клянущиеся в любви к России матушке и одновременно отвергающие Православие, - люят какую-то другую страну, которую они сами себе выдумали». И выдумывают и продолжают лгать, но не патриоты, а миссионеры идей идущих к нам с Запада, политики от Ницше, Маркса, Джефферсона и тому подобных.
Но поскольку идеи эти потускнели в глазах русского человека, т.к. народ наш связывет с господством этих идей нашу нынешнее нестроение, то в последнее время эти разрушительные идеи внедряются в подобии «русской» упаковки.
Появляются «русскоязычные» язычники, волхвы, адепты Высшего Космического Разума и прочие «патриотически» антихристиане. Об особенностях взглядов и действий подобных псевдонационалистов говорит еще видный русский философ и общественный деятель первой волны эмиграции И. А. Ильин. В своей статье «О фашизме», он пишет: «Эти пробелы и ошибки состоят в следующем:
1. Безрелигиозность. Враждебное отношение к христианству, к религии, исповеданиям и церкам вообще.
2. Создание правого тоталитаризма, как постоянного и якобы «идеального» строя.
3. Установление партийной монополии и выростяющей из нее коррупции и деморализации.
4. Уход в крайности национализма и воинствующего шовинизма (национальная «мания грандиоза»).
5. Смешение социальных реформ с социализмом и соскальзывание через тоталитаризм в огосударствление хозяйства.
6. Впадение в идолопоклоннический цезаризм с его демагогией, раболепством, деспотией».
Известно, что на подобной идеологической основе были построены тоталитарные государства в Германии в 1933 г. и за 10 лет до того в Италии.
Следует отметить, что ни Гитлер ни Муссолини не были первооткрывателями в этой области.
Тысячи лет близкая к этой система служила основой внутренней жизни еврейского гетто.
Но вот и в современной России эта антихристианская идеология нашла своих поклонников. В газете «Русский Националист» (№ 2, 3, 1996 г) ее главный редактор Р. Каюмов в статье «Русская идея должна сойти с креста» пишет: «Ни о каком развитии религии в России третьего тысячелетия не может быть и речи, ибо христианство есть наиболее лживое вероучение, полностью проистекающее из иудаизма и подчиненное ему» Далее г-н Каюмов противопоставлялет Православию учение К. Э. Циолковского о «Высшем Космическом Разуме», идея которого мало чем отличается от масонской идеи Великого Архитектора Вселенной. Близкие позиции высказывают и так называемые «русские» язычники, но в отличие от уж упомянутых «националистов» Христу они противопоставляют пантеон национальных богов. Именно так рассуждали манихеи. Один из крупнейших мыслителей Христианской Церкви, Блаженный Августин, сам в течение 9 лет пребывавший в сетях этой секты в своей «Исповеди» пишет о манихеях: «...они говорили, что Новый Завет подделали какими-то людьми. Захотевшими привить к христианской вере иудейский закон...»
И все же эти идеи при всей их кажущейся «русскости» являются всего лишь заимствованием, а вернее внедрением идей сформулированных в учении гермранского оккультного националиста Гвидо фон Листа еще на рубеже 19 и 20 вв.
Он считал, что «иудействующее» христианство насильственным образом подавило национальную вотаническую религию древних германцев. Однако, как пишет английский историк Н. Гудрик-Кларк в своей книге «Оккультные корни нацизма» (Спб. 1993 г.) Лист полагал, что кроме системы популярных мифов предназначенных для непосвященных в общетсве существовала высшая прослойка посвященных в эзотерическую доктрину (арманизм). Возглавляли общество носители тайного знания короли-священники. Лист классифицировал древнюю германскую элиту на категории в соответствии с ритуалами масонских лож. Несмотря на свое отрицательное отношение к евреям и иудаизму Лист считал, что розенкрейцеры и масоны сохранили частицы древнего знания. Более того он искал их в древнееврейских текстах, Каббале, в которую, как он считтал включены разделы арманического знания и остановился наконец на теософском учении Е. Блаватской. Весь этот багаж позволил его последователям учередить систему национальных лож Германского ордена. Важную роль в системе взглядов Листа и его последователей играла манихейская доктрина о царстве добра света на Севере, которое борется с временно его победившим царством мрака и зла на Юге. У германских оккультистов она трансформировалась в идею Северной прародины арийской нордической расы, о земле Туле, которая является аванпостом борьбы за власть над миром с государствами низших рас.
Как сообщает Н. Гудрик-Кларк будущее германское государством Лист представлял в виде жестко иерархического общества, в котором осуществлялось безжалостное подчинение неарийцев арийским мастерам.
Значительную роль в оккультных кругах Германии играл мотив Чаши Святого Грааля. А в ритуале посвящения в ложу Германского ордена неофитов подводили к символической Чаше. Согласно наиболее распространенному поверью в чаше Св. Грааля собрана кровь, пролившаяся при распятии Христа. Надо сказать, что мотив Чаши Св. Грааля играет основопологающую роль в деятельности одного из древнейших масонских орденов, деятельность которого не прервалась и ныне, это так называемый Приорат Сиона или Сионская община.
Характерно, что у этого старинного масонского ордена, ориентированного во вногом на ценности Ветхого Завета есть немало ощутимых точек соприкосновения с идеями и мотивами оккультных германских организаций, в том числе и национал-социалистического направления.
В 1993 г. в С. Петербурге в русском переводе вышла книга трех английских авторов М. Байджента, Р. Лея, Г. Линкольна под названием «Священная загадка (более точный перевод ее названия «Святая кровь и Святой Грааль»).
Авторы полагают, что известные «Сионские протоколы», в которых излагается план захвата власти над миром, принадлежал к документам Приората Сиона. Как утверждают авторы «Священной загадки», ссылаясь на найденные ими материалы и документы, Приорат Сиона был основан в 1099 г. в захваченном крестоносцами Иерусалиме, избранным ими королем Годфруа Бульонским, потомком королей франков из династии Меровингов. В 1118 г. Приорат Сиона объединяется, но не сливается с Орденом рыцарей Храма (тамплиеров) и имеет общих с ним мастеров.
Но в 1188 г. между ними происходит разрыв. Тамплиеров обвиняют в сдаче Иерусалима. В настоящее время великим магистром Приората Сиона является Пьер Плантар де Сен-Клер, потомок франкского короля из династии Меровингов Дагоберта II, убитого по приказу майордома королевства Пепина д`Эристаля в 679 г.
Целью тайного общества является установление власти на престоле объединенной Западной Европы короля из династии Меровингов, который по их мнению является потомком царя Давида. Конечная же их цель установление власти царя из колена Давида над миром. Они утверждают также, как это кощунственно не звучит, что Меровинги не простые семиты, но потомки Христа.
Адепты ордена, ссылаясь на Библию напоминают об изгнании из Палестины одного из колен Израиля, колена Вениамина, члены какового после долгой миграции через Грецию попал в Южную Францию в Лангедок, в котором не только значительная часть аристократии была семитского происхождения, но в среднии века существовали даже еврейские княжества. Не случайно, по-водимому, восточное учение манихеев в форме катарской ересе нашло в этих местах многочисленных сторонников. Цель Приората Сиона, которая понимается, как борьба с победившым мрачным царством зла за установление светлого царства династии Грааля позволяет довольно четко проследить манихейскеи корни Сионской секты.
В I веке нашей эры, по версии членов ордена, в Лангедок прибыли «потомки» Христа. Вождь франков Меровей по их данным тоже семитского происхождения из этого рода. Поэтому члены Приората считают потомков Дагоберта II членами династии Святого Грааля. К ним они относят и династию Габсбургов.
Интересно, что язычник и антисемит Гвидо фон Лист, также считал Габсбургов императорами будущей объединенной Европы.
Показательно, что один из идеологов объединения Западной Европы Отто фон Габсбург носит титул герцога Лотарингского и короля Иерусалимского.
Последователь Листа и его младший современник, также живший в Австрии Йорг Линц фон Либенфельс, продолжая развивать идеи своего учителя пришел к теории теозологии, которую он развивал в русле манихейского постулата о двуполярности материального и духовного мира.
Заимствовав у основательницы теософического общества Е. Блаватской из ее «Тайной доктрины» идею о повреждении высшей расы в результате смешения с низшими звероподобными существами он утверждал, что мир захвачен назшими расами, борьба с которыми за очищение и освобождение высшей арийской расы должна привести к созданию сверхлюдей, обладающих высшими, когда-то утраченными, способностями. Как тут не вспомнить о талмудическом разделении людей на высшую, т.е. евреев и на всех остальных, гоев, т.е. скот.
Стоит отметить, что несмотря на внешний антисемитизм и негативное отношение к масонству, внутренняя связсь с его каббалистическими идеями и формами организации сохранялась.
Так постоянный автор оккультного журнала «Остара», издававшегося Ланцем Гравел для обоснования теософской концепции расы широко использовал тексты председателя Теософского общества Анни Безант, известную своей юдофилией масона 33 степени посвящения. В обращении к еврейским теософам опублиованном в журнале «Мессенджер» № 6, ноябрь 1926 г. она назвала иудаизм первой среди религий мира по своему значению. В тоже время хорошо известно, что молодой А. Гитлер, проживая в Вене, был настолько аккуратным читателем «Остара», что нередко приходил в редакцию к Ланцу, чтобы приобрести пропущенный номер.
Для пропаганды своих идей Ланц широко использует романтические образы средневековья: бдения рыцарей Чаши, походы тамплиеров.
В 1907 г. он приобретает замок Верфенштейн и основывает оккультный орден неотамлиеров. По структуре и формах посвящения в соответствующие степени орден ничем существенным не отличается от других масонских орденов. Идейной основой служат манихейские идеи теозоологии Ланца.
Впрочем и тамплиеры средневековья тоже находились под сильным влиянием лангедокских последователей манихейского учения семито-катаров. Тамплиеры не только укрывали катаров от северо-французских крестоносцев в пероид альбигойских войн, но и принимали их в свой орден. Причем в это время катары составляли большинство среди руководителей ордена.
В марте 1244 г. твердыня катаров крепость Монсегюр пала, но перед штурмом им удалось вывести свои сокровища среди которых, как уверяют, была и Чаша Св. Грааля.
Через 700 лет 16 марта 1944 г. манихеи эсэсовцы-антисемиты устроили торжественную церемонию в память манихеев катаров-семитов, французам же было заявлено, что Монсегюр — это немецкая земля, на которую имеется историческое право. Позднее 2 мая 1945 г. эсэсовцами в австрийских Альпах у подножия горы Хохфайлер был замурован, как полагают оккультисты, Св. Грааль вывезенный из Монсегюра.
Однако, масонотворчество германских оккультных националистов не ограничелось созданием ордена новых тамплиеров.
В апреле 1911 г. в Магдебурге последователями Листа была основана языческая ложа Вотана, и через несколько дней и Великая Ложа. Вся организация приняла название Германского ордена. Важную роль в истории тогдашней Германии сыграла мюнхенская ложа Германского ордена, основанная 17 августа 1918 г. Рудольфом фон Зеботтендорфом (он же Глауберг) в мюнхенском отеле «Четыре времени года» как общество Туле.
Уже в январе 1919 г. в том же самом мюнхенском отеле членом общества Туле К. Харрером и А. Дрекслером была основана Немецкая рабочая партия, которая в феврале 1920 г. вместе с обществом Туле и Немецкой социалистической партией создали Национал-Социалистическую Немецкую Рабочую партию (НСДАП).
Интересно, что основатель общества Туле Зеботтендорф не всегда был немецким националистом, известно, что проживая в Турции, в Бурсе, в 1901 г. он был принят в масонскую ложу Французского ритуала Мемфиса, в которую его рекомендовал его приятель греческий еврей Термуди. Замечтально также то, что именно члены этой ложи основали в Салониках младотурецкое движение свергнувшее в Турции национальную монархию, установив диктатуру масонского правительства, которое лишь прикрывалось национальными лозунгами.
Они же прикрываясь турецким национализмом организовала массовую резню армян в годы I мировой войны. По самым скромным подсчетам погибло не менее 1, 5 миллионов человек.
В 20-е годы вновь вернувшись в Турцию Зеботтендорф вступает в другую масонскую ложу, он становится рыцарем Ордена Империи Константина.
Впрочем, по сведениям автора капитального труда по истории еврейства «Спор о Сионе» Дугласа Рида, А. Гитлер тоже не сразу стал националистом. Д, Рид со ссылкой на близкого сотрудника командира штурмовиков Э. Рэма, который передал информацию историку лично, утверждал, что Гитлер в 1919 г. в личной охране ленинского эмиссара Левине (Левин) при руководителе Баварского Советского правительства К. Эйснере. По другим данным А. Гитлер был принят в масоны священником Б. Штемпфле в 1919 г. Был масоном и финансировавший Гитлера американский магнат Генри Форд, который до самой смерти состоял в ложе Сион № 1. Лидер же итальянских фашистов Б. Муссолини был носителем 30 степени посвящения, которой его удостоили масоны «Площади Иисуса».
Останавливаясь на идейном наследии НСДАП следует отметить ее важнейшую характерную черту. Также как и масонские оккультные ордена немецких националистов партия Гитлера лишь внешне выступала с юдофобских и антимасонских позиций; внутренне же вся ее идеология была построена на постулатах талмудического иудаизма.
Иудейская идея чистоты расы и ее исключительности практически полностью позаимствована германскими национал-социалистами, также, как и идеи еврейского Мессии, которая трансформировалась в идею вождя-Фюрера.
Иудео-нацистская идея Мессии-вождя предполагает, что с его приходом избранный народ обретет господство над миром. Выдающийся русский религиозный философ Сергий Булгаков сравнивая иудаизм с национал-социализмом назвал национал-социализм бледной копией иудаизма.
Что же касается Православия, то истинный Мессия принес идею служения, служения Богу, своему Отечеству. Евреи же потому и отвергли Христа, что ждали господства над миром уже по одному принципу крови, т.е. в силу своего рождения.
То устройство мира, что пытается навязать ему талмудический иудаизм, а по его примеру в прошлом и оккультный национал-социализм уже имело свою небольшую модель в IX в. на территории нашей страны, это иудейский хазарский коганат. Выдающийся русский историк Л. Н. Гумилев в своей книге «Древняя Русь и Великая Степь» (М. 1992) так писал об образовании подобной модели, которая стала результатом кровопролитной гражданской войны: «После этой войны, начало и конец которой не поддаются точной датировке. Хазария изменила свой облик. Из системной целостности она превратилась в противоествественное сочетание аморфной массы подданных с господствующим классом, чуждым народу по крови и религии. Называть сложившуюся ситуацию феодализмом нет основания. Да и может ли этносоциальная химера принадлежать к какой-либо формации?»
Важно иметь в виду, что этносоциальная химера это форма организации, которая несет в себе зародыш своего разложения (антисистема).
В России тоже были попытки внедрения антисистемы. Волхвы, позаимствовав на Балканах манихейское учение в богомильской его интерпритации пытались проповедовать эти богоборческие идеи на Руси, но поддержки не получили.
Впрочем, сегодня у них появились хотя и немногочисленные последователи. Используя работы германского оккультиста Гвидо фон Листа они пытаются перенести на волхвов его идею посвященных в тайное знание королей-священников, которая в свою очередь взята из талмудического иудаизма. Вся эта маонская возня в псевдорусских одеждах дирижируется архитекторами антисистемы.
Власть ее не может быть долговечной, как не была долговечной власть «ленинской гвардии» победившей в 1917 г. и уничтоженной в 30-е годы. И тем не менее эту манихейскую модель пытаются навязать миру. Впрочем, ее творцы прекрасно понимают, что саморазрушение привете к уничтожению последних национальных единиц, ведь химера не цель, а средство, а цель масонский интернационал. Не случайно по утверждению Бернштейна и Жореса К. Маркс считал национальный социализм лишь переходной ступенью к полному интернационалу. Именно поэтому столь широко разрастаются в России группы якобы патриотом без Царя в голове и Бога в душе. Идеи свои они, а кое-кто и финансовую поддержку получают на Западе. Играют же они роль пятой колонны манихейской ереси, навязываемой нам с разрушительными целями.
Кто-то боится, что как в 1613 г. русские люди отвергнут западные советы и заживут своими русским природным умом с Богом в душе и с Царем в голове и в государстве.
А ведь так и будет!
Комментарии