Беспредел в США теперь будут творить беспилотные дроны

Иногда складывается ощущение, что политики в США придумывают и реализовывают свои инициативы по принципу «было плохо, а станет еще хуже»! Потому что ничего хорошего от применения против людей бездушных машин я лично не жду. Если уж люди способны на «ошибки» и стреляют направо и налево без разбора, суда и следствия, то, на что способен боевой беспилотный дрон, страшно даже представить.

Практически весь этот год американцы протестовали против полицейского произвола. И власти решили пойти им навстречу! Вам не нравятся нервные, замотанные службой полицейские, которые чуть что хватаются за пистолет? Как скажете! Теперь на помощь полиции придет современная техника. Почин положен в Северной Дакоте. Согласно принятому в штате закону, полиция теперь имеет право использовать на улицах беспилотники, оснащенные нелетальным оружием. На практике речь пока идет о перцовом газе – но умельцы в местной полиции уже ломают головы, как пристроить на беспилотник электрошокер.

И установят. И не только электрошокер. Как и куда приспособить в США огнестрельное оружие, валяющееся на каждом шагу, я думаю, даже младенцев в штатах учить не нужно. И если раньше была хоть малейшая вероятность, что виновников полицейского беспредела могут привлечь к ответственности, то теперь и об этом можно забыть. Кто же будет судить беспилотник? Машина ЭВМ?

Конечно, можно вспомнить, что беспилотником тоже управляют люди. Но тут почему-то сразу вспоминается отрыв от реальности игроков в компьютерные игры, которые на мониторе могут убивать всех и каждого. Не задумываясь о последствиях и не сопереживая. Конечно, только время и, к сожалению, жертвы помогут вернуть здравый смысл политикам США, если это еще возможно в принципе.

А пока, надо бы американцам и преступления совершать тоже на беспилотниках, своих, личных, они же теперь почти у всех. Так, глядишь, жертвы будут только среди машин, а люди с обеих сторон, останутся целыми и невредимыми, наблюдая за происходящим с мониторов своих компьютеров.

Источник: http://www.newsland.com/user/profile/id/1202454/

7
606
0