Испытания российского ударного беспилотника
Российские военные завершают разработку ударного беспилотника, который сможет развивать скорость до 800 километров в час

Как сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе, новый беспилотник, испытания которого близки к завершению, будет весить около 250 кг и развивать скорость до 800 км/ч, что значительно выше, чем у аппаратов, которые сейчас находятся на вооружении у военно-космических сил России.
По его словам, новый беспилотник сможет выполнять не только разведывательные функции, но и ударные.
Благодаря высокой скорости беспилотник, название которого не упоминается, будет практически неуязвим для стрелкового оружия и вооружения среднего калибра.
Накануне в ходе коллегии Министерства обороны России глава оборонного ведомства Сергей Шойгу сообщил, что сейчас вооруженные силы располагают 1720 беспилотниками, которые показали свою незаменимость в ходе вооруженного конфликта в Сирии.
* * * * * * *
Ударные беспилотники активно использует армия США в ходе антитеррористических операций. Один из основных БПЛА на вооружении Пентагона – MQ-9 Reaper, который развивает скорость до 400 км/ч. Именно при помощи этой модели были уничтожены несколько руководителей «Аль-Каиды» в Йемене и Афганистане.
Комментарии
Значит, есть, чем занять умные головы, за что платить им зарплату-зряплату. Это будет лучше, чем Родиной торговать.
И очень хорошо, что это - не бонбы-наганы какие-нибудь.
Хотя, дурак - он что угодно может обратить в натуральное зло.