Скоро так будет выглядеть вся Россия
"ОСТАНКИНО" ОБНЕСЛИ КОЛЮЧЕЙ ПРОВОЛОКОЙ

Телецентр «Останкино» обнесли по периметру колючей проволокой. Фотографию опубликовал журналист Антон Алфимов.
«Работы начались рано утром и продолжаются до сих пор. Уже половину АСК-3 обтянули. Главный корпус АСК-1 пока не трогали», — рассказал «Новой газете» автор снимка.
Телецентр располагается в двух зданиях, АСК-1 и АСК-3, стоящих напротив друг друга.
«Это нормальные меры безопасности в связи с тревожной ситуации и в Москве, и в России, и в мире, — пояснил «Новой газете» руководитель пресс-службы «Останкино» Денис Назаров. — Каких–то дополнительных указаний мы не получали — работаем в обычном режиме. Процедура превентивная, мы посчитали её необходимой».
С угрозами со стороны запрещенной в России террористической организации «Исламское государство», уточнили в пресс-службе телецентра, это никак не связано.
В частности, Назаров напомнил про тревожный звонок на пульт ГУВД около недели назад о том, что в телецентре заложено взрывное устройство.
«После звонка 5 декабря о возможной угрозе теракта в телецентре, было принято решение о дополнительных мерах усиления режима. К счастью, угроза не подтвердилась. Мы решаем вопрос с безопасностью максимально ответственно для того, чтобы телецентр работал в штатном, безопасном режиме. Подобные решения применяются в крупнейших телевизионных центрах в мире — это практика», — отметили в пресс-службе.
Кроме того, с 1 ноября телецентр вместо 5-го полка полиции, который прежде отвечал за безопасность, «Останкино» охраняет филиал ФГУП «Охрана» МВД России по г. Москве.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Тады ой...
Некий Куц умер 16 августа 1975 года, предположительно покончив жизнь самоубийством, так как перед смертью принял повышенную дозу снотворного и запил лекарство водкой....
С надеждой на улучшение-Александр,Ваш верный друг:-)))