Виктор Янукович назвал виновных в расстреле на Майдане
По мнению экс-президента, к этому могут быть причастны первый зампред Рады Андрей Парубий и секретарь СНБО Александр Турчинов
Экс-президент Украины Виктор Янукович считает, что за расстрелом десятков демонстрантов на киевском Майдане в феврале прошлого года стояли некоторые нынешние высокопоставленные чиновники страны, которые постарались тщательно замести следы.
«Но если ситуация изменится и в стране наконец-то начнется настоящее, объективное расследование – еще можно успеть найти и доказать вину убийц. И я в этом очень заинтересован», - цитирует Януковича РИА Новости.
К расстрелам на Майдане могут быть причастны первый зампред Рады Андрей Парубий, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов и глава парламентского комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Сергей Пашинский, полагает бывший украинский президент.
Он напомнил, что все перечисленные им лица, являющиеся непосредственными участниками тех событий, ни разу не были вызваны на допрос, а все факты и доказательства, по мнению Януковича, были уничтожены или вывезены.
Бывший украинский лидер также опроверг утверждения о том, что в гибели митингующих виновны бойцы «Беркута». По его словам, они оказались в этой ситуации крайними, так как на них удобно списать чужие преступления.
Комментарии
news.alstone.ru›офицеров-спецназа-израиля…майдан…
Оказывается, их пригласил главный раввин Украины Моше-Реувен Асман. ... Ниже мы приводим фрагменты из интервью этого анонима — офицера армии Израиля (ЦАХАЛа) — в переводе с украинского еврейских порталов israel7 и news.israelinfo
Затем эти головорезы(снайперы)спец.рейсом под прикрытием раненных улетели в Израиль.
янукович только сейчас в ростове к интернету подключился
раскрыл тоже тайну